Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спирт в трубах отопления.

Ynker

Рекомендовані повідомлення

залит технический спирт разбавленный водой в систему отопления. за год эксплуатации появились протикания, то возле кранов то возле батарей, в виде коричневой жидкости которая протекая засыхает и превращается в засохшие капли и воняет кислым.

подскажите, это сантехник виноват или спирт разъедает прокладки соединения?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потекли резьбовые соединения, то виноваты сантехники. Если потекли прокладки, то Вы виноваты залив спирт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цвету и выдержке это уже коньяк

ДА)))) НАДО ПОПРОБОВАТЬ)))))):D НО В ОБЩЕМ , КОНЕЧНО ЭТО НЕ СМЕШНО:o

 

Добавлено через 30 секунд

а пусть в котле потечёт тогда и узнаете.

ПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА ...:-x

 

Добавлено через 1 минуту

Если потекли резьбовые соединения, то виноваты сантехники. Если потекли прокладки, то Вы виноваты залив спирт.

не понятно ... еще не вскрывали но ... но наверное прокладки все-же... есть такие соединения что сантехники их не трогали (с завода) разве что поджимали ....

 

Добавлено через 46 секунд

Если потекли резьбовые соединения, то виноваты сантехники. Если потекли прокладки, то Вы виноваты залив спирт.

но так же есть и которые на пакле потекли ...

 

Добавлено через 2 минуты

да, и с котла жутко спиртом воняет ... правда не течет негде ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но так же есть и которые на пакле потекли ...

Это хомут сантехника. Звоните тому кто делал.

 

Добавлено через 2 минуты

да, и с котла жутко спиртом воняет ... правда не течет негде ....

Утечка завоздушивает систему. Воздух выходит черз воздухоотводчик котла. Вот откуда запах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хомут сантехника. Звоните тому кто делал.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Утечка завоздушивает систему. Воздух выходит черз воздухоотводчик котла. Вот откуда запах.

 

да, логично:) спасибо:) как то не подумал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,Судя по отзывам многих фирм, не спирт,не етилен-пропиленгликоль не обезопасят систему,только выходят их из строя.Надежнее установить бесперебойник с мощным гелевым аккумулятором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,Судя по отзывам многих фирм, не спирт,не етилен-пропиленгликоль не обезопасят систему,только выходят их из строя.Надежнее установить бесперебойник с мощным гелевым аккумулятором.

может и так как вы говорите будет безопаснее, но спирт больше заливать не буду, даже если это и напортачил сантехник ... стремное какое-то вещество получается при засыхании .... представляю что там в трубах... когда засыхает делается как канифоль... кошмар короче блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТО раз уже здесь обсуждалось. Кроме дополнительного головняка, плюсы сомнительные.

Хотите организовать контроль возможного замерзания? Смотрите у меня в ветке, или напишите в личку, опишу как это делается с помощью приборов смс оповещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее установить бесперебойник с мощным гелевым аккумулятором.

Ага, и газгольдер свой возле дома закопать.8-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а кто Вам такое порекомендовал??? Гдето была тема где подобные вопросы обсуждались, и в дискусии родилась истина что воду ничем заменять не стоит. Или я отстаю от модных трендов)) раскажите что к чему (если не сложно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а кто Вам такое порекомендовал??? Гдето была тема где подобные вопросы обсуждались, и в дискусии родилась истина что воду ничем заменять не стоит. Или я отстаю от модных трендов)) раскажите что к чему (если не сложно)

обсуждают постоянно и на разных форумах. Осенью здесь как обычно появятся еще 2-3 такие темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две последних зими ездил в Москву роботал сантех.монтажникон на одой из приватних местних фирм.

Фирма занимается обслуживанием и монтажом сантехники в пристижних раионах подмосковя (Горки, Олимп. Деревня)

Так вот практически вездє заливали антифриз. А вот в директора фирми - дома заливали воду, и в газовщика через которого фирма получает половину заказов - тоже воду.

Директор сказал (а он опитний сантехник и постоянно следит за новшевствами на ринка), шо "антифриз ет лишние затрати, плюс сантех оборудуванию вредит, порозедает все.

И правда секционие батареи, где секции через прокладки скручени, начинали течь, через некоторое время. Начали брать литие.

Вот такому опиту я доверяю.

Даже в описании сантех. оборудования написано если теплоноситель не вода, нужно проверить проходит сертификацию (или что та в етом роде) даний антифриз марке оборудования которое используется для монтажа, иначе фирма производитель отвествености не несет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а кто Вам такое порекомендовал??? Гдето была тема где подобные вопросы обсуждались, и в дискусии родилась истина что воду ничем заменять не стоит. Или я отстаю от модных трендов)) раскажите что к чему (если не сложно)

 

нет не сложно:) но особо нечего рассказывать:) заливал и руководил "парадом" лично не я. Я уже только наблюдаю за последствиями. Рекомендовал я так понимаю сантехник. После третьего вызова устранения течи он уже не приезжает, сами понимаете. Чем это закончиться не знаю. Обычно если вода в трубах и есть маленькая течь так ее затягивает. А тут наоборот, ничего не было, а теперь то -там, то -сям. вот недавно начали течь поплавки на теплых полах. там же их никто не крутил. интересно как там себя чувствует нагреватель в котле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как стратегический запас на случай жуткого кризиса, водка как вторая валюта в селах)) Деньги могут обезценится водка - никогда, в Украине точно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую Вам визвать нормального сантехника, да придется потратится немного, но луче сечас решить проблему, нежели потом, намного дороже будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После третьего вызова устранения течи он уже не приезжает, сами понимаете.

А почему перестал, гарантия закончилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две последних зими ездил в Москву роботал сантех.монтажникон на одой из приватних местних фирм.

Фирма занимается обслуживанием и монтажом сантехники в пристижних раионах подмосковя (Горки, Олимп. Деревня)

Так вот практически вездє заливали антифриз. А вот в директора фирми - дома заливали воду, и в газовщика через которого фирма получает половину заказов - тоже воду.

Директор сказал (а он опитний сантехник и постоянно следит за новшевствами на ринка), шо "антифриз ет лишние затрати, плюс сантех оборудуванию вредит, порозедает все.

тоесть за деньги клиента делают все, что клиент пожелает, он ведь денег платит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть за деньги клиента делают все, что клиент пожелает, он ведь денег платит :beer:

 

Да,.. Хозяини понаслишатся от своих не бедних соседей "мол у меня сантехника класно зделана, антифриз - зимой не замерзает", а фирме ет на руку, она сильно не упрямитря, вот мол ви как сказали так и сделали, а теперь платите за обслуживания и замену (ет вина не фирми уже) все ето конечно через год-два начинает вилазить.

А оборудование в котором просто прокладки потекли, фирма себе забирает даром, ремонтирует и ставлят на другой меншь престижний обект. Не плохие бабки подимают.

Правда со всемь не проходит. Но так ловко иногда розводят.

 

"

Пожалуста не заливайте спирт в труби, сантехники страдают, спиваются:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехники страдают, спиваются:beer:

Сантехники разные бывают.

Некоторыен не пьют, а просто хотят денег. Заказчика не дурят, а попивают вот это:

IMG_0527.thumb.JPG.c61bf388adf76e9698fc66dae2c5e63d.JPG

IMG_0531.thumb.JPG.9c498e980f1e3e50710a7a701d665055.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,Судя по отзывам многих фирм, не спирт,не етилен-пропиленгликоль не обезопасят систему,только выходят их из строя.Надежнее установить бесперебойник с мощным гелевым аккумулятором.

 

При чём тут одно до другого?

 

Добавлено через 1 минуту

может и так как вы говорите будет безопаснее, но спирт больше заливать не буду, даже если это и напортачил сантехник ... стремное какое-то вещество получается при засыхании .... представляю что там в трубах... когда засыхает делается как канифоль... кошмар короче блин...

 

А водой какой разводили? Как часто подпитывали систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...