Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с ГАСКом(Борисп.р-н)е.

-enjoy-

Рекомендовані повідомлення

День добрый!

 

Помогите что делать дальше в даной ситуации? Может у кого были близнецовые случаи.

Газовщик не может сделать пуск газа,т.к. потребовал акт на право собственности,тобишь ввести дом в эксплуатацию. Когда начал разбираться что и куда,голова пошла кругом.

 

Исходные даные:

1) объект в Борисп.р-не

2) начал строиться в 2008г. Паралельно были зданы документы на оформление стройпаспорта. Пока делал одни бумажки,возникала потребность в других (геодезия и т.д). В итоге стройпаспорт затянулся и был зарегистрирован(выдан) 21.04.2011г.

Высновок в стройпаспорте от нач-ка мистобудування та архитектуры датирован 25.02.2011г.

3) также есть техпаспорт БТИ от 19.10.2011г.

4) ни в строй ни в тех- паспортах нигде не указано о самострое.

 

Исходя из вышеизложенного возникают вопросы:

1) куда мне дальше рыпаться?

- нужно ли писать уведомление в ГАСК о начале строит.работ, которые по факту уже выполены? Или мне сразу сдавать декларацию про готовность объекта к эксплуатации?

2) если да,то сдавать в Борисполе нужно или только в Киеве?

Если в Борисполе,то где он находится?

 

Заранее спасибо!

Змінено користувачем -enjoy-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть ввод в эксплуатацию.

 

Ничего не понял.

А как же декларация про готовність об"єкта до експлутації,которую нужно подать в ГАСК? Или уже не нужно?

 

Я хочу понять последующие мои действия,т.к. они нигде не прописаны. Весь форум перелопатил, у всех по разному и у многих нет стройпаспорта.

 

Ладно, спрошу по другому:

У меня есть стройпаспорт, техпаспорт БТИ, акт на землю, договор купли-продажи земли, доки от пожарников и санитаров, решение сельрады.

 

Дальнейшие мои действия связаны с ГАСКом?

Как оформить право собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт БТИ - это конечная цель, он выдается после подачи всех деклараций на готовый жилой объект.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось ваш газовик переборщив.

для підключення вам не потрібно право власності, а тільки план БТІ, крім того цей план потрібен на етапі виготовлення проекту.

 

щодо оформлення, то якщо у вас немає зареєстрованого повідомлення/декларації про початок, то думаю можна подати декларацію про початок будівельних робіт, а за місяць декларацію про готовність об'єкту до експлуатації. а потім безпосередньо оформлення права власності (безболісна процедура описана на форумі)

якщо помиляюсь поправте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось ваш газовик переборщив.

для підключення вам не потрібно право власності, а тільки план БТІ, крім того цей план потрібен на етапі виготовлення проекту.

 

щодо оформлення, то якщо у вас немає зареєстрованого повідомлення/декларації про початок, то думаю можна подати декларацію про початок, а за місяць декларацію про готовність. якщо помиляюсь поправте...

 

То есть, мне нужно подать декларацию о НАЧАЛЕ работ, которые были в 2008г? :o

 

 

Что интерессно, газовщик так и сказал,что для пуска газа (снять пломбу) нужно техпаспорт БТИ, я сделал, в итоге говорит пока ты с БТИ тра....ся все поменялось.....теперь еще нужно акт на право собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, мне нужно подать декларацию о НАЧАЛЕ работ, которые были в 2008г? :o

 

 

Что интерессно, газовщик так и сказал,что для пуска газа (снять пломбу) нужно техпаспорт БТИ, я сделал, в итоге говорит пока ты с БТИ тра....ся все поменялось.....теперь еще нужно акт на право собственности.

нехай покаже нормативний документ. Я пускав газ в кінці 2011 без права власності.

Щодо оформлення, то почитайте дві темки про введення в експлуатацію, думаю виберете для себе варіант дій, думаю варіантів 2-3 буде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехай покаже нормативний документ. Я пускав газ в кінці 2011 без права власності.

Щодо оформлення, то почитайте дві темки про введення в експлуатацію, думаю виберете для себе варіант дій, думаю варіантів 2-3 буде

 

 

Я на цих двох темках сиджу два дні. По документам в мене не самобуд,хоча фактично так.

Тому не можу зрозуміти до якої категорії себе відносити.

*****

 

В кінці 2011р деякі пускали газ навіть по квитанції оплати послуг по виготовленню БТІ не маючи реального документа.

Змінено користувачем apxitektop
П. 8 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт БТИ - это конечная цель, он выдается после подачи всех деклараций на готовый жилой объект.

 

Что Вы такое говорите? Конечная цель - это получение права собственности на объект. Техпаспорт - это цель промежуточная на этом пути. Техпаспорт на вновьпостроенный объект делается тогда, когда намеревается владелец дом вводить в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на цих двох темках сиджу два дні. По документам в мене не самобуд,хоча фактично так.

Тому не можу зрозуміти до якої категорії себе відносити.

*****

 

В кінці 2011р деякі пускали газ навіть по квитанції оплати послуг по виготовленню БТІ не маючи реального документа.

мені здається методом п. tapok можете спробувати, в нього здається теж не було повідомлення, а був паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт БТИ - это конечная цель, он выдается после подачи всех деклараций на готовый жилой объект.

 

мало курите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал сегодня в БТИ. Объяснил ситуацию,посмотрели снова техпаспорт и сказали, что мне нужно получить сертификат на право собственности в "Інспекції архітектурно-будівельного контролю". Находится возле банка Аваль.

Поехал,закрыто, информации о днях приема вообще нет. Будем ездить каждый день.

 

После инспекции,как мне объяснили БТИшники, к ним назад на оформление акта права собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте для початку три теми, може щось зрозумієте або заплутаєтесь остаточно. думаю у вас схожий варіант вводу як тут

Єдине зверніть увагу, що від початку створення тем, багато чого змінилось в нормативних документах і процедурах.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74217

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93660

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86975

 

хоча якщо не ввели чогось нового про, що я не знаю, до вашого підключення газу це немає відношення

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поехал сегодня в БТИ. Объяснил ситуацию,посмотрели снова техпаспорт и сказали, что мне нужно получить сертификат на право собственности в "Інспекції архітектурно-будівельного контролю". Находится возле банка Аваль.

Поехал,закрыто, информации о днях приема вообще нет. Будем ездить каждый день.

 

После инспекции,как мне объяснили БТИшники, к ним назад на оформление акта права собственности.

 

Уважаемый Ростя! В Вашем рассказе действительно закралась путаница:

1. БТИ не может не поставть штампик "Самовільна забудова", если на момент инвентаризации Вы не предоставили Декларацию про готовность объекта к эксплуатации. Посмотрите свой техпаспорт внимательнно - может он все-таки там есть? Если его там нет, то мне сложно объяснить, как Вам это удалось.

2. Инспекция архитектурно-строительного контроля НИКОГДА не выдавала сертификатов на право собственности. Это впринципе НЕ их полномочия. Они когда-то (в 2008) году выдавали сертификаты на ввод в эксплуатацию, но процедура уже поменялась и с 2011 года их заменили Декларации (постановление КМУ № 461 от 13.04.11). Согластно Закона Украины "Про регулирование градостроительной деятельности" (вступил в силу в 2011 году), право собственности присваивается решением исполкома местных городских (районных) рад на основании прав на землю и (!) Деларации про готовность объекта (!). На основании такого решения БТИ регестрирует собственность и собственнику выдается Свидетельство. Если это был самострой, то решение на право собственности нужно получать через суд, но тоже при наличии Декларации (тот же Закон).

Я не уверен, что Вы сможете без Декларации про готовность объекта получить право собственности, однако с техпаспортном на руках по-пробуйте еще раз подключить газ - должно получиться.

Техпаспорт БТИ не есть документ, подтверждающий право собственности, это не более, чем инвентаризация, который, кстати, тоже делается до ввода дома в эксплуатацию. Этот документ фиксирует постройки на участке с их более-менее детальным описанием (поэтажкой и ситуационной схемой, балансовой стоимостью и т.д.)

Декларация Вам однозначно нужна! Есть два способа ее получения - для тех, кто построитлся до 2010 года и после (даные беруться из того же техпаспорта БТИ).

Я готов Вам помочь в ее оформлении, но для этого уже нужно детально изучать Ваши документы и провести более серьезную консультацию, чего на форуме не сделаешь. Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Уважаемый Ростя! В Вашем рассказе действительно закралась путаница:

1. БТИ не может не поставть штампик "Самовільна забудова", если на момент инвентаризации Вы не предоставили Декларацию про готовность объекта к эксплуатации. Посмотрите свой техпаспорт внимательнно - может он все-таки там есть? Если его там нет, то мне сложно объяснить, как Вам это удалось.

 

пересмотрел свой техпаспорт БТИ.....штампика не нашел.

могу даже скан показать.

По-этому не знаю, что дальше делать. То ли сразу писать в ГАСК про ввод в эксплуатацию, то ли слать уведомление, то ли мне сразу нужно оформлять акт право на собственность.....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штампу може і не бути, штам не показник самобудівництва. якщо у вас не має повідомлення про початок будівельних робіт, то у вас самобуд і вводити його потрібно по 95 наказу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...