Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию

Khonda

Рекомендовані повідомлення

А вообще я не вижу смысла заморачиватся с тем чтобы получать этот тариф слишком небольшая экономия.

Извините, а вы дом чем отапливаете, и какой максимальный платеж за обогрев у вас был прошлой зимой?

 

Добавлено через 3 минуты

Alex30, вы беспокоитесь, что вам нужно будет брать эту справку? Как собственно я уже проверила, да и люди тут отписывались, что в Киевобленерго такой справки не требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Alex30, вы беспокоитесь, что вам нужно будет брать эту справку? Как собственно я уже проверила, да и люди тут отписывались, что в Киевобленерго такой справки не требуют.

 

Ага... Переживаю... Не зря 2 человека утверждают, что нужно(( В Вы на Стеценко,1а тоже были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и у Вас (вопрос уже был форумчанину одному, который писал об этой справке): отсутствие газоснабжения нас. ПУНКТА или ДОМА?

 

Спасибо за ответ, если знаете:beer:

Участка.

(что на участок не заведен газ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а вы дом чем отапливаете, и какой максимальный платеж за обогрев у вас был прошлой зимой?

Внимательней читайте я это писал если только электроплита, если электро отопление то обезательно надо переходить и как можно быстрей пока не придумали еще каких то справок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участка.

(что на участок не заведен газ)

 

ОГРОМНОЕ спасибо)) Последний вопрос: КТО ее выдает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо)) Последний вопрос: КТО ее выдает?

я был в киевгазе святошинского района.

сказали за деньги (двести с чем то грн) выедут на место (не понятно зачем - если у них должны быть данные в базе) сделают обследование и выдадут справку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... Переживаю... Не зря 2 человека утверждают, что нужно(( В Вы на Стеценко,1а тоже были?

Конечно были, только они дают окончательное утверждение на новое дополнение к договору с новыми тарифами.

Alex30, перед тем, как затеять все переоформление, тут на форуме я спрашивала, и несколько человек тогда тоже отвечали, что с них требовали справку об отсутствии газификации, но я уточнила в РЭСе, сказали. что такого в списке нет, и поехали на Стеценка, там тоже и не заикнулись о ней. Так что делайте проект, собирайте необходимые бумаги и уже на Стеценка в итоге узнаете нужно еще чтолибо, или нет.

Удачи :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент у меня есть тариф на электроплиту. Год назад, когда я его оформляла, не было разницы - плита или отопление. Я и оформила только плиту. А сейчас есть разница - хочу перейти на электроотопление тариф, да котла нету, а есть конвекторы. А надо паспорт от котла показать. Да где ж его взять? Может, кто даст на время попользоваться паспортом на котел где-то 5-Кв? Оформлю и сразу верну - с гостичиком :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент у меня есть тариф на электроплиту. Год назад, когда я его оформляла, не было разницы - плита или отопление. Я и оформила только плиту. А сейчас есть разница - хочу перейти на электроотопление тариф, да котла нету, а есть конвекторы. А надо паспорт от котла показать. Да где ж его взять? Может, кто даст на время попользоваться паспортом на котел где-то 5-Кв? Оформлю и сразу верну - с гостичиком

 

Конвекотра тоже проходят. Но если надо могу дать паспорт на котел правда 6 кВт.

Змінено користувачем stomatolog79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО.... Такая проблемка:oops: У меня ТУ на 3 кВт.. Автоматы СТОЯЛИ соответствующие (вроде на 10А).. Я попросил ребят и они мне аккуратно перепаковали на 30А вроде бы (а то и на 40 А)... Сейчас с этим счетчиком проблем нет, НО я слышал, что с 3х зонным счетчиком это не пройдет... При новом тарифе ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить 3х зонный счетчик или я могу остаться с моим простым счетчиком?:oops: Спасибо! А! И еще: могу ли я потом попросить РЭС повысыить мне мощность (ну что бы уже было боль менее законно с Амперами) или все зависит от мощности?

 

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. 6 - много. У меня уже заявлено мощности на 5 Кв. Теперь до 10 выделенных Кв надо паспорт на котел не более 5. Кстати, у меня справку о том. что дом не газифицирован не просили. И еще: порог скоро поднимется с 1800 до 3600 в отопительный период.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. 6 - много. У меня уже заявлено мощности на 5 Кв. Теперь до 10 выделенных Кв надо паспорт на котел не более 5. Кстати, у меня справку о том. что дом не газифицирован не просили. И еще: порог скоро поднимется с 1800 до 3600 в отопительный период.

Оп, а откуда такая информация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО.... Такая проблемка У меня ТУ на 3 кВт.. Автоматы СТОЯЛИ соответствующие (вроде на 10А).. Я попросил ребят и они мне аккуратно перепаковали на 30А вроде бы (а то и на 40 А)... Сейчас с этим счетчиком проблем нет, НО я слышал, что с 3х зонным счетчиком это не пройдет... При новом тарифе ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить 3х зонный счетчик или я могу остаться с моим простым счетчиком? Спасибо! А! И еще: могу ли я потом попросить РЭС повысыить мне мощность (ну что бы уже было боль менее законно с Амперами) или все зависит от мощности?

Да с вашими 3 кВт вам врядли дадут тариф на отопление (котел, плита и остальное оборудование в 3 кВт не впишиш). При переходе на новый тариф счетчик менять не нужно. Что повысить мощность такой же путь как и при подключении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что повысить мощность такой же путь как и при подключении.

 

Только больше 3 Кв могут дать, если позволяет мощность трансформатора. Иначе такие ТУ напишут, что выполнить их - дешевле по обычному тарифу оплачивать электричество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добавлено через 3 минуты

Alex30, вы беспокоитесь, что вам нужно будет брать эту справку? Как собственно я уже проверила, да и люди тут отписывались, что в Киевобленерго такой справки не требуют.

 

Ага... Переживаю... Не зря 2 человека утверждают, что нужно(( В Вы на Стеценко,1а тоже были?

С меня Харьковоблэнерго такой справки не требовало и не заикалось о ней. Сдается мне, что спрашивают её на местах, только для перестраховки. Если хотите быстрее и с меньшим количеством нервов получить тариф на электроотопление, обратитесь за разъяснением в местное отделение НКРЕ. С меня облэнерго 10 месяцев требовало справку за справкой. Когда понял, что конца их запросам не видать, обратился в местное НКРЕ, через неделю уже был с тарифом на электроотопление без всех тех справок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые,помогите разобраться

Незнайке с Солнечного города:oops:

Ну ничерта не понимаю в электричестве:cry:

Есть договор на подключение с РЭСом,на три фазы 5 квт.

Вопрос:

если у меня конвекторы общей суммой 10 Квт,мне что откажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть договор на подключение с РЭСом,на три фазы 5 квт.

договор договором а вводной автомат это вводной автомат... ;) (какой номинал установлен?)

откажут в чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня конвекторы общей суммой 10 Квт,мне что откажут?

 

Мне сказали, что при присоединенной мощности меньше 10 кВт вообще нельзя. Но это сказали местные, которым верить уже не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договор договором а вводной автомат это вводной автомат... ;) (какой номинал установлен?)

кажется на 16 А

Это было написано в проекте

а договоре.. не помню.

А как надо?

откажут в чем?

Откажут в переходе на тариф с электро отоплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откажут в переходе на тариф с электро отоплением.

Сходите в РЭС и поинтересуйтесь вопросом перехода на тариф для эл. отопления, только не говорите, что у Вас 10кВт конвекторов - скажите 3кВт или 4кВт ;). В проекте всегда можно нарисовать не все конвектора - что мешает потом добавить? 16А это чуть больше 10кВт (3.5кВт с каждой фазы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые,помогите разобраться

Незнайке с Солнечного города

Ну ничерта не понимаю в электричестве

Есть договор на подключение с РЭСом,на три фазы 5 квт.

Вопрос:

если у меня конвекторы общей суммой 10 Квт,мне что откажут?

Если в ТУ 5кВт а вы покажите конвекторов на 10кВт то откажут. Покажите конвекторов на 5 кВт.

 

Добавлено через 4 минуты

Мне сказали, что при присоединенной мощности меньше 10 кВт вообще нельзя. Но это сказали местные, которым верить уже не могу.

Когда я здавал документы при мне мужик из Кагарлыка здавал докуметы при установленых 7 кВт и все покатило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист с РЕСа назвал следующие документы, необходимые для перехода на тариф с електроотоплением:

- Копія договору на електропостачання

- проект внутрішнього електропостачання, затверджений в місцевому підрозділі РЕСа (Обовязкова умова: нагрівальні прилади повинні бути стаціонарними, повинні бути підключеними через автовимикачі (не через розетки)

-Техпаспорти на нагрівальні прилади (повинні бути виготовлені в заводських умовах)

-справка про відсутність газу НЕ потрібна.

 

Брати всі документи і їхати Стеценка 1а, кімн.300, там оформлювати заявку.

 

Якщо у Вас кооператив, то тариф і так буде 36 коп +..% на обслуговування мережі без обмежень.

 

Дааа, мы платим по 0.99грн за кВт- непонятно.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16А это чуть больше 10кВт (3.5кВт с каждой фазы).

 

это 12,5 КвА примерно. Тут считали по формулам в др ветках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...