Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лікарська (Варена) ковбаса - рецепт ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Вельмишановні форумчани,

поділіться будь ласка рецептом (перевіреним, тобто тим що вже хтось робив) лікарської ковбаски - як приготувати в домашніх умовах.

Просто те що продують в супермаркетах - просто гріх їсти...а до сніданку така ковбаска якраз гут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.koolinar.ru/recipe/view/95435

www.google.com.ua/#hl=uk&sclient=psy-ab&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0+%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85+%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&oq=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0+%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F&aq=1&aqi=g2&aql=&gs_l=hp.1.1.0l2.6801445.6813394.0.6816265.39.12.1.26.27.0.281.2685.0j3j9.12.0...0.0.vdIElJzk2bQ&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=a573b2b3faf08222&biw=1024&bih=628

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.koolinar.ru/recipe/view/95435

www.google.com.ua/#hl=uk&sclient=psy-ab&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0+%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85+%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&oq=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0+%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F&aq=1&aqi=g2&aql=&gs_l=hp.1.1.0l2.6801445.6813394.0.6816265.39.12.1.26.27.0.281.2685.0j3j9.12.0...0.0.vdIElJzk2bQ&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=a573b2b3faf08222&biw=1024&bih=628

 

 

Ви пробували робити ці рецепти особисто ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже давно поглядываю на рецепт www.povarenok.ru/recipes/show/56455/ но всё никак руки не доходят, понятно без красителя оно не красное\розовое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене якраз цікавлять "робочі" рецепти - тобто ті що вже хтось робив.

Бо теоретичних то є повно в неті...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене якраз цікавлять "робочі" рецепти - тобто ті що вже хтось робив.

Бо теоретичних то є повно в неті...

там по ссылке человек сам сделал и фотки сделал, а не теория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вийшло ніби непогано. От тільки я б таки робив зі свинини з більшою частини телятини. Бо куряче м"ясо - то просто катастрофа - напхане гормонами та антибіотиками просто до безтями...

І ще нюанс - плівку харчову я б не використовував. Все-таки це полімер - а його в гарячущу воду на годину - там невідомо що вийде.

Тобто треба таки шукати альтернативу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ничего не мешает кишку натуральную купить вместо плёнки, видел кстати на героев днепра в киоске с мясом черкасским продают чищенная кишка 5 грн. -2 метра в пакетике с клипсой. Ну и не кидать курятину, а свинину только.

 

а курятину к сожалению сейчас кидают во все варёные колбасы, по крайней мере в большинство, я её по вкусу определяю сразу, хоть на этикетке и пишут 100 мясо без сои, а в составе якобы свинина только и по ДСТУ, врут негодяи.

 

Вот только засада, что в магазине вкуснее обычно всё, накидают всяких усилителей вкуса и ещё чего-то для сочности, дома тот же паштет натуральный мне не такой вкусный((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ничего не мешает кишку натуральную купить вместо плёнки, видел кстати на героев днепра в киоске с мясом черкасским продают чищенная кишка 5 грн. -2 метра в пакетике с клипсой. Ну и не кидать курятину, а свинину только.

 

а курятину к сожалению сейчас кидают во все варёные колбасы, по крайней мере в большинство, я её по вкусу определяю сразу, хоть на этикетке и пишут 100 мясо без сои, а в составе якобы свинина только и по ДСТУ, врут негодяи.

 

Вот только засада, что в магазине вкуснее обычно всё, накидают всяких усилителей вкуса и ещё чего-то для сочности, дома тот же паштет натуральный мне не такой вкусный((

 

Та ні...просто треба вдома наловчитись добре зі спеціями працювати - і все буде супер гут!

 

А всякі емульгатори і підсилювачі смаку - то ходячі болячки.

У нас люди дурні...думають що хвороби - то в першу чергу екологія і т.д.

А досвід показує що їжа відіграє чи не першочергову роль...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так овощи, фрукты и впитывают все не самое лучшее тоже из воздуха, воды, земли... все связано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще нюанс - плівку харчову я б не використовував. Все-таки це полімер - а його в гарячущу воду на годину - там невідомо що вийде.

Тобто треба таки шукати альтернативу...

 

Можете не переживать - пищевая пленка горячей воды не боится, мы неоднократно делали буженину "вареным" способом - ничего не плавится, и не сок от мяса почти не вытекает, нужно только плотно и обильно заворачивать продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете не переживать - пищевая пленка горячей воды не боится, мы неоднократно делали буженину "вареным" способом - ничего не плавится, и не сок от мяса почти не вытекает, нужно только плотно и обильно заворачивать продукт.

 

Так тут питання в тому ЩО з тої плівки при такій термічній обробці переходить у вашу ковбасу! Вона то не плавиться - але набор хімікалій можна отримати такий що ого-го!

 

Добавлено через 2 минуты

так овощи, фрукты и впитывают все не самое лучшее тоже из воздуха, воды, земли... все связано

 

Та ні...повітря в дачних масивах і в селах доволі таки читсе - що не кажіть. Ви ж не на трасі Київ-Одеса овочі втрощуєте ? Земля від часів совка - коли лили туди вссе що треба і не треб вже також відпочила. З водою (принаймі дощовою) я також проблем не бачу. Ну хіба в індустрійних областях.

Інша справа - що народ ллє на ті овочі...:fool:

Наприклад для знищення колорадського жука виливаються відра таких хімікалій, що і подумати страшно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вельмишановні форумчани,

поділіться будь ласка рецептом (перевіреним, тобто тим що вже хтось робив) лікарської ковбаски - як приготувати в домашніх умовах.

Просто те що продують в супермаркетах - просто гріх їсти...а до сніданку така ковбаска якраз гут :)

 

автентичеськую докторскую калбасу в домашних условиях (без мощного быстрого промкуттера со льдом, эмульсии шкурки, трансглютаминазы, нитрита и проч. ) сделать невозможно.

 

можно сделать имитацию, для этого достаточно в любой мелкокрученый фарш фигануть мускат с кардамоном, запах будет похож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома тот же паштет натуральный мне не такой вкусный((

 

Значит Вы его просто готовить не умеете!:D Мои домашний паштет вмиг разтягивают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Вы его просто готовить не умеете!:D Мои домашний паштет вмиг разтягивают:D

 

Можна у Вас попросити рецепт ? (якщо не секрет :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна у Вас попросити рецепт ? (якщо не секрет :))

 

Запросто! Отвариваете морковку, яйца. Пасеруете лук. Печенку режу кусочками где-то 5*5 см, кидаю в кипящую воду и варю минут 5. Затем в дробилку кидаю по чуть-чуть печенки, яйцо, морковки, лука и кусочек сливочного масла и все это дроблю до паштетного сосотояния. Когда все подробила солю и перчу по вкусу.

На 0,5 кг печенки, 3-4 средних морковки, 3-4 яйца, 2-3 средних головки лука, грамм 100 масла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Вы его просто готовить не умеете!:D Мои домашний паштет вмиг разтягивают:D

я просто превиредливый, если бы я у вас поселился то не факт что паштет бы не в магазине покупал :pardon: и дело не в умении готовить, а просто привычка к магазинному вкусу, пусть оно там и низкокачественное и неизвестно из чего :)

 

автентичеськую докторскую калбасу в домашних условиях (без мощного быстрого промкуттера со льдом, эмульсии шкурки, трансглютаминазы, нитрита и проч. ) сделать невозможно.

ну пускай там не автентичная, но варёную колбасу кажись ещё немцы много веков назад делали без химий и эмульсий из шкурки и льда которого не было в искуственных словиях и она тогда наверняка была вкуснее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрите рецепт : blog.i.ua/community/1214/646549/

(не "Лікарська", но весьма вкусно, и легко готовить (проверено лично, но я готовлю без фисташек)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто превиредливый, если бы я у вас поселился то не факт что паштет бы не в магазине покупал :pardon: и дело не в умении готовить, а просто привычка к магазинному вкусу, пусть оно там и низкокачественное и неизвестно из чего :)

 

По вкусу они практически одинаковые:D А у меня бы Вы ели все!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто! Отвариваете морковку, яйца. Пасеруете лук. Печенку режу кусочками где-то 5*5 см, кидаю в кипящую воду и варю минут 5. Затем в дробилку кидаю по чуть-чуть печенки, яйцо, морковки, лука и кусочек сливочного масла и все это дроблю до паштетного сосотояния. Когда все подробила солю и перчу по вкусу.

 

І все - тобто більш нічого не проварюєте, пропаруєте і т.д. ? тобто можна мазати на хліб і жувати ? :)

І ще - скажіть мені чайнику - "дробілка" - це блендер ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все - тобто більш нічого не проварюєте, пропаруєте і т.д. ? тобто можна мазати на хліб і жувати ? :)

 

Конечно! А что Вы еще собрались варить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! А что Вы еще собрались варить?

 

Зробив паштет за Вашим рецептом. Смакує бомбово. Правда колір вийшов цікавий :) - але то дурниця. Головне - все натуральне - без додавання різної хімічного паскудства.

 

Дякую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто! Отвариваете морковку, яйца. Пасеруете лук. Печенку режу кусочками где-то 5*5 см, кидаю в кипящую воду и варю минут 5. Затем в дробилку кидаю по чуть-чуть печенки, яйцо, морковки, лука и кусочек сливочного масла и все это дроблю до паштетного сосотояния. Когда все подробила солю и перчу по вкусу.

На 0,5 кг печенки, 3-4 средних морковки, 3-4 яйца, 2-3 средних головки лука, грамм 100 масла.

спасибо за рецепт, кстати интересній ингридиент - яйцо варёное, мож в нём секрет вкуса, потому что остальное добавлялось в паштет и меня не устраивало, надо будет попробовать, токо хочу с индюшачей печёнки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут є різні рецепти і про ковбасу honda.org.ua/forum/forum-58.html

А тут ГОСТИ СССР практично на всі продукти www.liveinternet.ru/users/stanislav_ystenko/post182522046/

Рецепт Лікарскоі я не робив але дуже легко зробити .

Домашняя варёная колбаса типа «Докторская»

 

На одну 500гр банку с завинчивающейся крышкой:

350 гр филе говядины и свинины без жира

50 гр сырого сала

Одна крупная луковица

Пол-морковки

Немного зелени

Маленький кусочек корня петрушки или сельдерея

150 мл ледяных кубиков или холодной воды

Пряности и специи: соль, перец чёрный и белый, майоран, тмин, молотый лавровый лист по вкусу.

 

Измельчаем все ингредиенты в кухонной машине 5 минут до однородной пластичной массы.

Фарш выкладываем в банки, закручиваем крышки, и готовим в кастрюле с слегка кипящей водой под крышкой (на дно подстелить полотенце) как минимум 5 часов (можно всю ночь).В скороварке 2-3 часа будет достаточно.

 

Для получения «Любительской» колбаски – в вышеописанный фарш добавить кубики сала. Для «Ветчинной» колбасы – добавить в фарш кубики мяса. Можно в фарш добавлять оливки, кусочки красного перца и других овощей, и всё что подскажет фантазия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто! Отвариваете морковку, яйца. Пасеруете лук. Печенку режу кусочками где-то 5*5 см, кидаю в кипящую воду и варю минут 5. Затем в дробилку кидаю по чуть-чуть печенки, яйцо, морковки, лука и кусочек сливочного масла и все это дроблю до паштетного сосотояния. Когда все подробила солю и перчу по вкусу.

На 0,5 кг печенки, 3-4 средних морковки, 3-4 яйца, 2-3 средних головки лука, грамм 100 масла.

 

 

Интересный рецепт. Надо попробовать.

Я обычно использую только печенку + масло + сливки (очень важный ингридиент). Можно варьировать оттенки вкуса, добавляя копченого бекончика либо коньяк, либо травки разные. Соль и перец, само - собой.

Да ! Еще можно этот паштет затолкать в небольшие горшочки, накрыть сверху ломтиками бекона и поставить томиться в духовку. В печку - ваще идеально. Очень вкусно будет.

 

пысы. а яйцо сырое в паштет добавляется ? а морковка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...