Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потушить пожар "своими руками".

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Не так давно посетил выставку по пожарной безопастности. Много чего там было для меня интересного,но увидел один девайс который с обязательно купил бы себе.Эта хрень называется выражаясь по-русски "граната для тушения возгорания" .Работает эта штука так

Полазив по инету нашел различное применение-ну даже в машину вместо огнетушителя или что-то вроде того. В Украине эту штуку не купить.Процесс сертификации долгий!:)

 

Данная тема не является рекламной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много таких разработок было сделано для Олимпиады-80.Так что это не ново.Даже учебные фильмы были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает эта штука так (ссылка устарела)

 

Чтоб затушить такой кастрик мне понадобится всего одна бутылка пива :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно посетил выставку по пожарной безопастности. Много чего там было для меня интересного,но увидел один девайс который с обязательно купил бы себе.Эта хрень называется выражаясь по-русски "граната для тушения возгорания" .Работает эта штука так
Полазив по инету нашел различное применение-ну даже в машину вместо огнетушителя или что-то вроде того. В Украине эту штуку не купить.Процесс сертификации долгий!:)

 

Данная тема не является рекламной.

 

по ходу ролик одной и той же фирмы

и есть она на неньке :pardon::o точно в целях рекламы;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные аэрозоли в балончиках размером с освежитель воздуха - тушит горящую (хорошо разгоревшуюся) покрышку от легкового авто за 15-20 секунд...Вот такую вещь в автомобиле полезно иметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта технология уже давно существует. Называлась она Бонпет. Купить можно, но дорого. Если интиресно, могу выкладывать информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - купите у Алтосана или Саламандры эти штуки и живите счастливо.

Я их ставлю в гаражи клиентам - 130-170-210 долларов, в зависимости от объёма объекта...с термозапуском - 110 градусов под потолком и понеслась родимая...можно и в ручную...

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - купите у Алтосана или Саламандры эти штуки и живите счастливо.

Я их ставлю в гаражи клиентам - 130-170-210 долларов, в зависимости от объёма объекта...с термозапуском - 110 гр и понеслась родимая...можно и в ручную...

А можно по подробнее - контакты, пароли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробнее - контакты, пароли?

Дык Гуголь нам в помощь, чо уж Вы правда-то...??:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык Гуголь нам в помощь, чо уж Вы правда-то...??:pardon:

 

Из сайта АЛТОСАНА я понял что для гараж нужен АГС-5? сколько он денег?

Он может работать в пасивнов режиме - тобишь закреплен на потолке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из сайта АЛТОСАНА я понял что для гараж нужен АГС-5? сколько он денег?

Он может работать в пасивнов режиме - тобишь закреплен на потолке?

он относительно дорогой, 1200 грн, именно из-за возможности использовать как "гранату"

себе планирую пару таких прикупить. их срок эксплуатации 10 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу ролик одной и той же фирмы
и есть она на неньке :pardon::o точно в целях рекламы;)

Если о одесской фирме то именно они были на выставке.Но попробуйте у них купить-нет у них и еще долго не будет.Себе не могу купить.А вообще штука это что-то около 30 у.е стоила,так что на ней много не заработаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из сайта АЛТОСАНА я понял что для гараж нужен АГС-5? сколько он денег?

Он может работать в пасивнов режиме - тобишь закреплен на потолке?

Дык они тама завсегда и крепяться.....пиропатрон термозапуска (взрыватель?! :Yahoo!:) меняем раз в три-четыре года (как хозяин расчехлиться), хотя положено по инструкции через два-на-третий.

Вещь классная, от меня инспектора всякие и проверяющие сразу отстали, как только в помещениях, где на АЗС "Укртатнафты" дизель-генератор стоит, мы стали эти девайсы применять, а то суки меркантильные, всю АЗС примут, а за генератор всю душу вымотают, прежде чем кошелёк опустошить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык они тама завсегда и крепяться.....пиропатрон термозапуска (взрыватель?! :Yahoo!:) меняем раз в три-четыре года (как хозяин расчехлиться), хотя положено по инструкции через два-на-третий.

Вещь классная, от меня инспектора всякие и проверяющие сразу отстали, как только в помещениях, где на АЗС "Укртатнафты" дизель-генератор стоит, мы стали эти девайсы применять, а то суки меркантильные, всю АЗС примут, а за генератор всю душу вымотают, прежде чем кошелёк опустошить...

 

А у Вас дизель стоит в помещении? А какая у него температура срабатывания? просто мысль возникла - у нас (АЗС ОККО) дизеля стоят на улице - вот и подумал о подкапотном варианте размищения......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас дизель стоит в помещении? А какая у него температура срабатывания? просто мысль возникла - у нас (АЗС ОККО) дизеля стоят на улице - вот и подумал о подкапотном варианте размищения......

Пост за нумером 8 - Вам в помощь...

А для подкапотного размещения есть отдельные и специальные девайсы - праздники пройдут - так сразу и нападайте на Алтосан..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо)))

и все равно есть вопрос)))) - а есть варианты по дешевле? 50-100у.е.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо)))

и все равно есть вопрос)))) - а есть варианты по дешевле? 50-100у.е.?

НЕТ!!!

От 130 старт+ термозапуск....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и дешевле, ходите на выставки по безопасности, тм найдете прямых производителей с Украины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...