Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварочный трансформатор не выдает помех в сеть!!!

Vifa

Рекомендовані повідомлення

У знакомого есть сварочный трансформатор рассчитанный на 2 фазы. НЕ 220 в, НЕ 380 в, а напряжение между двумя фазами без нуля.

Якобы такой аппарат не выдает помех и пульсаций в сеть. Действительно, лампы накаливания не мигают ни на одной из трех фаз, которые есть в доме.

Что это - чудо? Или какой-то фокус? Если это правда, то насколько этот безопасно.

За металл можно держаться - действительно не лупит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого есть сварочный трансформатор рассчитанный на 2 фазы. НЕ 220 в, НЕ 380 в, а напряжение между двумя фазами без нуля.

Якобы такой аппарат не выдает помех и пульсаций в сеть. Действительно, лампы накаливания не мигают ни на одной из трех фаз, которые есть в доме.

Что это - чудо? Или какой-то фокус? Если это правда, то насколько этот безопасно.

За металл можно держаться - действительно не лупит.

 

Как по мне так обычный однофазный трансформатор только с первичкой на 380 в.И никакого чуда нет -просто параметров линии достаточно для работы даного апарата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никиких чудес, никаких помех. Это обыкновенный двухфазный трансформатор с первичной обмоткой 380В. В итоге для снятия той же мощности что и однофазному, ему нужно в 1,73 раза (корень из трех) меньший ток, отсюда и щадящий режим работы сети. Они, как правило, имеют больше габариты и исполнение "на века" (китай пропускаем). Используются стационарно. Но некоторые модели имеют переключатель на 220В. Высший пилотаж по посадкам напряжения и качеству сварки - чисто трехфазные модели, габариты побольше (не 2, не 4, а 6 обмоток!) но коэфициент пульсаций выпрямленного 6-ю диодами напряжания - ничтожно мал.

 

За металл можно держаться - действительно не лупит

Простите, а почему должен лупить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так обычный однофазный трансформатор только с первичкой на 380 в.И никакого чуда нет -просто параметров линии достаточно для работы даного апарата.

 

Есть и однофазный трансформатор, но работает он с заметными миганиями в сети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однофазный трансформатор имет одну первичную обмотку и одну вторичную на одном сердечнике, и не имет ни какго значения на какое напряжение первичная обмотка 127, 220, 380, 660 вольт, просто при напряжении обмотки 380 вольт, даный трансформатор подключается к двум фазам бытовой сети 380/220 вольт, при этом он не связан с проводом нейтрали (нуля), и не искажает фазные напряжения. Двухфазный трансформатор подключается к трём фазам сети и имеет соединение ложная звезда, тоесть две обмотки подключаются между трёх проводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Простите, а почему должен лупить?

 

Незнаю это не моё сообщение.Может те апараты что были раньше -лупили:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даный трансформатор подключается к двум фазам бытовой сети 380/220 вольт, при этом он не связан с проводом нейтрали (нуля), и не искажает фазные напряжения

Взято с потолка.

Перелистайте главу о потерях в линиях электропередач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взято с потолка.

Перелистайте главу о потерях в линиях электропередач.

советую изучить процессы в силовых трёхфазных трансформаторах с соединением обмоток звезда/звезда с нулём. В режыме несеметричной нагрузки. Любой учебник по электрическим машинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду разводить с Вами, никому ненужную полемику, но сварочники с изолированной и силовые с глухозаземленной нейтралью - разные машины. И как можно несимметрично нагрузить сварной, я ума не приложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...