Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воля Кабель. Мнения пользователей.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Прошу высказать Ваше мнение по опыту пользования услугами Интернет от компании Воля Кабель.

У нас, в принципе всё нормально. Но, есть периодические НО, которые ДОСТАЛИ.

Периодически бывают сбои. Ладно, не критично. Вчера вечером Интернет не работал, но после 10-ти не стали звонить и выяснять, думали к утру наладится. А не тут-то было. Утром Интернет не работал. Позвонила на Волю, объяснила ситуацию. Спросили про систему Виндовс, про дополнительное оборудование, сказали отключить Роутер и подключить модем к компьютеру напрямую. Ползала под столом, передвигала системный блок, включала\отключала. При прямом соединении модема с компом – Интернет есть.

И тут оператор мне говорит: «Вы купили роутер не у Воля Кабель, поэтому Вашу домашнюю сеть мы настраивать не будем». :oОказывается, они теперь сами продают роутеры. Тогда я спросила: «Должна ли я выбросить свой телевизор и купить другой, но у Воля Кабель». Оператор ответила: «Это политика нашей компании». Тогда я сказала, что если в течение 30 мин у меня не будет работать Интернет, я поменяю провайдера. Буквально через пару минут Интернет «воскрес».

Позвонила другому Интернет-провайдеру, спросила про их отношения к роутерам. Там сказали, что это не проблема и наш роутер очень хороший.

Поскольку, я в этом деле «чайник», то не могу судить о том, создаёт ли компания помехи для работы роутера умышленно. Возможно ли это?

Думаю менять оператора.:(

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какое может быть мнение о них - КАЗЛЫ еще те! Особенно жалко тех у кого нет альтернативы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какое может быть мнение о них - КАЗЛЫ еще те! Особенно жалко тех у кого нет альтернативы.

Подтверждаю.

Был у Воли З года. Наглость прет со всех дыр. Модем был на аренде. Когда приехал отказываться, предвидя дурацкие вопросы и уговоры, сразу сказал, что буду переезжать. Мулька у них такая - требуют вернуть модем в упаковке (хотя 3-летнему модему пора на свалку). Нет коробки - купи ее У НИХ же за 50 грн.:evil:

Так как у меня есть стационарный телефон, поменял Интернет на Укртелеком - безлимитный 104грн./м, скорость нормальная, смотрим фильмы и пр.. Теле сменил на LaNet -40 грн./м 50 каналов. Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел подключится к ним, но квартиру которую я снимаю Воля обслуживать не захотела, так как мой папередник набрался у них кредитов за нет, и на тв. Уговаривали что бы хазяйка приехала и дала согласие и еще чего - нибудь. В сервисном центре консультант сказал что сам пользуется Ланетом, и его все устраивает, я подключился к нему, смотрю и их тв, 15 грн. правда не помню сколько каналов, так как нет когда и смотреть,пока доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С качеством интернета можно мирится ( ну как для меня то норм) а вот с обслуживанием полная жопа, как то небыло тырнета около 4 дней, дозвонится нереально, денег с мобилки сожрало ...... а как к оплате так платите за весь месяц. Вывод была б альтернатива давно б свалил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае альтернатива есть. Но станет ли альтернатива лучшим вариантом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрыгнул с Воли 3 года назад (по инету) и забыл что такое общение с их колл-центром.

проблемы были постоянные, а в период перехода на DOCSIS3 интернет больше не работал, чем работал.

при этом мне рассказывали про вирусы в моем компьютере, неправильно настроенную операционную систему, проблему в кабеле.

я задолбался, заказал вызов мастера, заранее оговорив, что, если проблемы не на моей стороне - платить не буду

пришел достаточно толковый парень, по общению со мной он понял, что по части ИТ меня можно не грузить (я 15 лет работаю в ИТ сфере), отписал в акте, что грабли у них на станции, померял что-то и ушел.

 

но, Волю продолжало колбасить в связи с переключением на новsq DOCSIS, поэтому обрывы были частыми.

как сейчас - не знаю.

переполз на ОГО и забыл, что такое "перегрузите модем по питанию"

 

Добавлено через 1 минуту

С качеством интернета можно мирится ( ну как для меня то норм) а вот с обслуживанием полная жопа, как то небыло тырнета около 4 дней

 

прекрасное качество интернета! особенно в эти 4 дня.

интернет должен быть бесперебойным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой провайдер?

Есть только Bilink. Стоит ли переходить?

Это домашний Интернет. Сейчас имеем Волю за 69 в месяц, а Bilink по 79. Вопрос не в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушел то Воли года 4 назад. Периодически пропадал сигнал, и на все звонки мне отвечали, что баг у меня в квартире. У меня был знакомый в руководителях предприятия, и я звонил напрямую ему. После его ЛЮЛЕЙ линейщикам, они приходили и ремонтировали. Потом проблемы стали возникать чаще, знакомый уволился, а я перешел на Айпинет. И забыл, что такое проблемы с нетом.5131da368642e21d37a7594af0d51547.gif

Свят! Свят! Свят!

Забыл Волю(интернет) как страшный сон..... Телевидение осталось, пока без альтернативы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кому как повезет. Дома Воля - 8 лет позитива, выше всяких похвал: отменная скорость и никаких обрывов. Юзаем adsl ОГО и Вегу в офисе - ужоснах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не козлы, я б ещё похлеще сказал как и многие тысячи людей, уже не говорю про их фишку сдать базу данных коллекторам и всех шантажировать звонками в 6 утра и письмами с угрозами и вымогательством денег, ещё и смеют потом рекламу слать повтороно что б подключались люди.

 

Такой шараги как Воля-кобель я ещё не встречал их репутация убита навсегда, за бугром они бы все в тюряге уже сидели за свои действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После его ЛЮЛЕЙ линейщикам, они приходили и ремонтировали. Потом проблемы стали возникать чаще, знакомый уволился, а я перешел на Айпинет. И забыл, что такое проблемы с нетом.

 

Забыл Волю(интернет) как страшный сон..... Телевидение осталось, пока без альтернативы...[/QUOTE]

 

IPTV Вам в помощь, ipNet наилучший провайдер с моей точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только Bilink. Стоит ли переходить?

Это домашний Интернет. Сейчас имеем Волю за 69 в месяц, а Bilink по 79. Вопрос не в цене.

 

Даже не думайте, переходите. Реальная скорость у Воли никакая, у Билинка в разы, а то и на порядок лучше будет. Плюс он дает в пакете IPTV каналы. Качество обслуживание одно из лучших по киеву...Сам был в такой ситуации, поменял и не секунды не жалел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не так давно после разговора с оператором перезванивали из Воли и спрашивали мнение о качестве услуг. Теперь никто никому не звонит и мнение не спрашивает.:(

Кстати, это признак движения в западный рынок. В Европе ответы к операторам телефонных, интеренет или телевизионных услуг звонить просто некуда. Все функции только на сайте. Там все вопросы и ответы. Кому не фэеншуйно - могут не пользоваться. Сговор полный.

 

На 9-е мая заказаны монтёры от Билинк.:)

 

Прощай Воля Кабель:D, у тебя стало одним клиентом меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...