Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подготовка стен под покраску

Makar1

Рекомендовані повідомлення

подскажите как подготовить стены под покраску в ванной. Стены бетон покрашены кажется масляной краской и побелен потолок-короче СССР 70х. Жила бабушка-купил квартиру детям вынес с квартиры всё одни голые стены ни сантехники ни дверей. Это я к тому что всё придётся делать заново и пока по минимуму-плитка до лучших времен подождёт.И вот пока не установил ванну хочу подготовить стены под покраску.Очистить до бетона и что дальше-поэтапно вплоть до какой краской красить? Очень нужно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как подготовить стены под покраску в ванной. Стены бетон покрашены кажется масляной краской и побелен потолок-короче СССР 70х. Жила бабушка-купил квартиру детям вынес с квартиры всё одни голые стены ни сантехники ни дверей. Это я к тому что всё придётся делать заново и пока по минимуму-плитка до лучших времен подождёт.И вот пока не установил ванну хочу подготовить стены под покраску.Очистить до бетона и что дальше-поэтапно вплоть до какой краской красить? Очень нужно!

Грунтовка-шпатлёвка(если нужно подравнивать,то используйте стартовую,а сверху финишную,из простых,но нормальных-кнауф или любую турецкую)-грунтовка-покраска любой масляной краской(той же Зеброй из дешёвых).Но в будущем,если будет плитка,прийдёться её опять снимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка-шпатлёвка(если нужно подравнивать,то используйте стартовую,а сверху финишную,из простых,но нормальных-кнауф или любую турецкую)-грунтовка-покраска любой масляной краской(той же Зеброй из дешёвых).Но в будущем,если будет плитка,прийдёться её опять снимать.

 

Коллега!Какой Кнауф в ванной!Это ведь влажное помещение!Если по людски-сперва бетон оштукатурить цементной штукатуркой,если эконом вариант-можно не штукатурить,сразу прошпаклевать цементной шпаклёвкой и окрасить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стеклохолст нужно клеить?

Если трещин нет (например между плитой перекрытия и стеной -- то не нужно.

Может все таки плитку положите? Чтоб два раза не переделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега!Какой Кнауф в ванной!Это ведь влажное помещение!Если по людски-сперва бетон оштукатурить цементной штукатуркой,если эконом вариант-можно не штукатурить,сразу прошпаклевать цементной шпаклёвкой и окрасить.

Ну не знаю.У родственников подтягивал местами стартовым кнауфом и шпатлевал сверху сатеном турецким,красил эмалью ПФ-115 лет 5 назад.Ничего не вздулось до сих пор.Хотя тут может от вентиляции помещения всё зависит и мой случай-исключение?А потолки в ванных,шпатлёванные гипсовыми шпатлёвками на каждом шагу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё вопрос-если капитально делать стены в ванной под покраску-видел фото очень понравилось кафель как-то обыденно у всех кафель. Как сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё вопрос-если капитально делать стены в ванной под покраску-видел фото очень понравилось кафель как-то обыденно у всех кафель. Как сделать?

Так вам уже выше написали-если капитально,делайте штукатурку по маякам,шпатлюйте и красьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное недостаточно ясно выражаю свою мысль. Зашкуривать нужно? Стена должно быть как стекло. После покраски видны будут все ньюансы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное недостаточно ясно выражаю свою мысль. Зашкуривать нужно? Стена должно быть как стекло. После покраски видны будут все ньюансы

 

вы правильно сами себе ответили .поверхность под покраску должна быть как у кота хм..ну вы поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное недостаточно ясно выражаю свою мысль. Зашкуривать нужно? Стена должно быть как стекло. После покраски видны будут все ньюансы

Конечно прийдёться шкурить,тем более,что вы не специалист,и что это ванная комната с трубами и другими труднодоступными местами в которых неудобно нормально шпатлевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и я спрошу :oops:

 

Есть ванная в деревянном доме (дача) две стены - кирпич, одна печь, а деревянная зашита влагостойким гипсокартоном.

 

ВОПРОС! Можно гипсокартон прогрунтовать, прошпаклевать швы и сразу покрасить???? Или это... святотатство? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шкурить чем сеткой или шкуркой?[/quote

Я-шкуркой

 

Добавлено через 2 минуты

можно и я спрошу :oops:

 

Есть ванная в деревянном доме (дача) две стены - кирпич, одна печь, а деревянная зашита влагостойким гипсокартоном.

 

ВОПРОС! Можно гипсокартон прогрунтовать, прошпаклевать швы и сразу покрасить???? Или это... святотатство? :pardon:[/quote\

Можно!Причём можно даже и не шпаклевать-главное,чтоб Вам результат понравился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок я вам верю! Честно! :rolleyes:

 

Я хочу покрасить стены краской и разрисовать в морском стиле. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно сразу красить гипсокартон и не шпаклевать всю поверхность...

 

Мне конечно нравиться плитка, но у нас не хватит поставить ванную, если её класть :( Размеры комнаты всего 124*212 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю когда люди фантазию проявляют,моя супруга тоже нафантазировала,посмотрите мою темку о поклейке обоев 3 страница,можите и с морской тематикой что то своё замутить.Ссылка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118&page=2 пост 28 Кстати,ванну можно и в стену врезать немного,5 см за счёт бортов можете натянуть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шкурить чем сеткой или шкуркой?

Вы издеваетесь???Или вы обанкротившийся Карлос Слим???:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю когда люди фантазию проявляют,моя супруга тоже нафантазировала,посмотрите мою темку о поклейке обоев 3 страница,можите и с морской тематикой что то своё замутить.Ссылка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118&page=2 пост 28 Кстати,ванну можно и в стену врезать немного,5 см за счёт бортов можете натянуть.

 

Я уже видела вашей супруги старание и это меня вдохновило :rolleyes: очень красиво у вас получилось!

 

Ванну врезать проблематично, т.к. с одной стороны печь, а с другой гипсокартон по дереву - не будет ли влага попадать в место разреза? Да и гипсокартон можно повредить (поломать)... Эх, если б всё так было просто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...