Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста!Шум кондиционера.

ineska

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! У меня такая ситуация. Мы установили кондиционер Delfa-12, живем 1 этаж панельного дома, наружный блок установлен на сплошной плите-ограждении лоджии (не знаю как правильно назвать),водоотвод провели в квартиру в канализацию,т.е. не капает. От самого кондиционера до жилой комнаты 2,3м (лоджия большая). Но есть одно но, соседка через стенку,лоджии рядом,но плиты ограджающие наши лоджии между собой не соединены,есть промежуток где-то 20-30см. Она в теплое время года днями сидит на лоджии и ей мешает шум наружного блока,дошло до того,что берет часы и засекает сколько он работал. Он ей мешает спать даже ночью, хотя мы всегда часов в восемь вечера его выключаем,а включаем где-то с 12-13часов. Уже морально достала, то наш Интернет и мобилки ее облучают,то кондиционер у нее воздух забирает и очень шумит. До ее комнаты от кондиционера где-то 2,5 метра, естественно если она сидит на лоджии,будет ближе. Муж записал прогу для измерения децибелов, понятно что она не совсем точная,но на расстоянии 10см от работающего мотора,т.е я вплотную приставляла планшет с прогой,показало 60Дц,на расстоянии где-то 70см уже было 40Дц, на улице когда кондей не включен показывало 36Дц. Помогите,пожалуйста,что можно сделать в моей ситуации. Решить мирным путем вопрос можно,только если мы вообще не будем включать кондей. Если она начнет ходит по инстанциям с жалобами (она очень любит это дело),что мне им отвечать,какие службы занимаются такими вопросами и санстанция измеряет уровень шума в жилой комнате или возле самого прибора. Сколько стоит вызвать специалиста СЕС для измерения шума. Извините,что столько написала, хотела подробнее изложить ситуацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цими питаннями займається виключно санстанція, показники міряються поблизу джерела у межах нормативної відстані. Маю досвід заміру ними випромінення техніки і показників повітреобміну вентиляції :o Прилади і інструкції зазвичай з минулого тисячоліття...

Відхилення показників навряд чи якісь будуть зафіксовані, але раджу мати напоготові тех.паспорт на прилад і сертифікат відповідності - зніме всі питання.

Ще теоретично може вчепитися благоустрій щодо фасаду.

А так, що вам сказати... Чисто по-людськи сусідка правА. Шум від блоку таки є. Кста, нікому не потрібні акваріумні риби? Є відро анцитрусів, двоє великих перевертнів... Аератор заважає спати :shout: А ще заважають спати фірмові БЖ від нокії, якщо ввімкнені в розетку, у тиші видають імпульсні писки - вбивають наповал :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ! Хоть буду знать какие документы должны быть под рукой.

Ще теоретично може вчепитися благоустрій щодо фасаду.

Кондиционер расположен не с той стороны где подъезды, а с обратной стороны, дом у нас скажем обшарпанный, мы свою лоджию обшили,застеклили. Так что наоборот облагородили.

Шум від блоку таки є

Не возражаю, но когда стоять на лоджии то это похоже на шум вентилятора.

Еще раз спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю подарить ей кондиционер)

 

А если серьёзно, то просто не парится, Вашей стороне ничего не сделают, т.к.кондиционер установлен на стене прилегающей к Вашей жилплощади есть внешние блоки с шумом и по 100 Дц, которые работают возле жилых помещений! Вообще всё решает чел. фактор, у меня например под окном болтается 2 внешних блока один мой, второй соседей, т.к. у них с этой стороны балкон с металлической решеткой, и ничего живём нормально)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно, то просто не парится, Вашей стороне ничего не сделают, т.к.кондиционер установлен на стене прилегающей к Вашей жилплощади есть внешние блоки с шумом и по 100 Дц, которые работают возле жилых помещений! Вообще всё решает чел. фактор, у меня например под окном болтается 2 внешних блока один мой, второй соседей, т.к. у них с этой стороны балкон с металлической решеткой, и ничего живём нормально)))

Спасибо, за поддержку. :) Стараюсь держаться,уже взяли в магазине сертификат сооветствия, на всякий случай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...