Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка электро

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

нужна, участок 4 сотки, такая чтобы под забором можно было подойти для стрижки, простая регулировка по высоте, ну вообще оптимальная цена-качество, ну не очень большая. Цена до 1200-1300 грн. Желательно отзывы от реальных пользователе, рекламы уже начитался за полдня. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отцу подарили в этом году для этих же целей электрический триммер Oleo-Mac TR 92Е, доволен полностью и цена даже чуть дешевле вашего предела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня газон посажен ровненький как стол, как его покосить в один уровень тримером? Не пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, если газон ровный, тогда да, я думал просто бурьянчик там под забором сбить да во дворе ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй сезон эпицентровский эксперт. Ну чего сказать? Стрижет и стрижет.

Брал что-то около трех сотен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй сезон эпицентровский эксперт. Ну чего сказать? Стрижет и стрижет.

Брал что-то около трех сотен.

+1

тележка + электротример, режет все, и траву и вишняк и кротовины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна, участок 4 сотки, такая чтобы под забором можно было подойти для стрижки, простая регулировка по высоте, ну вообще оптимальная цена-качество, ну не очень большая. Цена до 1200-1300 грн. Желательно отзывы от реальных пользователе, рекламы уже начитался за полдня. Спасибо.

Брали по акции 3 года назад в эпике Бош газонокосилка и в нагрузку триммер-около 900гр.Меня устраивает целиком, косим сотки 3 газона. До этого был триммер , сгорел..Скажу по опыту лучше когда косилка и триммер.В прошлом сезоне тоже в каком то магазине видела такое, но уже дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались несколько сезонов самой дешевой электрической. Довольны. Купили следующую такую же. Для вашей площади электрическая подойдет. Под забором, домом, вокруг деревьев не пойдет. Нужен тример. Самые дешевые косилки и тримера в Леруамерлене сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня БОШ ротак 32

извените за выражение - говно полное

качество как у китайца за 300 грн

Нож - капуста, острить нет смысла, тупится после первой сотки.

Снизу все сделано для того чтобы его невозможно было помыть - куча открытых ребер жосткости. Я дельше мою чем стригу.

Берите или китайца какогото или уже что-то толковое. А то шо типа фирма за 1000 грн неберите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош Ротак 320 www.bosch-powertools.com.ua/boptocs2-ua/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D0%BA%D0%B0/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B4%D1%8F/UA/uk/aw/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8+Rotak/169217/Rotak+320/9323/3165140349628/index.htm - 1квт - 2 года - стриг 4 сотки - сейчас на даче 2 сотки стрижёт

Очень лёгкий - удобно обходить кусты, деревья

Раз в год подтачиваю нож - а так полёт нормальный.

 

Добавлено через 9 минут

У меня БОШ ротак 32

извените за выражение - говно полное

 

Нож - капуста, острить нет смысла, тупится после первой сотки.

Снизу все сделано для того чтобы его невозможно было помыть - куча открытых ребер жосткости. Я дельше мою чем стригу.

 

А что за нож у 32-го? Пропелер как у 320?

Зачем мыть эл.газонокосилку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротаки не любят низкую высоту из-за контакта с камнями, не любят влажную траву (роса, дождь), и главное, любят отдых (20-30 мин работы и 15 мин отдых).

Мой отчет на Бош Ротак 34 -

nadavi.com.ua/n3_item.php?idg_=131333&view_=rev&idr_=dsml8f1uj36#dsml8f1uj36

Бош куплен 06.2008, попросился в сервис в 08.2011.

В 2005 году купил 1000Вт китайца нонейм (гривен за 250-300), сломался в конце 2011! Решил в этом году взять на подстраховку еще одного китайца - смотрел Эпицентровского Эксперта за 399 и Леруашного МТ за 299, последний по качеству пластмассы, по звуку работы мотора, по цене и вообще понравился больше. Покосил им уже 15 соток.

Удачи всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене епіковська ел.коса Клевер. Політ нормальний 2 роки. Не потрібно довго приловчуватись для рівного покосу. Просто треба нормально відрегулювати довжину ременя, що надягається через плече. До цього був тример Бош 350 Вт, згорів швидко.

 

Тример використовують для доступу в важкодоступних місцях, тому він має сенс, коли є газонокосарка (типу Ротак). Він не розрахований на постійну роботу, тому й згорів у мене.

 

Ел. коса має бути потужністю від 800-1000 Вт, тоді буде працювати довго. Мені хватає одної коси.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош Ротак 320 www.bosch-powertools.com.ua/boptocs2-ua/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D0%BA%D0%B0/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B4%D1%8F/UA/uk/aw/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8+Rotak/169217/Rotak+320/9323/3165140349628/index.htm - 1квт - 2 года - стриг 4 сотки - сейчас на даче 2 сотки стрижёт

Очень лёгкий - удобно обходить кусты, деревья

Раз в год подтачиваю нож - а так полёт нормальный.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

А что за нож у 32-го? Пропелер как у 320?

Зачем мыть эл.газонокосилку?

 

Писал по пямяти - у меня как и у вас 320 ротак.

Кроме ножей, через 2 года эксплуатации менял подшипник вала.

И вы поймите правильно - когда я сказал что ротак говно - я имел ввиду не то что она хуже всех, а то что она в три раза дороже своих аналогов. А когда я ее покупал - то хотел чтобы она была лутше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с 2002 года Alpina FL33 обслуживала ~15соток газона, в 2010г купил другую, а эта до сих пор бурьян рубит на выездных сессиях. Поломок ни разу.

PS/ С производства уже, похоже, снята. Есть аналогичная модель Alpina A330 (~850грв)

Змінено користувачем sla3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уже третий сезон не расстаюсь с Зеленой Китайчанкой из НЛ за 450 грн. я кошу 2 сотки, сосед ею же около 3х. Из всех работ укрепил только колеса, чтобы не опускалась вниз. Из недостатков: недавно сломалась пружинка, которая держит крышку, которая держит ящик для травы. Ни на что эта поломка не повлияла. Хотелось бы чтобы была больше сама косилка и отверстие, ведущее в травосборник. Смысла в покупке более дорогих косилок пока не вижу, но вижу необходимость в покупке триммера с плечевым ремнем- пройти под забором и возле кустов, а также на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла в покупке более дорогих косилок пока не вижу,

 

вот у моего соседа тоже маленькая китайская только из эпицентра, потом дал ему разок "прокатиться" на моем самолете - теперь у него такая же =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у моего соседа тоже маленькая китайская только из эпицентра, потом дал ему разок "прокатиться" на моем самолете - теперь у него такая же =)

 

Почем ваш чудо-самолет будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не умеет мульчировать вроде

Расскажите, плиз, что вы вкладываете в понятие мульчировать. Вопрос, в принципе, ко всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В режиме "мульчирования" окно выброса травы закрывается специальной аэродинамической вставкой. В результате скошенная трава многократно иссекается и попадает на грунт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В режиме "мульчирования" окно выброса травы закрывается специальной аэродинамической вставкой. В результате скошенная трава многократно иссекается и попадает на грунт.

У того Эксперта нет никаких вставок, просто поднял и закрепил крышку - все разбрасывается в лучшем виде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У того Эксперта нет никаких вставок, просто поднял и закрепил крышку - все разбрасывается в лучшем виде

В режиме мульчи намного меньше фракция, практически незаметна - поток воздуха как бы вбивает её в грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мульчирование очень хорошо для растительности, все что корни натянули из земли - обратно вернулось в качестве удобрений и помогает расти новым побегам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...