Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Завалили угол на 17 сантиметров :)

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Ага, и сколько раз я читал, что не стоит брать родственников...

 

Факт такой, углы 2-х этажного дома завалены, максимальная лажа на 17 см.

 

Хотел раньше штукатуркой, теперь, на сколько я понимаю, только вентфасад?

Может кто сталкивался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и сколько раз я читал, что не стоит брать родственников...

Факт такой, углы 2-х этажного дома завалены, максимальная лажа на 17 см.

Хотел раньше штукатуркой, теперь, на сколько я понимаю, только вентфасад?

Может кто сталкивался...

 

Если думаете, как решить проблему фасада, то самым простым и экономным решением будет сделать пирог утепления "мокрым" методом. Есть опыт работы и с более серьезными завалами стен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутрь завалены?

 

Да, щель увеличивается снизу вверх.

 

Добавлено через 4 минуты

Если думаете, как решить проблему фасада, то самым простым и экономным решением будет сделать пирог утепления "мокрым" методом. Есть опыт работы и с более серьезными завалами стен!

 

Уточните, плиз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, плиз..

 

Это сначало наклеить утеплитель, а затем нанести декоративную штукатурку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото есть, но будет вечером. Выглядит печально :)

 

Добавлено через 42 секунды

Забыл дописать, газобетонные стены, т.е. паропроницаемость беспокоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл дописать, газобетонные стены, т.е. паропроницаемость беспокоит.

 

А вата зачем придумана?:D Кстати я утеплялась ватой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вата зачем придумана?:D Кстати я утеплялась ватой!

А штукатурка поверх ваты как ложится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатурка поверх ваты как ложится?

 

Вата в таком варианте должна быть с высоким уровнем плотности - базальтовая или как ее еще называют каменная вата.

Если Вас беспокоит вопрос паропроницаемости, не стоит забывать об этом и во премя внутренней отделки! Ведь обои, ее практически сведут к нулю, да и большинство декоративных штукатурок тоже! Поэтому стоит подойти к вопросу комплексно!

За счет плит утеплителя можно вывести плоскость и углы по уровню абсолютно с любых стен!

 

Если у Вас действительно ситуация очень критичная, я бы вам порекомендовал использовать тяжелый штукатурный метод утепления. Более подробно о нем можно почитать в моей рекламной ветке!

Если же использовать привычный нам легкий мокрый метод, то с ватой будет крайне тяжело играться при таких перепадах, поэтому стоимоть работ будет практически космической. Ведь с ПСБ-С гораздо проще вырезать необходимые формы и углы для достижения необходимой плоскости стены.

 

Поэтому, если вариант внутренней отделки у Вас не будет очень паропроницаемым, то вывешивать на внешнюю стенку паропроницаемый материал нету практического смысла! В таком варианте следует смотреть в сторону пенопласта и не заморачиваться - бедет дешево и очень качественно.

 

Если паропроницаемость стоит на первом месте и этот показатель Вы выводите в приоритет при комплесном решении отделки несущих ограждений, тогда Ваши варианты с ватой, но затраты будут гораздо выше!

 

П.С. По всем вопросам и пожеланиям стучите в личку!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатурка поверх ваты как ложится?

 

Так же как и на пенопласт:D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=16

 

Добавлено через 2 минуты

Если же использовать привычный нам легкий мокрый метод, то с ватой будет крайне тяжело играться при таких перепадах, поэтому стоимоть работ будет практически космической. Ведь с ПСБ-С гораздо проще вырезать необходимые формы и углы для достижения необходимой плоскости стены.

 

Не согласна! Вата прекрасно режется и в ней вырезаются и углубления и все что хотите! Так что не вводите людей в оману!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласна! Вата прекрасно режется и в ней вырезаются и углубления и все что хотите!

Вы меня не совсем правильно поняли!

Вату резать можно и в этом особой трудности нету. Но основной особенностью данного конкретного случая является завал на 17 см!, что подразумевает двойной слой ваты в местах максимального завала. Подрезка бдет проходить не вдоль и поперек волокон, а под определенным углом. И если пеноплст можно так порезать струной, то с ватой такой номер не пройет и поиграться действительно придеться. Это не может не отразиться на стоимости работ. Да и временные затраты из-за веса утеплителя и периодов ожидания пока просохнет и т.д. затянут период работ на более длительный период времени.

Но в целом нету ничего невозможного. Ведь на работающего человека можно смотреть без остановки, и при этом абсолютно не заметно, насколько сложно приходится исполнителю в той или иной ситуации.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не совсем правильно поняли!

Вату резать можно и в этом особой ьрудности нету. Но основной особенностью данного конкретного случая является завал на 17 см!, что подразумевает двойной слой ваты в местах максимального завала. и подрезка бдет проходить не вдоль и поперек волокон, а под определенным углом. И если пеноплст можно так порезать струной, то с ватой такой номер не пройет и поиграться действительно придеться. Это не может не отразиться на стоимости работ. Да и временные затраты из-за веса утеплителя и периодов ожидания пока просонет и т.д. затянут период работ на боле длительный период времени. Но в целом нету ничего невозможного. Ведь на работающего человека можно смотреть без остановки, и при этом абсолютно не заметно, насколько сложно приходится исполнитю в той или иной ситуации.:rolleyes:

 

Теперь понятно! Т.е. Вы хотите сказать, что это доп.работа и ее нужно оплатить? Ну так Вы и так наверное возьмете доп.плату за проклейку второго слоя утеплителя.;) А насчет времени, то я думаю если выбирать между паропроницаемостью и лишней неделей работы, то думаю победителем будет паропроницаемость.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно! Т.е. Вы хотите сказать, что это доп.работа и ее нужно оплатить? Ну так Вы и так наверное возьмете доп.плату за проклейку второго слоя утеплителя.;) А насчет времени, то я думаю если выбирать между паропроницаемостью и лишней неделей работы, то думаю победителем будет паропроницаемость.;)

 

Дело не в лишней недели, но если вы стремитесь к паропроницаемости, то необходимо думать не только о внешней части стен, а и внутренеей. Вот скажите, какой смысл от паропроницаемого утепления, если вы в доме поклеите обои на виниловой снове, каковых сейчас большинство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в лишней недели, но если вы стремитесь к паропроницаемости, то необходимо думать не только о внешней части стен, а и внутренеей. Вот скажите, какой смысл от паропроницаемого утепления, если вы в доме поклеите обои на виниловой снове, каковых сейчас большинство?

 

А кто говорит. что у меня виниловые обои?:D Их у меня вообще нет!:lol:

Но в целом я с Вами согласна! Обо всем нужно думать в комплексе!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что это доп.работа и ее нужно оплатить?

Доп. работой назвать это не могу, так таковой она не является. Это коплексная проблема, которую видно сразу же и стоимость решения такой проблемы будет стоить денег (качественное и правильное решение, а не экономное, как некоторые меня убеждают посредством приклеивания утеплителя на кусочки утеплителя на первый слой а не полноценным двойным слоем).

Я лишь веду к тому что решение такой проблемы будет стоить при утеплении ПСБ-С +10% к базоввой стоимости утеплителем ПСБ-С, то в случае с ватой это будет +20% к базовой стоимости утепления ватой (процентное соотношение выбрано условно), так как сложность работ в таком варианте будет на порядок выше!

 

Добавлено через 1 минуту

А кто говорит. что у меня виниловые обои?:D Их у меня вообще нет!:lol:

Но в целом я с Вами согласна! Обо всем нужно думать в комплексе!:beer:

 

Я об этом и говорю, что многие изначально делаю дышащий фасад, а потом делают термос внутренней отделкой.

Напрашивается вопрос - зачем были потрачены не лишние деньги? Какой смысл, кроме пресловутого плацебо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это и ежу понятно, что внутри тоже должен быть паропроницаемый материал (планирую гипсовую штукатурку).

 

Пасиб, буду мозговать.

 

Добавлено через 20 минут

Не знаю, на сколько понятно на фото... Справа идет направляющая подшивки, и дальше дыра. На фото часть оконного проема.

 

2ddc2a2a588e.jpgрадикал

 

Добавлено через 2 минуты

Что-то типа такого

 

17bfd6dd2a59.jpgрадикал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...