Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кот стал писать стоя, хоть и кастрированный (((

namasher

Рекомендовані повідомлення

цистит вылечили, вроде как всё хорошо, но легче не стало, порадовал снова, кот начал стоя писать.... словно метить.... (кроме лотка своего никуда не ходит) кот кастрированный ему 1,6, кастрировали в 6 месяцев.... и вот начал нас радовать (((( 1-2 раза в неделю может стоя пописать... и вся моча на стене..... от чего это и что сделать можно... или это проходит.... просто рефлекс что весна наступила....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кот начал стоя писать.... словно метить....

 

Почему "словно"? Он именно метит. Вы же ему яички отрезали, а чтобы не метил надо было голову отрезать.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему "словно"? Он именно метит. Вы же ему яички отрезали, а чтобы не метил надо было голову отрезать.:lol:

 

добрый вы бутуз )))).... написала (словно метит).... так как не знала как правильно это преподнести: как - метит, либо может это как-то иначе называется... может это не метит а что нить ещё - другое... и поэтому чтобы все поняли написала - (словно метит).... странно что этого 1,6 не было, а тут резко начал... вот и думаю это всего лишь на весенний период или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... вот и думаю это всего лишь на весенний период или как?

 

Или как. Оно метит свою территорию и будет метить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласна. У меня КОШКА, она уж точно не метит, а писает стоя раз в день стабильно. Стерилизованная, 5 лет. На стене просто вссегда висит теперь пеленка одноразовая. Подумываем купить туалет-домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласна. У меня КОШКА.....

 

Ё.... Вы представляете, кошки тоже метят! Не знали? Оставляют пахучие приветы любимым. :lol: Все, чего вы добиваетесь кастрацией - меньше смердит, инстинкты скальпелем не отрежешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы коты умели писать, то обязательно выкакали бы на ковре: "Спасибо за стерилизацию!":D

И подпись: "Твой котэ"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кот начал стоя писать.... словно метить.... (кроме лотка своего никуда не ходит) кот кастрированный ему 1,6, кастрировали в 6 месяцев.... и вот начал нас радовать (((( 1-2 раза в неделю может стоя пописать...

рановато прооперировали(, хотя.....

Скорее это связано с тем, что кота что-то не устраивает. К примеру, появилось что-то/кто-то новый в доме, сменился корм, перестановка и т.д. Подавайте ему кот-баюн, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, моя кошка писала стоя начиная с года. Причем это дело абсолютно не зависело от окружающей обстановки. Потом уже в доме появилась собака, ребенок, случился переезд и прочее. Как писала так и писает. Как ела сушку, так и ест...:pardon: Стерилизация ничего не поменяла, кот-баюн нам всегда был по боку..Вот так...Теперь пеленка на стене это наше все. Надоело, если чесно, до чертиков, на шапку ее пущу скоро))))))

И простерилозовали в 4 года, по показаниям. Поликистоз был.

Бутуз, а ваш тон мне абсолютно не нра, если чесно. Я описала свою ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И простерилозовали в 4 года, по показаниям. Поликистоз был.

кошка и кот - очень разные механизмы). Кошка делает это исключительно из вредности характера - может, ей внимания мало?

Возможны еще и последствия (гормональные) поликистоза, которые не решились стерилизацией(.

 

Надоело, если чесно, до чертиков

очень понимаю(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, она так и до 4 лет это делала, когда ВСЕ внимание было только ей...Я подозреваю, что это некоторая особенность конкретных кошачих индивидуумов...Мало ли, может присесть какая-то кошачья религия не позволяет? :D В любом случае, ничто не помогает, уже все пробовали...

Описываю нашу историю, чтоб namasher обрадовать :) Это может и навсегда, запаситесь пеленками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в мене кішка живе на вулиці. В будинок ненадовго, поспати/потертись щоб погладили, поїсти може, і потім назад на вулицю проситься. Як мітить чи пісає не вникав, і не цікаво якось, хай робить як душа бажає
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapok, у вас ситуация совсем другая. В квартире писание кошки иначе воспринимается:o:D

 

Бутуз, ругаться не надоело? Вы не троль часом,а? Засидевшийся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

namasher, у нас аналогичная ситуация и никакие перемены или то, чтобы не подходило коту, после тщательного обдумывания, не найдено, но я практикую следующее, не сочтите за идиотизм, но ничего другого не придумала. Как только кот направляется к своему туалету, я шасть за ним:o и рукой сверху зада (его ) присаживаю вниз, но тихо, без нервозности дабы не вспугнуть его. Так продолжается несколько дней (собственно те разы когда я в доме и ночью тоже, прислушиваюсь потому как очень не хотеться убирать последствия свободного похода:D). А потом наступает временное затишье (может и на несколько месяцев). Но всёравно приходиться быть всё время на чеку. И, как только вижу, что он опять пытается стоя сделать свои дела опять присаживаю его. А что делать? Вот как-то так. :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И он не шарахается???:o Я пробовала за своей так следить, так она как только меня видит - уходит от туалета... Видите ли, уединения мадам желает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я практикую следующее,

Жах. Тупі дорослі коти. Я знав, що коти нахабні і підступні звірі, але щоб так знущатись над господарем :o В такі моменти починаєш більше любити дорослих собак, їм хоч двічі повторювати непотрібно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И он не шарахается???:o Я пробовала за своей так следить, так она как только меня видит - уходит от туалета... Видите ли, уединения мадам желает...

 

Нет, не шарахается. Я не вскакиваю, не подбегаю, а как бы по своим делам зашла:D, спокойно присаживаю его.

 

А относительно собак или котов, -то люблю и тех и других. Люди тоже не шибко умными и благодарными бывают, так чтож тут поделаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жах. Тупі дорослі коти. Я знав, що коти нахабні і підступні звірі

Как говорит наш ветеринар: коты - весьма загадочные зверьки))))).

Но я их очень люблю. Собака и кот - разные плоскости общения, но очень дополняющие друг друга.

 

а на счет "собакам повторять не надо"... поверьте, такие особи бывают, что иудавил бы иной раз))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не дочитала до конца...про цистит и стоя...

Но, если кот писяет стоя в лотке, то, что бы ему и вам было комфортно можно поменять ему туалет. Есть туалеты-домики, полностью накрытые напоминают переноску-бокс, только больше. Вот это когда то спасло меня, когда мой огромный котик Яша когда заканчивал писять медленно поднимал попку, что всё лилось на обои. Туалет домик стал счастьем))))) После у кота появился ещё один туалет, в который он научился ходить сидя))) триксовский)...с ним его я и отдала его хозяевам)

 

Попробуйте - может и Вам поможет)

Хотя цистит имеет вредность возвращаться(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...