Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подключению водяного теплообменника камина к основной системе отопления

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскжите можно ли подключить водяной теплообменник камина (как на фото) к основной закритой (с мембранным росширительным бачком) системе отопления.

Везде в рекомендациях производителей каминов указывается что теплообменник камина нужно подключать к открытой системе, мотивируя большые перепадами температуры в топке. Но для етого же есть мембранный росширительный бак, он что не выполнит свои задачи + група безопасности.

 

И еще, можна ли так сделать чтобы оба теплобменника (Газового котла и камина были постоянно подключены к отоплению.

Основная система отопления состоит из: газового котла,теплого пола на 1м этоже с смесительним узлом и коллектором, и на 1м и 2м этажах отдельные коллекторы для радиаторов.

1510780948__..thumb.jpg.d4a7f13cbcf24aa2ca7dab2a8149c61c.jpg

6782731_.JPG.54e87db9e0dd054b668e4a88f6fb806e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, через теплообменник. Открытый расширительный бак выполняет еще и функцию системы безопасности - в самом плохом случае вода просто закипит. Если поставите закрытую расрительную емкость - может "бубухнуть", а это неприятно:)

 

Мы ставили через теплообменник и два насоса. Контроллер меряет температуру в топке, в системе отопления, управляет насосами, воздушной заслонкой, регулирующей приток воздуха..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскжите можно ли подключить водяной теплообменник камина (как на фото) к основной закритой (с мембранным росширительным бачком) системе отопления.

 

У меня вызывает сомнение способность такого теплообменника нагревать теплоноситель системы отопления. Если я правильно понял речь идет о 5 м медной трубы контактирующей с трубой отвода газов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вызывает сомнение способность такого теплообменника нагревать теплоноситель системы отопления. Если я правильно понял речь идет о 5 м медной трубы контактирующей с трубой отвода газов.

 

Оу... Не обратил внимания. А есть камины, в которых водяная рубашка наподобие теплообменнику ТТ котла. думал, что о них речь. да, такой теплообменник больше для бандитского фарса =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...