Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

садовые фонари-из хлама!

bampo

Рекомендовані повідомлення

Пришло время ставить фонари, что видел в Эпицентре не впечатлило однообразные штамповки-имитация старинных газовых фонарей, что впечатлило-не потяну финансово :-(.

В Эпицентре были куплены две стеклянные банки для сыпучих, две ножки в отделе кухонных комплектующих, патроны для ламп, собственно лампы-энергосберегайки на 5вт, сумеречный датчик(обрезки трубы, основа для фонаря) нашлись по месту, ещё были выточены две шайбы из текстолита. Два вечера работы-результат на фото!

342760473_1.thumb.jpg.e1405288223e01596203a7c997073319.jpg

2073877272_2.thumb.jpg.30b649ecbcc6d081af0ad51297849141.jpg

1322164302_3.thumb.jpg.938ecb3706701ee8768dfd0d79ebbb16.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти ножки из мебельного отдела? у меня кусок такой ножки на веранде отсался на зиму, кое где хром повздувался. местечко влажноватое :( может не повезло...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду расстраивать но хром скорее всего облезет.Мебельная труба это не нержавейка облезет со временем и предназначена во внутренних помещениях. А так фонари супер понравились .И идея хорошая:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фонари интересные, а чем красил забор если не секрет

забор покрашен Белинкой, три зимы пережил без покраски

 

Добавлено через 3 минуты

Не буду расстраивать но хром скорее всего облезет.Мебельная труба это не нержавейка облезет со временем и предназначена во внутренних помещениях. А так фонари супер понравились .И идея хорошая:beer:

Вообще такой вариант развития событий предусмотрен, либо меняю трубу, на нержак, (конструктив позволяет это сделать за 10мин.), либо покраска и обмотка пеньковым канатом, тёмного цвета :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не облазило подольше, можно на зиму покрывать солидолом или восковым составом каким то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во времена Союза, подобные девайсы красили эпоксидкой, разведённой

646/647 растворителем с добавлением алюминиевой или бронзовой пудры...Желательно по грунту ГФ 21....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шайбы текстолитовые зачем где они использовались можно фото.Что за датчик сумречный и куда он ставится?На работе взял обрезки нержавейки думаю себе заделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду расстраивать но хром скорее всего облезет.

 

Якщо справді хром, то він облазить так само, як цинк з оцинковки. Тільки зазвичай замість хрому використовують нікель, називаючи це все хромуванням. Нікелеве покриття хоч і дуже схоже зовні на хром, однак навіть свіжонанесене покриття нікелем під потужним мікроскопом нагадує поверхню розсохшоїся потрісканої землі. Тобто суцільна захисна плівка відсутня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шайбы текстолитовые зачем где они использовались можно фото.Что за датчик сумречный и куда он ставится?На работе взял обрезки нержавейки думаю себе заделать

Текстолитовые шайбы, выполняют две функции-делают жёстче крышку банки(она из тонкой нержавейки), и являются основанием для крепления патрона лампы. Фото, постараюсь сегодня выложить. Сумеречный датчик куплен в Эпицентре, на самый малый ток 10А, схема есть в комплекте.

 

Добавлено через 3 минуты

Да получилось красиво, себе хочу делать чтото подобное... только на светодиодах.

Ввернуть светодиодную лампу не проблема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ввернуть светодиодную лампу не проблема...

 

Так в томто и дело что именно на светодиодах в чистом виде, тоесть все на 12 вольт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в томто и дело что именно на светодиодах в чистом виде, тоесть все на 12 вольт...

mirsvetodiodov.ru/diy/svetodiodnaya-lampa-svoimi-rukami

svp-leder.ucoz.ru/publ/stati_o_svetodiodakh/svetodiodnaja_lampa_svoimi_rukami/2-1-0-9

Нет лишнего времени, хватает других более важных проблем, может зимой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне ваше решение с канальей понравилось ) как раз куча дикого камня лежит без дела - все голову ломал -как облагородить...Что-то типа альпийской горки вокруг него планируете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне ваше решение с канальей понравилось ) как раз куча дикого камня лежит без дела - все голову ломал -как облагородить...Что-то типа альпийской горки вокруг него планируете?

Да, на люки сверху встанет плоский пластиковый поддон с землёй, куда будут высеяны однолетки, по окончании процесса выложу фото :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...