Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужна помощь по очистке воды

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

В моем городе городская вода подается из 20 артезианских скважин. Всвязи с этим имеем качественную, чистую и мягкую воду в городском водопроводе. Два дня назад в связи с нефаткой воды водоканал подключил в систему моего раена старую скважину с очень плохой водой. Эта скважина будет работать до конца лета.

 

Проблема: из крана течет ржавая вода, боюсь за теплообменник котла, стиралка я думаю тоже этому не рада и акриловая ванна перестает быть белой.

 

Решение: должно быть (если это возможно) дешевым и сердитым. Место и деньги не позволяют разгуляться, поэтому хочу ограничится колбами с фильтрами. Воду нужно очистить от ржавчины - сделать прозрачной, питьевой делать не обязательно.

 

Вопрос: сколько для такой очистки нада колб - 1,2 или 3? Какие фильтры должны стоять в колбах? И вообще можно ли фильтром такого типа сделать воду прозрачной?

 

Прошу помочь - так как ванна не ждет и наченает желтеть. Решать трабл думаю в пятницу во второй половине дня (если работа позволит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем городе городская вода подается из 20 артезианских скважин. Всвязи с этим имеем качественную, чистую и мягкую воду в городском водопроводе. Два дня назад в связи с нефаткой воды водоканал подключил в систему моего раена старую скважину с очень плохой водой. Эта скважина будет работать до конца лета.

 

Проблема: из крана течет ржавая вода, боюсь за теплообменник котла, стиралка я думаю тоже этому не рада и акриловая ванна перестает быть белой.

 

Решение: должно быть (если это возможно) дешевым и сердитым. Место и деньги не позволяют разгуляться, поэтому хочу ограничится колбами с фильтрами. Воду нужно очистить от ржавчины - сделать прозрачной, питьевой делать не обязательно.

 

Вопрос: сколько для такой очистки нада колб - 1,2 или 3? Какие фильтры должны стоять в колбах? И вообще можно ли фильтром такого типа сделать воду прозрачно

Прошу помочь - так как ванна не ждет и наченает желтеть. Решать трабл думаю в пятницу во второй половине дня (если работа позволит).

мех очимтка DGD5005 в колбе 20ВВ + уголь кентавр в 20ВВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мех очимтка DGD5005 в колбе 20ВВ + уголь кентавр в 20ВВ.

 

а можно както расписать

ато шото я ничего не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно както расписать

ато шото я ничего не понял

это указан тип фильра (DGD5005) и колбы (20ВВ). Как я понял, это механическая очистка. Может помочь от ржавчины. Но от повышенного содержания железа не поможет. Вода при отстое чище? Или наоборот, мутнеет и становиться желтой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это указан тип фильра (DGD5005) и колбы (20ВВ). Как я понял, это механическая очистка. Может помочь от ржавчины. Но от повышенного содержания железа не поможет. Вода при отстое чище? Или наоборот, мутнеет и становиться желтой?

 

короче обгонял весь город

что смог купить

1. Две колбы итальянские АТЛАС 10"

2. Фильтр ППР 5 микрон

3. Фильтр Угольный насосы+, как погремушка - внутри гранулы торохтят

4. Все для обвязки

 

Поставить не успел - постараюсь на выходных сделать

Вода как на зло сегодня чистая. Такчто екпериментов не проводил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...