Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фотоэлементы FAAC - как настроить?

Бабайка

Рекомендовані повідомлення

Есть откатные ворота с приводом FAAC и евойными же датчиками препятствия. Проблема в том, что ворота постоянно перестают закрываться, я так думаю, что из-за нагрева той железной конструкции, к которой данный датчик крепится: работает утром и вечером, днем - не шевелится.

 

Судя по конструкции датчика, там какая-то хрень, завязанная на линзу и очень чувствительная к точности. Кто имеет опят работы с таким чудом враждебной техники и может посоветовать как их настроить раз и навсегда? Ну помимо идей выкинуть криворуких итальянцев и поставить нормальный китай ;)

faac_SAFEBEAM.jpg.c73034890688dee2afa266dc5c356499.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабайка, как ворота работают в пасмурную погоду и зимой?

Если солнце светит на датчик днем, попробуйте закрыть прямые солнечные лучи и закрыть ворота, это поможет определить неисправность. При нормальной работе ворот, надо будет заменить фотоэлементы на другие, не чувствительные к прямым солнечным лучам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабайка, как ворота работают в пасмурную погоду и зимой?

Если солнце светит на датчик днем, попробуйте закрыть прямые солнечные лучи и закрыть ворота, это поможет определить неисправность. При нормальной работе ворот, надо будет заменить фотоэлементы на другие, не чувствительные к прямым солнечным лучам.

 

А какие Вы считаете не чувствительные к солнечным лучам?

 

Добавлено через 3 минуты

Есть откатные ворота с приводом FAAC и евойными же датчиками препятствия. Проблема в том, что ворота постоянно перестают закрываться, я так думаю, что из-за нагрева той железной конструкции, к которой данный датчик крепится: работает утром и вечером, днем - не шевелится.

 

Судя по конструкции датчика, там какая-то хрень, завязанная на линзу и очень чувствительная к точности. Кто имеет опят работы с таким чудом враждебной техники и может посоветовать как их настроить раз и навсегда? Ну помимо идей выкинуть криворуких итальянцев и поставить нормальный китай ;)

 

Может эту железную конструкцию просто крутит? Попробуйте их немного по крутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если снять крышку, то там должны быть три светодиода. Красный зеленый и жёлтый. Нужно состыковать датчики так, чтобы горел зелёный цвет. (Это если есть в Ваших датчиках таковы) Они у Вас уже давно стоят? У меня через 4 года начал глючить. Вышел из строя один из датчиков. Перегнело сопротивление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там дело не в солнечных лучах как таковых (я притеняю датчик - ничего не происходит), а в рассинхронизации.

 

Датчик висит на прямоугольнике, на котором установлены уловители. Т.е. это довольно массивная конструкция.

 

Датчик рабочий, поскольку когда я ослабляю винты его крепления и чуть двигаю влево-вправо - слышны щелчки срабатывания и в этот момент - ворота работают как надо. Вот только отловить этот момент очень сложно: как выставить два точечных датчика друг относительно друга при том, что крепятся они тупо саморезами?

 

Да еще и сохранял свою позицию при нагреве несущей конструкции. Такое ощущение, что у него точность как у лазера, что довольно глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно имел дело с фотоэлементами FAAC, поэтому помню их внутреннего устройства.

У фотоэлемента САМЕ есть конус, который направляет луч в приемник, вероятно у Вас просто не хватает подобной детали.

P1140815.thumb.JPG.b816e47c647276ef3fe454d53795dcda.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на крышке, изнутри, напротив датчика есть такая пластиковая полусфера. Вы о ней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите еще окошко на корпусе фотоэлемента. может, оно засорено (пыль, грязь и т.д...) Попробуйте закрыть ворота со снятой крышкой корпуса фотоэлемента. Это наверняка укажет на загрязнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на крышке, изнутри, напротив датчика есть такая пластиковая полусфера. Вы о ней?

 

О ней. Если полусфера существует не должно быть точных настроек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со снятой крышкой датчик, т.е. без линзы, не срабатывает в принципе.

 

Технология установки какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со снятой крышкой датчик, т.е. без линзы, не срабатывает в принципе.

со снятой крышкой обязательно прикрыть чем либо от прямых солнечных лучей, иначе проверить не получится.

проще делать это под вечер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Учусь настраивать Faac 741.

При подключении фотоэлементов нашел 2 разные схемы. В одном случае дальний фотоэлемент подключается на "плюс" и "минус". В другом - на "плюс" и 11 клемму "TX-FSW". Помогите, а то "че то я очкую..." С приводом шла именно вторая схема.

111.thumb.jpg.3b2d25df78966d4d84355e96eb1db715.jpg

222.thumb.jpg.3fab24e4aa7a4c409150c8d7c529202a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учусь настраивать Faac 741.

При подключении фотоэлементов нашел 2 разные схемы. В одном случае дальний фотоэлемент подключается на "плюс" и "минус". В другом - на "плюс" и 11 клемму "TX-FSW". Помогите, а то "че то я очкую..." С приводом шла именно вторая схема.

 

Подключал по первой схеме, все работает)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я нынче запитал по второму :), который в комплекте шел. Тоже ездит. На вражеском форуме пишут, что это одна и та же клемма, только через TX возможно еще тестировать фотики, а возможность эта в заводской настройке все равно отключена по умолчанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...