Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каневский район Черкасской области -- заповедная зона

nusya

Рекомендовані повідомлення

В Каневе и вокруг стоит и строится немало Киевских частных теремков. Мог бы показать их фото , но хозяева могут, не без оснований , сильно расстроиться.
Ничего, выкладывайте – лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Расстроються... и начнут продавать, а потом гляди и цены начнут падать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, выкладывайте – лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Расстроються... и начнут продавать, а потом гляди и цены начнут падать. :)

 

 

по ссылке мною выложена карта МЧС (ссылка устарела) в архиве вышло около 55 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, выкладывайте – лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Расстроються... и начнут продавать, а потом гляди и цены начнут падать. :)

 

сильно не расстраивайтесь. просто наличие радиации накладывает ряд ограничений (сменить грунт на участке, хотябы см 20 верхних, не употреблять молокопродукты из местного молока, тоже самое по ягодам, купить дозиметр и по корнеплодам мерять радиацию, и обязательно воду проверить, лучше пользоватся скважиной, чем клодцем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего мне расстраиваться? Я вообще не помню, когда там был последний раз. Просто интересно, как там оказалась Чернобыльская радиация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличие радиации накладывает ряд ограничений.... не употреблять молокопродукты из местного молока.

Интересный факт - Каневский сырзавод - один из самых крупных , укомплектованных по современным технологиям , заводов Украины (входит в состав "Клуб сыра"). Продукция уходит в дальнее и ближнее зарубежье в т.ч.

Поставщики сырья - молока , - местные производители (частный сектор - бабушки там разные , дедушки , вообщем , - сельские жители) .

 

P/S

Фото выставлять не буду, и не просите. :)

 

P/S

Как ,вообще, регламентируется радиационный контроль? В частном порядке на этот вид деятельности разрешение получить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего мне расстраиваться? Я вообще не помню, когда там был последний раз. Просто интересно, как там оказалась Чернобыльская радиация?

 

Вы не местный? В смысле насчет Чернобыля не в теме? А как эта радиация оказалась в России и Белоруссии? Летали тучки такие пылевые, потом они оседали в определенных местах. Заражение все пятнами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылке мною выложена карта МЧС (ссылка устарела) в архиве вышло около 55 метров

 

Что-то не получается качнуть.

Отсутствует ссылка для скачивания. Может кто кинет.

Или там только платно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не качается -- сделайте что-нибудь!!!

 

только что пробовал - все ок. там просто дурной интерфейс. вначале вводите код, а потом надо ниже кода нажать на название файла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что на сегодня карта устарела. Никто не знает, что такое радиоактивное загрязнение сегодня, через 22 года после взрыва. Однозначно признано, что сегодняшняя жизнь в Киеве, не приспособленном под безопасное проживание, на несколько порядков страшнее жизни на гранитах с повышенным фоном, но с идеальной экологией по остальным параметрам. Кроме того, психологическое удовольствие от созерцание красоты тоже продлевает жизнь. И чем красивее место, тем дольше живешь.

Хотя, действительно, в этих местах у людей возникают радиофобии. Трудно, например, не иметь их в Лысянке, когда онкология косит целые семьи -- мать, отец, невестка-- за последние годы только.

 

Но вот объясните вы мне: цены на дома и участки в этих местах бывшего р/а загрязнения (пятна), несомненно связанные с гранитными выходами породы (не только побережье Каневского моря, но и бассейн реки Рось на всем протяжении от Белой Церкви до Корсунь-Шевченковского) -- растут в геометрической прогрессии. Я отслеживаю эти цены на протяжении 6 лет. Динамика потрясающая, подобная 30-км зоне вокруг Киева. Еще 6 лет назад недвижимость там оценивалась в сотнях гривен. Сейчас доходит до сотен тысяч долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многим пофигу радиация, как впрочем и все остальное. строят и на скотомогильниках, и возле свалок, каждому свое.

 

с учетом периода полураспада цезия 30 лет фон уменьшился до сего дня гдето на 14%, по стронцию, плутонию и прочим фон не изменился и еще тысячи лет таким будет.

 

по поводу выхода породы и прочего - там есть карта на 1985 год. по ней в этих местах около 3 кБк, что в то время по моему превышало норму. Сейчас норма какая? (вопрос риторический)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, спрошу иначе: Вы бы купили в этих красивейших местах недорогую дачу ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, спрошу иначе: Вы бы купили в этих красивейших местах недорогую дачу ?

 

Уже купила, и не сказать чтоб недорогую. Купила почти на границе с Черниговской областью, два года назад, 12 соток за 31 тысячу. Нехило? Но там действительно безумно красиво, участок в сосновом лесу, рядом Десна, пляжик и т.п. Опять же с коммуникациями проблем особых не было, приличная трасса в 100 м., электричество есть, домик какой-никакой.

 

Вокруг образовалось что-то типа коттеджного городка с ОЧЕНЬ неслабыми и правильными домами для загороднего отдыха (клееный брус, хороший кирпич, мой там как Золушка). Радиацию проверяли прибором, фон ниже, чем в Киеве. Полностью согласна с Вашими аргументами: красивый пейзаж тоже дорогого стоит, а учитывая общую экологию последних пары десятков лет, мы все уже плавно мутируем, так уж лучше заниматься этим в приятном для жизни месте :-))

 

Упс, уже отосламши заметила, что речь в вопросе шла о южном направлении, а не о северном. Ну путаю я Чернигов с Черкассами (а ведь есть еще Черновцы!!! Как жить?!!) Впрочем, идея все та же, тем более, что мы еще ближе к месту Ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черниговская область была еще хуже заражена р/а, чем Черкасская. Как далеко от Вас Десна и лес? Это низина, болота, заливные луга,комары и клещ. Какое у Вас село?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черниговская область была еще хуже заражена р/а, чем Черкасская. Как далеко от Вас Десна и лес? Это низина, болота, заливные луга,комары и клещ. Какое у Вас село?

 

в Черниговской области радиации меньше чем в Черкаской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черниговская область была еще хуже заражена р/а, чем Черкасская. Как далеко от Вас Десна и лес? Это низина, болота, заливные луга,комары и клещ. Какое у Вас село?

 

 

Лес у меня вокруг :-)). То есть участок в нем. Сосны высоченные на участке. До Десны, точнее, ее тихого старика, 500 м. по аллее. Низин, болот и пр. не наблюдаю.

 

Кооператив наш между Жукиным и Воропаевым по трассе на Сувид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Год назад занимался мобильными телефонами, затем плюнул на это дело (устал от постоянного падения цен). Решил заняться тем что постоянно дорожает, то есть недвижимостью (причем загородной). Мой взор остановился на Каневском районе Черкасской области с.Бобрица. Купил там четыре хаты в конце села, рядом с лесом (в среднем по 10 тыс. уе). Стал делать в них ремонт с целью дальнейшей сдачи их в аренду.

Далековато от Киева конечно, но попробую…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад занимался мобильными телефонами, затем плюнул на это дело (устал от постоянного падения цен). Решил заняться тем что постоянно дорожает, то есть недвижимостью (причем загородной). Мой взор остановился на Каневском районе Черкасской области с.Бобрица. Купил там четыре хаты в конце села, рядом с лесом (в среднем по 10 тыс. уе). Стал делать в них ремонт с целью дальнейшей сдачи их в аренду.

Далековато от Киева конечно, но попробую…

 

с мобилками та же история, только раньше. а по теме - хороший спокойный бизнес Вы себе выбрали, сам такое планирую в перспективе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бобрице давно сдается дорогой навороченный дом в аренду, постоянно дается фотореклама. Не знаю, много ли клиентов, но, мне кажется, большинству населения нужно вовсе не это, а возможность отдохнуть в селе самим, и оздоровить детей. Далеко не у всех сейчас есть родственники в селе. У меня их, например, уже несколько поколений как нет. Поэтому пользуются такой популярностью старые советские базы отдыха, хотя условия там жуткие. Мне кажется, надо ориентироваться не на богатых -- с сауной, бильярдом и прочими абсолютно не нужными нормальному человеку вещами, а на семью со средним достатком, у которой нет денег на отдых за границей или в Крыму, но на Бобрицу хватит. А места там изумительные -- сама бы поехала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что бюджетный вариант аренды ветхого домика в Бобрице за 200-300 у.е. -- совсем не бюджетный. За эту сумму можно снять гостинку на окраине Киева. Человек, согласный потратить 300 у.е в месяц на жилье, поедет не в Бобрицу,а в Турцию или в Крым. Возможно,я неправа:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что бюджетный вариант аренды ветхого домика в Бобрице за 200-300 у.е. -- совсем не бюджетный. За эту сумму можно снять гостинку на окраине Киева. Человек, согласный потратить 300 у.е в месяц на жилье, поедет не в Бобрицу,а в Турцию или в Крым. Возможно,я неправа:(

Для того, чтобы поехать в Турцию 300 у.е. уже давно не отделаешься. а в этом году обещают еще на 40% повышение стоимости путевок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Год назад занимался мобильными телефонами, затем плюнул на это дело (устал от постоянного падения цен). Решил заняться тем что постоянно дорожает, то есть недвижимостью (причем загородной). Мой взор остановился на Каневском районе Черкасской области с.Бобрица. Купил там четыре хаты в конце села, рядом с лесом (в среднем по 10 тыс. уе). Стал делать в них ремонт с целью дальнейшей сдачи их в аренду.

Далековато от Киева конечно, но попробую…

 

 

Есть серьезные намерения приобрести участок в Бобрице, Студинце, Иванкове, или в с.Бучак. Для себя, не для перепродажи, до 60 соток. Если кто-либо имеет реальную, конкретную информацию по земле в этих селах, прошу поделиться. Все, что на сайтах агенств Киева и Черкасс - желаемое продавцами, иногда просто зашкаливает по ценам, причем земля без документов.

Планирую перебраться на постоянное место жительства из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть серьезные намерения приобрести участок в Бобрице, Студинце, Иванкове, или в с.Бучак. Для себя, не для перепродажи, до 60 соток. Если кто-либо имеет реальную, конкретную информацию по земле в этих селах, прошу поделиться. Все, что на сайтах агенств Киева и Черкасс - желаемое продавцами, иногда просто зашкаливает по ценам, причем земля без документов.

Планирую перебраться на постоянное место жительства из Киева.

Добрый день. Если еще актуально, есть дом в Бобрице, 15 соток земли, и левада-34 сотки. Дом моя собственность, я не риелтор. E-mail: bessarabia@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...