Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все.. решился на Мот!

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Александр, если у вас высокий рост, то СуперТенерка (то бишь Сутенер) - самое то! И на дальняк, и по городу, и в пробках. И в бюджет вложитесь. Возраст мота не важен, смотрите на состояние. Был бы опыт, попробовала бы литрович Сузуки В-Штром за 6-6,5 сосватать - мотоцикл хорош, правда, для города будет тяжеловат. Хотя... Надо примеряться. Прямая дорога на слёт - а там столько техники... Мама не горюй! Посидишь, примеришься, определишься.

А вообще мото - болезнь. Продвинутые уже имеют: один - эндурик для адреналина и города, второй - для дальнобоев. Как по мне, в этом плане себе выбирала бы Сутенера.

Тока не берите бездоков! Нерастаможенный - 99% ворованный! Ни гаишников, даже если ты прав, в случае чего ни вызвать, ни на АЗС не заехать.. Мало того, тот кто продаст тебе бездок, завтра его же и угонит. И что, кому и на что будешь жаловаться?

Так что "учите матчасть"!

www.motodrive.com.ua/content/BDITELNOST_-_PROTIV_UGONA.html

www.motodrive.com.ua/content/Skazhem_nelegalam_net_IntervYu.html

 

И удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы опыт, попробовала бы литрович Сузуки В-Штром за 6-6,5 сосватать

- мотоцикл хорош, правда, для города будет тяжеловат.

Хотя... Надо примеряться.

Прямая дорога на слёт - а там столько техники... Мама не горюй!

И удачи!

Лиса - спасибо.

На слет не поеду, не готов пока.

 

По поводу мота -покупка будет в ближайшее время.

Камрады отозвались положительно.

Это Эндуро.

Когда куплю -похвастаюсь конечно, и фото выложу обязательно.

 

Я знаю этот мот

Брался у ****, насколько я понял он его взял без пробега,

съездил один раз с женой на юга, и решил что нада варадеру

 

Купил его **** первым мотом - я ездил его смотреть перед покупкой.

Товарищ под два метра ростом, делал для себя, ездил немного, на дальняки, не дубасил - бо новичёк, всё что написал - правда.

К моту относился трепетно, по жизни человек педантичный.

Продаёт он по причине отъезда за кордон..

 

Добавлено через 54 минуты

Лиса - сестрица, а ты на литровом мотоцикле катаешься,

или я что-то не правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, литра для меня много!:)

Это бывший мотоцикл мужа, знаю, что владелец отошел от мото, и байк пылится в гараже.

 

А тебе - удачи! Есть такой значок, выпущенный россиянами еще в 2006 году "Все будет ЭНДУРО!". Так что выбор ты сделал правильный! На первом мотоцикле никто не останавливается, пробуют то легкие эндурки, то туристы, то паркетники.... Твой выбор будет еще впереди! Так что бери и не парься, все равно через год поменяешь, если не раньше.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел интересный бложик байкера из Швейцарии.

У него Тенера.

moto.swissblog.ru/kupil-esche-odnu-xtz-660-tenere.html

 

Добавлено через 4 минуты

Озадачило вот это

 

rider_S, мне кажется, что разница 20 км/в максимальной скорости не стоит увеличения веса на 40 кг. Даже 660 тенеру вытаскивать из грязи и снега в одиночку непросто, а 750 еще тяжелее. Да и в поворотах более легкий мотоцикл легче контролировать, особенно при углах наклона после 45 градусов. Хотя и тут даже 660 уже тяжелая, если что-то пошло не так, например начало скользить переднее колесо, исправить это можно только газом, как на тяжелых мотоциклах. Топнуть ногой по асфальту и поднять мотоцикл - может быть достаточно больно, вес 195 кг дает о себе знать. 750 тенера с ее 240 кг в этом плане еще хуже.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну что же - прийдется на шварцнегера качаться.

Хотя как говорил один уважаемый мною доктор,

спорт - это яд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тест, где очень хорошо раскрывается разница между очень известными "дальнобойщиками": motodrive.com.ua/content/Honda-XRV750-Africa-Twin---Yamaha-XTZ750-Super-Tenere.html

Да, Сутенер нелегкий мот, но Африка еще тяжелее. Для дальнобоя это не страшно, а вот по городу Сутенер рулится существенно легче.

 

И вот еще, может быть это поможет :rolleyes::

motodrive.com.ua/content/Yamaha-XTZ750-Super-Tenere-1992--BMW-F-800-GS-2011.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мотыки это классно.

А я вот решил брать себе вот такое чудо.

155c3def5663.jpg

Это клон Honda GY6 - 150сс нынешнее название Viper Cruiser 150cc

Тип двигателя 157QMJ

Почему, да и зачем... Хочу попутешествовать по Крыму и Карпатах.

Читал много отзывов о путешествиях на скутерах также о надежности этой технике (КНДР) люди пишут что откатали не один сезон и существенных поломок не было так расходники. Да дети убивают за сезон, любую технику. Скорость для меня не главное, мне в полне хватает скорости до 100 хоть и ехать с такой скоростью и не собираюсь так как хочу все рассмотреть.

На различных форумах говорят что в самый раз для поездок на дальняк, удобен, мощности хватает с головой. Расход топлива город средний 3-4л. трасса 3л. на 100к/ч но из отчетов пишут что расход составляет на пройденный маршрут порядка 1,7л. - 2л на 100. Хотя меня это не пугает 3 в самый раз.

Что коснется нашего менталитета в плане два колеса или четыре, я сам тоже передвигаюсь на четырех колесах и сам заметил что большинство водителей не привыкли да и порой не хотят замечать в зеркала заднего вида что нужно смотреть внимательно на помехи слева и справа. Водитель больше зациклен на поиске помехи виде авто и на подсознательном уровне ищет только этот вид помехи а вот о мотоцикле он забывает. Буте ВНИМАТЕЛЬНЫ!! и те и другие дорога ошибок не прощает. Я давно говорил и писал что нужно половину гайцов пересадить на мотоциклы и аварийность с подобным транспортом снизится водители будут более внимательные. А что касается детей так правильно пусть получают прова на право управления т.с. А вот на счет регистрации тут наши палку немного перегнули. Толком проблему не решили а денежки взяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели сегодня мот с Андреем Solist`ом.

Это Yamaha XTZ 660 Tenere.

Solist, мой выбор - одобрил:)

Через неделю, надеюсь -мотоцикл будет в моем гараже:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брависимо!:drinks:

Я мотык сегодня хотел забрать, но хозяин там занятой, -уезжает в коммандировку.

может поехать снять его с учета только на следующей неделе.

Дал задаток.. Подожду..

Как раз на этой неделе будет время потренироваться на мотокурсах

-тоже на эндурике.

 

Тенерка -в плане веса (около 200кг) показалась мне не очень тяжелой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мотык сегодня хотел забрать, но хозяин там занятой, -уезжает в коммандировку.

может поехать снять его с учета только на следующей неделе.

Дал задаток.. Подожду..

Как раз на этой неделе будет время потренироваться на мотокурсах

-тоже на эндурике.

 

Тенерка -в плане веса (около 200кг) показалась мне не очень тяжелой.

 

Очень понравились и мотоцикл и хозяин. Состояние байка и поведение его владельца (в том числе и на дороге, мы попутно до Дорогожичей ехали) говорит о внимательном и бережном отношении второго к первому.

Хороший выбор. Надеюсь байк будет только радовать. :good:

 

 

О чём забывают на мотокурсах. Поскольку, как правило, занятия проходят при сухой теплой погоде, многие инструкторы забывают предупредить что краска дорожной разметки -- враг одноколейного транспорта.

Тормозить на разметке сложно.

Тормозить на мокрой разметке очень сложно.

Тормозить на мокрой холодной разметке почти невозможно.

 

О чём забыл я. Совсем забыл проверить электрику -- свет (ближний/дальний), поворотники, вентилятор. Вообще-то не похоже чтобы с этим были какие-то проблемы, но на всякий случай в понедельник, возле МРЭО надо обязательно всё повключать/повыключать.

 

Удачи.

Змінено користувачем solist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились и мотоцикл и хозяин. Состояние байка и поведение его владельца (в том числе и на дороге, мы попутно до Дорогожичей ехали) говорит о внимательном и бережном отношении второго к первому.

Хороший выбор. Надеюсь байк будет только радовать. :good:.

 

Спасибо Solist!

Хозяин -действительно адекватный интеллигентный парень.

С меня почти ростом ;-)

Вот только -он говорит, что продает мот с сожалением и решение вынужденное в связи с переездом.

Я ему верю.

Но как-то не хотелось бы чтобы человек жалел.

Поговорю с ним, по этому поводу..

Например я вот когда продаю что-то мне нужное,

и такое бывает, говорю вещи - спасибо, благодарю ее, что послужила мне -прощаюсь с ней, и не жалею..

Он, вот даже написал на мотке в своей объяве,

что за мот получен задаток,

и в конце поставил - :cry:

вместо :)

А чего ему жалеть о моте? Поедет в Германию -купит себе за эти деньги

новее аппарат, будет там по автобану кататся.

Когда-то я с одном арабом разговаривал - у них Тойота Ленкрузер стоит в 2 раза дешевле чем у нас.

И они там все на крузерах ездят.

А мы тут платим, и перегон и акциз и пошлину и НДС и в пенсионный -получается две цены.

 

А с мотоциклом у меня еще интереснее получается -

мне тут жена небольшую истерику устроила по поводу покупки -

так что мне кроме этих всех пошлин -еще жене прийдется пошлину заплатить.

И знаешь какая пошлина у жены?? -100% от стоимости покупки.

Вот так вот. Пришлось платить...

Итого мне мот обошелся в 2 цены.

Заплатил и задаток и пошлину жене,.. :cry: сижу без мотоцикла..

Чувствую себя дураком..:cry:

О чём забывают на мотокурсах. Поскольку, как правило, занятия проходят при сухой теплой погоде, многие инструкторы забывают предупредить что краска дорожной разметки -- враг одноколейного транспорта.

Тормозить на разметке сложно.

Тормозить на мокрой разметке очень сложно.

Тормозить на мокрой холодной разметке почти невозможно..

 

По поводу курсов -договорился с Денисом на эндуро курсы.

В лесу эндурить буду.., не по асфальту.

Сначала на двухсотке, потом на 550 моте.

Завтра первое занятие. 1,5 часа.

Экипировку он дает свою, но я завтра наверное начну закупать свой экип. сейчас в поиске..

 

О чём забыл я. Совсем забыл проверить электрику -- свет (ближний/дальний), поворотники, вентилятор. Вообще-то не похоже чтобы с этим были какие-то проблемы, но на всякий случай в понедельник, возле МРЭО надо обязательно всё повключать/повыключать.

 

Удачи.

 

Проверю обязательно..

В понедельник МРЭО не работает, пару раз попадал на такую ситуацию

Во вторник мот забираю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И помни, что к мотоциклу (как и к дамской сумочке :D) требуются очень важные аксессуары (ну там, туфельки, перчатки, шарфики...:D) - шлем, перчатки, мотокуртку, штаны с защитой ног, мотообувь... Это как...крыша для дома! Без нее никак! Ну и кофр, конечно, нужен. И вот на этом экономить нельзя. Выбор сейчас есть, так что успехов!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший гаражик на окружной - там экипировки довольно много. Продавец получает все из штатов. Весной купил там куртку - в два раза дешевле чем в мотодоме
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший гаражик на окружной - там экипировки довольно много.

А можно его координаты? Заинтересовало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотик для истинного байкера-это частичка его душиO:)

Расстаться с ним-это как потерять очень близкого человека.

Поэтому владелец и нарисовал этот смайлик

Значит переходит к тебе хорошая машинка:)

Я, вот, каждое утро с ним здороваюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужен мотоцикл чтоб гонять по городу и чтоб на светофоре мог обогнать малолитражки, т.е. разгон нужен менее чем за 10с до сотни. макс скорость больше 120.

сколько стоит самый дешевый спортбайк? денег на мото счас ровно 0. мне надо определится сколько денег собирать.

 

 

 

PS. раньше как-то не думал о мотиках. на днях прилител друг на каком-то мотике за $15тис, 1л 150л.с. короче когда я увидел этот "полет", как мужик которому 55 лет кайфует от мотика... короче эйфория у меня настала. загорелся этой игрушкой. вот думаю как бы клево поехать на тренировку или на работу не на машине, как счас а на мотике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой опыт езды на байках?

А то вот такие "задиры" обычно первые и уходят....:cry::cry::cry:

Начни со 125 кубовой техники. Почуствуй дорогу на двух, а не четырех колесах. Там все по-другому!

10 секунд-это стандартный разгон для малокубовой техники

Спорт литровый порог 100 км-ч преодолевает за 3 сек

Цена вопроса зависит от кубатуры и года.

Минимальная от 3 т.уе. Дешевле бездок и ушатанная техника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужен мотоцикл чтоб гонять по городу и чтоб на светофоре мог обогнать малолитражки, т.е. разгон нужен менее чем за 10с до сотни. макс скорость больше 120.

сколько стоит самый дешевый спортбайк? денег на мото счас ровно 0. мне надо определится сколько денег собирать.

 

 

 

PS. раньше как-то не думал о мотиках. на днях прилител друг на каком-то мотике за $15тис, 1л 150л.с. короче когда я увидел этот "полет", как мужик которому 55 лет кайфует от мотика... короче эйфория у меня настала. загорелся этой игрушкой. вот думаю как бы клево поехать на тренировку или на работу не на машине, как счас а на мотике.

 

Из-за таких вот спортбайкеров и считают мотоциклистов придурками, которым жизнь не дорога... Чтобы ездить на спорте, нужен ОПЫТ езды! Что бы там кто ни говорил... За мои последние 8-9 лет мотожизни столько ребят ушло - и с опытом, и без...

Но если нужен спорт не столько для "3 сек от светофора", то посмотри в сторону бюджета: Мегелли 250 или Минск 250 R - выглядят как спорты, стоят как китайцы!:)

Ну или 250 нинзю кавасаки бери - дружелюбный мот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще... а готов в позе эмбриона ездить?

Пробовал на спортбайк сесть? Это нада настоящим фанатом быть, чтобы ездить по городу на спорте

Я на спорте просто посидел... и даром не взял бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой опыт езды на байках?

ездил по малолетке на восходе годик

 

Почуствуй дорогу на двух, а не четырех колесах. Там все по-другому!

знаю, почувствовал

 

А то вот такие "задиры" обычно первые и уходят....

Из-за таких вот спортбайкеров и считают мотоциклистов придурками

че вы тут гоните? кому надо тот и пешком убьет себя

3b2af0801c6d.jpg

Минимальная от 3 т.уе. Дешевле бездок и ушатанная техника

Мегелли 250 или Минск 250 R - выглядят как спорты, стоят как китайцы!

че 3? я смотрел вайперы и зонжены 1-2года продаются по 1.5

 

 

и еще... а готов в позе эмбриона ездить?

Пробовал на спортбайк сесть? Это нада настоящим фанатом быть, чтобы ездить по городу на спорте

Я на спорте просто посидел... и даром не взял бы!

 

что у тебя? что бы ты мне посоветовал из вышеописанного?

 

за сколько времени эта 250 кубовая техника розганяется? с внешностью с закосом под спорт?

 

 

судя по видео - резво

 

 

__________________

Змінено користувачем magary4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

за сколько времени эта 250 кубовая техника розганяется? с внешностью с закосом под спорт?

__________________

 

Ровно за столько, чтобы в потоке машин новичок успел наложить в штаны. Поверь - если не собираешься участвовать в спортивных состязаниях - тебе хватит. А если собираешься - то тоже хватит. Некоторые на 250-ках выигрывают у 600-к, ведь главное - это ПРОКЛАДКА между рулем и сиденьем, т.е. УМНЫЙ райдер и на 125-ке "сделает" 600-ку. Читай, какой мот для города лучше:

motodrive.com.ua/content/Eksperiment--peresech-stolitsu.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все-таки я хочу спортбайк. обьема в 250 кубиков достаточно.

самые дешевые зонжен и вайпер ф5, но пишут что они разгоняются как таврия, что мне не подходит. надо чтоб быстрее на порядок, че посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил по малолетке на восходе годик

Значит, опыт нулевой

че вы тут гоните? кому надо тот и пешком убьет себя

Та никто ж не спорит...но зачем туда так спешить?

че 3? я смотрел вайперы и зонжены 1-2года продаются по 1.5

А, звыняй, я о более практичной технике говорил-Хонда, Кава и т.п.:)

Просто о китайчиках даже не подумал. Сремновато их как-то брать, может поэтому и так дешево продаются. Но брать то будешь как, на сезон или подольше? Малокубатурки надолго не фатит, захочется поболе, но зато ездить научися, а это гуд;)

Уж лучше Зонгшин, понадежней будет

что у тебя? что бы ты мне посоветовал из вышеописанного?

Сейчас у меня Хонда эндурик 600-ка.

До этого была 150-ка Хонда CBF, потом 400-ка CB 400SF, нестареющая классика! Движок, кстати, от спорта там. До 100 за 5 сек разгонял. Но продал, характером не сошлись. Я спокойную езду люблю, а она провоцировала. На полную мощность выходила, когда тахометр достигал 8 тыщ. оборотов

Советую Зогшик, писал об этом выше

за сколько времени эта 250 кубовая техника розганяется? с внешностью с закосом под спорт?

Ну, сенд за 7 наберет. А это так важно? 15 или 5 секунд. На трек собираемся? Все равно стартанешь первым, однозначно. Скутер 150-ка на старте почти любую серийную машину может сделать, но это только первые 5 сек, если водила тазика не решит потягаться:)

 

Добавлено через 2 минуты

надо чтоб быстрее на порядок, че посоветуете?

На порядок больше денег надо. Какая сумма готова? От этого и начинай. За 2 т.е. только китаец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...