Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы Gebo

master_yan

Рекомендовані повідомлення

Господа практики, что можете сказать о системах GEBO, а именно их нержавеющей гофротрубе и соединениях.

Можно ли ее рассматривать как альтернативу стандартным шлангам для подключения потребителей холодной/горячей воды в частном доме ?

Заранее благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа практики, что можете сказать о системах GEBO, а именно их нержавеющей гофротрубе и соединениях.

Можно ли ее рассматривать как альтернативу стандартным шлангам для подключения потребителей холодной/горячей воды в частном доме ?

Заранее благодарен за ответы!

 

как по мне, то хром медная трубка и цанги будут понадежней...

IMG_0586.thumb.jpg.c40887bd5e129d856ac93d9bcbfd983d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставил, не ставлю и ставить не буду.

Нет у меня доверия к гофре и сильфонным подводкам.

Сейчас по инету ходит эта труба, которая якобы простояла 1,5 года.

DSC08217.jpg.68f5084b457b3b814acfed48951537f3.jpg

DSC08220-001.jpg.4997f1fa59800a87ad975618ee375368.jpg

DSC08224.jpg.9e144bf80063b07a1c0418653957979a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Нет у меня доверия к гофре и сильфонным подводкам.

.....

 

я се ставил. но , наверное, как то перекрутил что ли саму трубу........гудела страшно когда вода шла. перемотал изолентой...утихло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я се ставил. но , наверное, как то перекрутил что ли саму трубу........гудела страшно когда вода шла. перемотал изолентой...утихло

Там из-за ребер, кавитация, и шума избежать практически невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

master_yan,Такие трубы есть 2х видов:толстая стенка-очень жесткие и тонкие-мягкие.Да и от воды нашей, позорной все зависит срок службы.Устанавливали под бойлер,пока служит,но толстостенную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А муфты быстрого монтажа меаллические у них надежные? У меня над квартирой на стояке горячей воде поставили если че..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. :beer:

Просто сегодня меняли с отцом газовую колонку (старая советская напрочь отказалась работать больше 20 лет :))) ).

Вот взяли пару таких труб для подключения (судя по жесткости толстостенка) понравилась простота монтажа и достаточная, при такой жесткости, гибкость.

Вот почему и задумался о альтернативе для подключения потребителей.

Но судя по отзывам наверное не стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь,Муфты" Гебо", все чугунные,начинали устанавливать еще года 3 назад,служат нормально на стояках,только на холодной воде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь,Муфты" Гебо", все чугунные,начинали устанавливать еще года 3 назад,служат нормально на стояках,только на холодной воде.

Т.е. перефразируя Вашу фразу - муфты Гебо на горячей воде служат НЕНОРМАЛЬНО ??? Отличная перспектива нарисовывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. перефразируя Вашу фразу - муфты Гебо на горячей воде служат НЕНОРМАЛЬНО ??? Отличная перспектива нарисовывается...

 

ну ничего, там рабочая( по бумажке)до 80*, в некоторых 90.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь,Муфты" Гебо", все чугунные,начинали устанавливать еще года 3 назад,служат нормально на стояках,только на холодной воде.

 

не нагоняйте жути на людей. на горячей стоят идентично как и на холодной. однажды пришлось поставить на отопление у соседей. три сезона - полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то соединения Gebo - это немножко другое. Благодаря применению в системе Gebo соединения труб с помощью зажимного механизма, получаем быстрые, точные и герметические соединения. При ремонтах в этой системе ликвидируем необходимость сварки и нарезки резьбы.

Читайте. Очень удобно ремонтировать старые системы, в которых отгнивают резьбы и нельзя нарезать резьбу или приварить новую. Из недостатков - цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...