Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите чайникам) - планирование участка

Dasha911

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчанам.

вот и мы решили купить участок и строить дом.

вкратце. попробовала обрисовать участок в паинте получилось не айс .

участок на склоне. дорога вдоль участка на 2 метра выше самого участка... брр... не знаю даже как объяснить (попробую еще раз нарисовать и скинуть)

сам участок будем ровнять но стена со стороны дороги все равно будет "в земле"

так вот кто поможет где проект найти подходящий.. ну ничего не могу в интернете присмотреть..

требования:

экономичный дом

2 этажа (или 1 с мансардой )

на первом этаже хотелось бы разместить гостиную-кухню с видом на лес , с.у, кладовую и одну спальню

на втором 2 спальни можно кабинет. как то так. хотелось бы еще балкончик. так же с видом на лес.

вот примерный план участка

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок на склоне. дорога вдоль участка на 2 метра выше самого участка...

сам участок будем ровнять но стена со стороны дороги все равно будет "в земле"

 

Просится вариант заезда в гараж с дороги. Гараж над банькой. Вход в дом от уровня дороги. Помещения, намеченные к размещению на первом этаже, можно разместить на втором. Поверхности ограждающих конструкций встроенные в грунт уменьшат общие теплопотери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про гараж и баньку пока не думали.. для них пока оставляем часть участка..но вариант с гаражом над баней отличный!спасибо))!!

вход хотелось бы все таки со стороны леса... т.е вдоль дома будет лестница вниз. если гостиную-кухню перенести на второй этаж- что тогда на первом и где тогда спальни?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы к архитектору. Желательно хорошему и с выездом на участок. Он подскажет где делать геологию. Я не очень то верю в склон 30 градусов, но видимо уклон серьезный. Могут быть варианты. Некоторые вещи могут оказаться дорогими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы к архитектору. Желательно хорошему и с выездом на участок. Он подскажет где делать геологию.

 

строительством будет заниматься наш друг, вобщем то мне нужно лишь предоставить ему то что я хочу... хотя бы примерно.. сама уже естественно сотни листов разрисовала... ничего ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход хотелось бы все таки со стороны леса... т.е вдоль дома будет лестница вниз. если гостиную-кухню перенести на второй этаж- что тогда на первом и где тогда спальни?

 

Если Вы хотите спуститься вниз, войти в дом и внутри подняться на второй этаж, - то размещайте помещения как намечали. По мне удобнее заходить с дороги сразу на второй этаж. Рассмотрите также вариант перехода-мостика между двумя зданиями и, возможно, эксплуатируемой плоской кровли над ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в аккурат моя дача :). Там пока мазанка стоит, тоже много раз думал над таким участком. Рекомендую все таки сделать вход с дороги на второй этаж, а снизу террасу с выходом в рощу. Над ней конечно просится балкон.

На рисунке нарисовано полторы сотки - это весь участок или есть еще справа-слева, в роще? У меня на месте рощи плодовый сад.

Типовой проект под такой дом Вы не найдете. Действительно нужен архитектор. Я бы все делал с плоской крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон 30-35 градусов - дело довольно серьёзное. Вы делали топографическую съёмку рельефа? Если да, то покажите. Почему хотите ровнять участок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько проектов (Фотографии) ... Посмотрите может и понравится ... Ссылка

 

21454815.jpg

 

21454879.jpg

 

Другой проект

21454828.jpg

 

21454827.jpg

 

Сейчас в Европе Это "Модный" тренд строительства когда дом как бы обтекает склон ... Идею можно трансформировать как угодно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один Проект ... Дом на склоне в Германии

 

00001615.jpg

 

Скачать архив ... ссылка

 

Первый этаж облицован натуральным камнем ... Фасадный сайдинг из Натурального камня ... Каталог

 

00001613.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в аккурат моя дача :). Там пока мазанка стоит, тоже много раз думал над таким участком. Рекомендую все таки сделать вход с дороги на второй этаж, а снизу террасу с выходом в рощу. Над ней конечно просится балкон.

На рисунке нарисовано полторы сотки - это весь участок или есть еще справа-слева, в роще? У меня на месте рощи плодовый сад.

Типовой проект под такой дом Вы не найдете. Действительно нужен архитектор. Я бы все делал с плоской крышей.

 

пока ничего не делали с участком.. точно даже не замеряли, когда пойдем приватизировать хотим увеличить в сторону рощи. архитектором то и будет друг строитель) просто мне хотелось бы немного дельных советов форумчан, как говориться одна голова хорошо, а много лучше))

так вот например на счет гаража над баней очень понравилось... это пока самый приемлемый вариант, а то не знали куда его засунуть этот гараж.

и еще вопрос- нужен ли мне проект дома для получения разрешения на строительство?? или можно купить самый обычный проект( что в него должно входить??) а строить уже то что мне нужно.??

 

Добавлено через 2 минуты

Уклон 30-35 градусов - дело довольно серьёзное. Вы делали топографическую съёмку рельефа? Если да, то покажите. Почему хотите ровнять участок?

 

может погорячилась 20-25градусов может. съемку пока не делали.

участок и так почти разровнен уже, но крутой спуск с дороги ни куда не деть... сейчас там стоит домик, в котором хотим прожить зиму, а следующим летом уже построить новый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...