Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бросаем курить, тряпки :)

Алекс

Рекомендовані повідомлення

зашол только что домой...

Вообще сегодня - даже сигару в руках не теребил...

 

Мужики - держитесь...

 

Буду нужен - телефон у Корнила.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь уже и я сам уверен, что смогу.

 

Класс!

Значит при случае смогу "попытать" хорошим кофейком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем так: второй день как некурящий..

 

Третий..

Пока что, хуже всего было в первый день, где-то к обеду..

Теперь начинается самое страшное - борьба с привычкой.

Сегодня попросил жену купить мне сигарилу или сигару. Был послан.

Пойду скушаю еще один Орбит мятный без сахара..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попросил жену купить мне сигарилу или сигару. Был послан.

..

 

Жене респект:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но bora-b ж дядька сильный! Он - сможет))

 

Бросающим это кажется тяжким подвигом, требующим сопутствующих мероприятий в виде сосания, поедания, наклеивания и одобрения окружающих. Вместе с тем не курить - это так же легко и естественно, как не выливать себе на руку каждый день по стакану кипятка. Для перехода в естественное состояние "не курения" усилий не требуется, никотин - это не героин и даже не алкоголь. Переход осуществляется мгновенно, раз и на всегда и ничего кроме радости не приносит. Бросить - легко, бросать - тяжело и, как правило, бесполезно - срыв неминуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, Вас в тебе брака оч не хватает)))

 

Не придирайтесь к словам )! вы же уже всё это сказали - не повторяйте)) все всё поняли

 

тем более подотрут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется, очень хочется налить сухого белого вина, развести его ледяной водой- и лечь в шезлонг ( недавно купленный по случаю) на своей терассе. Посмотреть на колосящиеся огурцы и помидорки... И пустить пару- тройку колец в небесную синеву...Хочется.

Или поздним- поздним вечером, набросив халатик спуститься в столовую к холодильнику- и отметить с мужем наше полное взаимопонимание чем Бог послал... И откинувшись к спинке стула затянуться дымком. А в голове всё гудит:"Как же хорошо, как хорошо ведь!...."

 

 

Классические пример того, как человек бросает курить. Т.е. он не курит...сейчас...ну, потому, что так как-бы надо - здоровье, уговоры родственников, экономия и все такое. И мы видим кучу одобрямсов от бросающих и сочувствующих. И самой Олице и остальным бросающим картина кажется привлекательной. У человека, бросившего при воспоминании о сигарете ничего, кроме ужаса "как я мог?" не возникает. И никакие стрессы-маньяки не заставят их снова взяться за старое.

 

Добавлено через 17 минут

Бутуз, Вас в тебе брака оч не хватает)))

 

У меня брак счастливый и.... и мне нечего сказать по этому поводу: браки заключаются на Небесах и в индивидуальном порядке. ;)

 

Добавлено через 14 минут

...все всё поняли...

 

Увы, некурящие вообще не поймут, а бросающим надо несколько раз, я Вас уверяю, как бросивший, но неоднократно бросавший в прошлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошел я в кисок... за печеньками...
Вы осторожнее, ато с таким бросанием скоро боком в дверь проходить будете)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы осторожнее, ато с таким бросанием скоро боком в дверь проходить будете)

 

Примерно так сейчас это выглядит (по собственному опыту знаю :)))

24.gif.891248242039dc4b7d8fb4c23fefb554.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая статья, про любителей трубок там то же есть.)

www.ria.ru/authors/20110419/366106726.html

 

Сигареты с фильтрами безопаснее

 

- Появление сигарет с фильтрами в конце 1950-х в США не решило ровным счетом ничего. В 1970-е показатели по раку легких резко ухудшились. Ученые считают, что фильтр только усугубляет губительный эффект от табачного дыма: задерживая крупные частички дыма, он пропускает мельчайшие, наиболее вредные, в то время как курильщик, стремясь получить больше никотина, вынужден затягиваться глубже, что и ведет к проникновению канцерогенов и сажи в самые мелкокалиберные бронхиолы, где преимущественно и развивается аденокарцинома легкого. Во Францию сигареты с фильтром пришли гораздо позже, что согласуется с тем фактом, что резкого роста показателей по раку легких в стране пока еще не зафиксировано (ссылка).

 

000y7afy

 

Кальян - детская забава! Безопасный и веселый способ расслабиться в компании

 

- Исследования показывают, что при обычном сеансе курения кальяна длительностью в 20-40 минут, количество потребляемых курильщиком канцерогенных смол и угарного газа приравнивается к 40 выкуренным сигаретам. Вдобавок к обычным канцерогенам, дым от кальяна содержит высокий процент токсичных тяжелых металлов. Хотя при курении кальяна поступление никотина в кровь невелико, этого количества все же достаточно для формирования зависимости (см. (ссылка устарела)по сравнительному содержанию вредных веществ в кальяне и сигаретах).

 

Лучше курить трубку или сигару. Безопасней для здоровья, плюс аура элегантности и мужского шарма!

 

- Многие любители трубки становятся жертвами рака ротовой полости (губ, языка, рта, глотки, гортани и пищевода). Высоким остается и риск развития других видов рака, характерных для табакокурения, а также хронических заболеваний сердца и легких, не говоря уже о болезнях десен и выпадении зубов.

Сигары вредят здоровью не меньше сигарет, при этом, в одной сигаре может содержаться столько же табака, сколько и в целой пачке сигарет. При вдыхании табачного дыма от сигары, человек дополнительно подвергается более высокому риску развития рака мочевого пузыря и поджелудочной железы. Кроме того, серьезно возрастает вероятность ЛОР-заболеваний и эректильной дисфункции. Учитывая, что в сигарах содержится больше никотина, чем в сигаретах, они быстрее формируют никотиновую зависимость. Сигары дымят дольше и создают большее количество вторичного дыма, что подвергает риску здоровье окружающих (недобровольное или пассивное курение разобрано в предыдущем посте).

 

00145z1q

 

Курильщикам с большим стажем бросать слишком поздно и даже вредно для здоровья

 

- Действительно, регулярное потребление табака наносит необратимый вред ряду жизненно важных органов нашего организма, однако даже заядлый курильщик почувствует улучшение состояния здоровья через определенное время после последней выкуренной сигареты:

 

Через 3-9 месяцев после отказа от курения функция дыхания улучшается на 10%;

 

Через 5 лет после отказа от курения риск инфаркта миокарда сократится в 2 раза по сравнению с курильщиком;

 

Через 10 лет после отказа от курения риск рака легких снизится в 2 раза по сравнению с курильщиком.

 

Легкие сигареты наносят меньший вред. Можно также курить по полсигареты или просто уменьшить число выкуриваемых сигарет за день

 

- Чистой воды самообман! Дело в том, что никотин является психоактивным веществом, и именно он формирует физическую и психическую зависимости от табака. Пока курильщик не получит свою привычную дозу никотина, он не выпустит из рук сигареты. Уменьшая число сигарет или переходя на "легкие" сигареты, курильщик просто, сам того не замечая, глубже затягивается или дольше задерживает дым на вдохе с тем, чтобы получить необходимую дозу. Так что этим ничего не выиграешь.

 

Для курящей женщины в репродуктивном возрасте главное – не курить во время беременности

 

- На деле курящая женщина потенциально вредит своему даже еще не зачатому потомству на протяжении всего периода курения. Так вот, дорогие девушки, вам необходимо помнить одну простую, но важную вещь: в отличие от мужчин, у которых полное обновление сперматозоидов происходит за 2,5 месяца, ваши яйцеклетки не обновляются никогда. Выработка и формирование половых клеток в организме девочки происходит и заканчивается еще до ее рождения. Дальше, с течением жизни, количество яйцеклеток резко снижается, подавляющее большинство их погибает.

 

Вы, наверное, знаете, что, чем старше становится женщина, тем выше для нее риск родить ребенка с врожденной патологией. У мужчин этот феномен тоже присутствует, но в меньшей степени. Цитоплазма покоящегося первичного овоцита обновляется очень мало, так как он уже находится в профазе мейоза, а потому с годами будущие яйцеклетки кумулируют все неблагоприятные на них воздействия извне, а новых "здоровых" яйцеклеток женщине никто не даст. Так вот, все годы, что женщина курит, она необратимо "травит" свои яйцеклетки, заставляя их, как и весь свой организм, стареть намного раньше. В результате растет риск рождения неполноценного ребенка. Под "неполноценным" здесь понимается более болезненный и менее способный и физически развитый ребенок, чем мог бы у вас быть, если б вы не курили.

 

Таким образом, девочка-подросток, взявшаяся за сигарету, уродует и калечит своего будущего ребенка задолго до его зачатия.

 

Что толку бороться с курением, тем более пассивным, если горожане постоянно дышат автомобильными и другими промышленными выхлопами?! На фоне загрязненной экологии курение – капля в море!

 

- Очень расхожее заблуждение, служащее психологическим оправданием курильщикам. Автомобильный выхлоп и другие загрязнения атмосферы промышленностью, несомненно, тоже вредны и для здоровья человека, и для окружающей среды в целом. Но одно дело дышать разведенным на открытом воздухе выхлопом, и совсем другое – по часу в день вдыхать прямо из выхлопной трубы! Даже без каких-либо сравнений по концентрации и экспозиции вредных воздействий важно понимать, что все они складываются и наслаиваются друг на друга слоями в наших легких. И в мегаполисах среди больных раком легких 9 человек из 10 - курильщики.

 

00146scd

 

Законы, ограничивающие курение, нарушают права курящих людей

 

- Излюбленный псевдодемократический агрумент табачной промышленности.

 

В соответствии с Рамочной конвенцией по борьбе против табака, Международной конвенцией об экономических и социальных правах, другими соглашениями о правах человека и конституциями многих стран, правительства обязаны защищать права своих граждан на защиту здоровья, приемлемый уровень жизни и безопасные условия труда. Конституционного права на курение не существует. Пассивное курение является причиной повышенной смертности и заболеваемости, поэтому отсутствие защиты от его воздействия означает нарушение права некурящих на защиту здоровья.

 

Право каждого человека дышать чистым воздухом превосходит по значимости «право» курящих отравлять воздух, которым дышат другие люди. Законы, защищающие от пассивного курения, не отнимают у курильщиков возможности курить – они определяют, где эту возможность можно реализовать.

 

Системы вентиляции и выделение специальных помещений для курения обеспечивают адекватную защиту от пассивного курения

 

- Системы вентиляции и выделение отдельных помещений для курения не обеспечивают эффективную защиту населения и работников от смертельного воздействия вторичного табачного дыма.

 

Американское общество инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционирование воздуха (ASHRAE), ведущая профессиональная ассоциация специалистов в области вентиляции воздуха, пришло к следующему заключению: «Единственным средством, устраняющим риск здоровью, связанный с воздействием пассивного курения в закрытых помещениях, является введение запрета на курение». Специалисты Общества обнаружили, что никакие инженерные подходы, в том числе самые современные и передовые общеобменные технологии вентиляции и очистки воздуха, не позволяют устранить вредное воздействие вторичного табачного дыма в помещениях, в которых курение не запрещено.

 

Внутренние документы компании British American Tobacco (BAT) свидетельствуют о том, что компании было известно о низкой эффективности технологий вентиляции и фильтрации воздуха. Тем не менее, она активно продвигала их в качестве действенной альтернативы запрету на курение. Согласно документам, интерес BAT к вентиляционным системам основывался, в первую очередь, на стремлении «уменьшить необходимость в мерах по ограничению курения в закрытых помещениях во всем мире».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая статья, про любителей трубок там то же есть.)

 

Статья хорошая, но недавно проведенные исследования говорят, лучше всего воздействует подобная реклама:

 

Презентую тебе толковую трубку и правильный табак. В общем, мы своих не бросаем....Толковая трубка ожидает тебя в компании с икренним другом.

101370d1271016856-quiting-smoking-cancer_mouth1.jpg

 

Эх, блин! Люблю курить- особенно - когда выпью после трудов....откинувшись к спинке стула затянуться дымком. А в голове всё гудит:"Как же хорошо, как хорошо ведь!...."

Cancer-Sore-4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы осторожнее, ато с таким бросанием скоро боком в дверь проходить будете)

 

Ха! Мне это походу не грозит (наверное) сколько раз не пытался целенаправленно "увеличиться" - никак. Даже в поликлинике был в свое время - говорят "конституция" такая, наследственность и пр. Так что я надеюсь останусть стройным)

 

Правда теперь (пока) еще и нервным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нервы пройдут. / каждую секунду пытаюсь себя чем- то занять- стараюсь ни секунды не расслабляться- а то сразу вспоминаю о том, что в такие секунды я с наслаждением курила.

Действительно- самое тяжёлое время после ужина, когда вся семья ещё сидит за столом, неспешно ведёт беседу... А я вынуждена всех покинуть и уйти мыть посуду, перекладывать гардеробную,и прочее- прочее, шоб были заняты и руки и голова.

Некурящие- а как вы вообще расслабляетесь? Отдыхаете как???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некурящие- а как вы вообще расслабляетесь? Отдыхаете как???:(

 

А мы не напрягаемся, неужели отдых связан только с сигаретой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не напрягаемся, неужели отдых связан только с сигаретой?

 

да не в этом дело. Просто я сколько себя помню- отдых от работы связывала с перекуром, отдых в походе- привал, перекур, отдых в злачном месте- бокал, сигаретка, дымок, туман...

Я не ищу вашего одобрения или наоборот,- порицания- мне просто интересно- вот курили- курили. А потом- нет. И как жизнь изменилась в привычном укладе? Перекуров нет. А что есть?- вместо?- чай пьёте, орбит жуёте, просто сидите и вдаль глядите?

Я просто не могу ничем заменить курение. Мне очень сложно. Мир стал бледнее ( искренне верю, что это пока так)...:(

 

Пы Сы- тов. Бутузу можно не стараться - он в игнор- списке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не могу ничем заменить курение. Мне очень сложно. Мир стал бледнее ( искренне верю, что это пока так)...
Это пока что. Потом приходит понимание того что удовольствие можно получать от занятия тем что нравится, а отдых может принести удовольствие как сам процесс снятия усталости. У меня к примеру когда бросил, тема была, появилось много энергии, которой раньше небыло, пару недель почти не спал и не хотелось, много всего интересного тогда успевал сделать на что раньше времени не хватало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы Сы- тов. Бутузу можно не стараться - он в игнор- списке.

 

Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы Сы- тов. Бутузу можно не стараться - он в игнор- списке.

Класс! Вот и у меня открылся игнор-список!

 

По поводу перерывов - ничего не подскажу. Я на работе, как и прежде, выхожу на курилку, только теперь без сигарет. А вот когда жду чего-то/кого-то, то тяжело. Вот тогда Орбит идет в ход. Кушать бублики, как alekxanders, мне страшно, т.к. при том же росте, вес у меня 105 кг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что раньше времени не хватало

 

кстати, да, время появляется... вроде бы не долго это "перекурить" - 5-7 минут (а если с прелюдией/извращениями + заварить кофе, выйти в курилку, другое то еще больше). Но если в день выкуриваешь по 10-15 сигарет это по самым скромным подсчетам - час, за месяц это больше целого дня, а за год = две недели!!! Пипец Две недели в год я тратил на курение! А провести эти две недели на песочке у моря с близкими? То время которого всегда не хватает!

 

зы. как-то раньше не считал сколько времени тратиться на то что бы за свой счет потравить себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого какие тут войны. Бутуз, Вы же вроде на байке гоняете, а оппоненту грозите красными... Это против правил, причем любых. Ай-яй-яй, я бы с Вами в дальнобой не поехал.

 

 

Бросил курить год назад. До этого стаж курения -- 20 лет.

 

Для себя вывел формулу: как бы человек не бросал курить (сила воли, таблетки, пластырь, Карр, эл.сигареты...) его психика отказ от табака сводит к простой вещи -- замене одной привычки на другую. Чаще всего другой привычкой становится привычка жрать.

 

Даже не так, а вот так -- привычка ЖРАТЬ. ЖРАТЬ как можно чаще, как можно вкуснее и как можно больше. Ароматную пахитоску после обеда заменяет послеобеденный перекус, по сути второй обед, после которого вместо перекура наступает послепослеобеденный перекус...

 

И вот тут есть один нюанс, который я усвоил на собственном опыте, может кому будет полезным. Зная про повышенный (мягко говоря) аппетит, параллельно с отказом от табака занялся спортом.

 

В итоге прошлым летом не только не набрал вес, а даже сбросил. Представляете какая красота -- отсутствие одышки и утреннего кашля, бодрость в теле, здоровая пища ... и никакого удовольствия от жизни. Да, жизнь в таком ритме напоминает фальшивые воздушные шарики -- не радует. Еще и характер портится.

 

Более того, спорт отвлекает ресурсы организма от главной задачи -- смириться с отсутствием табака. Поэтому пока бегал/плавал/считал калории не было уверенности что бросил курить окончательно... И лишь когда плюнул на физо, начал бесконтрольно ЖРАТЬ и обрастать салом понял что ВСЁ, что завязал с курением навсегда. Дома полно трубок и табака, машинка и соломка для пахитосок, нюхательный табак, несколько блоков Парламента ... более меня это не интересует.

 

Сейчас, спустя год, когда организм успокоился и привык, когда пальцы не шарят в поисках пачки, можно начинать бороться нажранным салом ... но это настолько проще. И самое смешное что теперь, год спустя, эта борьба с лишним весом в радость.

 

 

Резюме: Считаю занятия спортом (и любой подобный напряг) во время отвыкания от табака вредным. Отвлекающим от основной задачи.

Для успешного отвыкания от табака нужно заменить эту привычку на другую, столь же приятную, но с которой потом бороться гораздо легче. Всё вышесказанное моё ИМХО,

 

 

 

2 Олица. Увы, сигарету ничем не заменишь. Поможет только время -- через пол-года тяга утихнет, через год организм забудет об этой привычке. Знаю, перетерпеть нелегко. Но возможно. Держитесь. :rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

solist, хороший комментарий, развернутый. Побольше бы таких детализированных описаний в этой ветке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Я так и думала- нужно как- то сублимироваться. Но жрать столько я не смогу. Женщине вес сбросить труднее, если разнесло...

Я уже и не знаю, что мне делать?

Очень важно, что бы те, кто бросил курить написали список плюсов.

А то я пока только страдаю.

Отметила только, что утром я уже не кашляю. А то аж страшно было...

А вот как-то и правда мир потерял удовольствие...

Нда, крепко держит курительный Бес...

 

Может морковку хавать?

img_227ea1dbe9bf34c484191206ae28e76b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важно, что бы те, кто бросил курить написали список плюсов.

Не курю 8 месяцев. До этого курил 30 лет.

1. Оказалось, в мире есть столько разных запахов !!!

2. Еда воспринимается по-другому, вкуснее.

А самое главное удовольствие от одной мысли, что бросил курить.

Зимой меня попросили закурить, ответил что не курю и сам не ожидая, испытал но просто дикий восторг от этих слов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...