Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб (D220 цилиндр. 9x9)

DraVVa

Рекомендовані повідомлення

Какое расстояние между лагами?

Мой вариант - делайте черновой пол. сверху Фанеру водостойкую.

сверху клейте ПВХ плитку (я буду LG клеить).

 

Можете по черновому полу залить бетонную плиту 8см с армировкой. а по ней - шо душа пожелает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое расстояние между лагами?

Мой вариант - делайте черновой пол. сверху Фанеру водостойкую.

сверху клейте ПВХ плитку (я буду LG клеить).

 

Можете по черновому полу залить бетонную плиту 8см с армировкой. а по ней - шо душа пожелает.

расстояние (по памяти) 60см.

Первый вариант наверное побюджетней будет, а значит и более вероятный

А если стяжку делать то в неё (в туже толщину) можно будет и трубы теплого пола заложить или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стяжку делать то в неё (в туже толщину) можно будет и трубы теплого пола заложить или нет?

Нужно!

 

Настоятельно рекомендую покрытие не керам Плитку, а именно ПВХ. У меня в санузлах и на балконах ЛыЖы. Я очень доволен. оно намного приятне плитки на ощупь. Теплй пол отлично с ним сочетается. Кумовья себе на первом этаже вооще всю хату закатали в него.

текстура под дерево.

Себе буду в прихожую и с/у стелить на фанеру.

Змінено користувачем S_Lava
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно!

Настоятельно рекомендую покрытие не керам Плитку, а именно ПВХ.

так понимаю вот такой "пирог" нужно "испечь" ?

sess_house_12-10_28.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может выкинуть лаги и засыпать пространство керамзитом?

 

Это то, что мы сделали. Только не керамзитом, а щебенем засыпали.

Т.е. лаги просто срезали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может выкинуть лаги и засыпать пространство керамзитом?
да там несчастных 2.20 м2 на первом этаже. а если засыпать то как минимум 20 м2 !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то, что мы сделали. Только не керамзитом, а щебенем засыпали.

Т.е. лаги просто срезали.

 

щебень трамбовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С лагами

- Тепло.

- лет на 80-100

 

2. Без лаг

- Холоднее

- лет на больше чем дом простоит.

 

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С лагами

- Тепло.

- лет на 80-100

:D

это мой выбор

во первых - тепло люблю

во вторых - больше 120 лет наверное не проживу

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше 120 лет наверное не проживу

 

А детоньки, Внуки!!!

 

Как я жалею, что мою семью носило-мыкало по миру, по жизни.

Какие-то недвижимости и достаки только с нашего поколения получается организовать. Есть что детям передать.

 

А как бы я хотел иметь на участе дом, который построил мой пра-дед. Пусть ветхий.... но я бы знал, что это родное!!! Что я по нему бегал босыми ножками...

Что во дворе ростут сосны, котоым уже по 100, которые садила про-бабка...

 

 

По этому, избушку делаю свою лет так на побольше. )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я жалею, что мою семью носило-мыкало по миру, по жизни.

Какие-то недвижимости и достаки только с нашего поколения получается организовать. Есть что детям передать.

Это не от достатка зависит, а от стиля жизни. Кто-то осел на одном месте и меняются поколения только. А кого-то черти носят по всей необъятной Родине (благо, страна таки была, и её хватало).

 

У меня дед с бабулей были обычными людьми со скромным достатком: она в поссовете, он водителем в колхозе. Тем не менее, при помощи немаленькой родни и друзей построили отличный капитальный просторный саманный дом в том же поселке, где жила вся их родня, и прожили там всю жизнь. Несмотря на то, что там все удобства + газ + большой участок с садом/огородом и капитальными хоз. постройками + асфальт везде, после их смерти никто там не живет, дети-внуки уже все попривыкали к городу и ездить за 40 км от Донецка никто не желает. Дом методично разворовывается и ветшает. И продать жалко (своё же, родное), и смотреть на происходящее больно.

 

Так шо может и не надо оно, на века-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо может и не надо оно, на века-то...
Детей у нас много - как минимум 4 претендента :D

И дай бог что-бы хоть кого-то заинтересовал домик в деревне, хотя бы на старости лет :)

Вся надежда на среднюю дочь, она обожает всех зверей, а в квартире с ними тяжко :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей у нас много - как минимум 4 претендента

 

На старости лет главное не кому достанеться дом или участок.... Главное, чтобы было кому принести водички (или пивка)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей у нас много - как минимум 4 претендента :D

И дай бог что-бы хоть кого-то заинтересовал домик в деревне, хотя бы на старости лет :)

У моих деда/бабули тоже четверо. А внуков вообще куча, не сосчитаю сразу. При том, что все выросли в селе, жить там никто не хочет.

 

Добавлено через 2 минуты

))) мне на работу 30...

 

Думаю так, если в финансовом плане всё будет благополучно, то дети смогут дом поддерживать в приемлемом состоянии и использовать в качестве дачи. Это самый благоприятный расклад. Если же будет туговато, то их (деньги) всегда будет куда пристроить, не до "домика в лесу" будет, имхо.

 

Хотя, для киевлян 30 км - это не расстояние, наверно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем изменения в плане:

1-От топочной отказываемся, все равно она маловата. Турбо-котел газовый будет в кухне.

2-Вид лестницы меняем.

3-Тамбур получается теперь не желателен.

4-Да и С/У хотим немного увеличить (это пока не нарисовал)

 

Прошу покритиковать :D

Смотреть верхний левый угол.

Вот "вариант ДО"

(ссылка на изображение устарела)

Вот "Вариант ПОСЛЕ"

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставил первый вариант, но "топочную" не закрывать дверью а сделать там что-то типа гардероба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению либо лестница будет крутая(а у меня маленькие дети и старенькая мама), либо вход упрется в нижние ступеньки :(

В новом варианте боюсь только того что холод от входной двери беспрепятственно проникнет дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению либо лестница будет крутая(а у меня маленькие дети и старенькая мама), либо вход упрется в нижние ступеньки

В новом варианте боюсь только того что холод от входной двери беспрепятственно проникнет дальше

Про холод. Он тяжелее тепла (если можно так сказать). И будет внизу.

 

Про пожилую маму....

На этапе проэектирования я вообще не лпнировал спален на первом этаже. Только огромное студио, корридор, с/у.

Но мама мне поставила типа ультиматума )), что на второй этож лазить не собирается и будет спать на диване в гостинной )).

Перекроил проэкт и спальня родителей на первом этаже. Наша и децкая - на втором.

 

Про опасность лестницы...

Любая лестница опасна не только для детей, но и для взрослных. Будь-то пологая или крутая.

Как по мне, то я бы лучше лестницу варианта номер один сделал уже (скажем до 90см) - тогда по ней удобнее подниматься - поручни/опора в досягаемости с обеих сторон.

 

Добавлено через 3 минуты

===========

www.zhitov.ru/lestnica4/calculator.php?lang=ru&mass=1&metric=1&Y=280&X=240&E=90&C=13&P=6&Z=5&F=5&color=color&newwin=1

image.php?lang=ru&mass=1&metric=1&Y=280&X=240&E=90&C=13&P=6&Z=5&F=5&color=color&newwin=1

image_stup.php?lang=ru&mass=1&metric=1&Y=280&X=240&E=90&C=13&P=6&Z=5&F=5&color=color&newwin=1

 

 

Если сделать не площадку а поворотные ступени, то будет еще положе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируешь жить зимой, без тамбура плохо будет.

ИМХО, тамбур - это супер буферная зона от холода и грязи в частном доме.

По лестнице - у меня высота подступенка 14,5 см без ступени, со ступенью 18 см. Было бы больше, уже не так удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со ступенью 18 см.

 

А меня будет 23. А в Зимнем Дворце 16 см.

 

Второй этаж в загородном доме (ИМХО) не для шастанья туда-сюда. Вечером подняться в спальню, утром спуститься. Ну еще где-то разок залезть...

Тамбур - корридор нужнейшая вещь. В первом варианте у вас если не холод то грязь будет осекаться. Ну и холод сам наврх не попрет, а от жилой зоны у вас там все отгорожено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируешь жить зимой, без тамбура плохо будет.

ИМХО, тамбур - это супер буферная зона от холода и грязи в частном доме.

По лестнице - у меня высота подступенка 14,5 см без ступени, со ступенью 18 см. Было бы больше, уже не так удобно.

мама будет жить круглый год. уже подумываю не соорудить ли тамбур там где сейчас крыльцо - так сказать выносной

 

по лестнице я просчитывал варианты максимум 18см высотой и проступью (кажеться так называется) 27-30 см.

А 45 градусов - это очень крутая лестница. Будем делать около 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня будет 23. А в Зимнем Дворце 16 см.

 

Второй этаж в загородном доме (ИМХО) не для шастанья туда-сюда. Вечером подняться в спальню, утром спуститься. Ну еще где-то разок залезть...

Тамбур - корридор нужнейшая вещь. В первом варианте у вас если не холод то грязь будет осекаться. Ну и холод сам наврх не попрет, а от жилой зоны у вас там все отгорожено.

 

Слава, 23 - это будет очень высокая ступенька. Если, конечно, использовать как дачу, может и не будет напрягать, а если постоянно юзать,даже 2 р. в день, точно не комильфо. У меня первые 3 ступени (которые поворотные) вообще 8,5 см подступенок без ступени, со ступенью 12,5. Так я тебе скажу - это самое оно. Идешь, и не чувствуется, что это лестница! Всего у меня 16 ступеней до 2 этажа (3 поворотные с площадкой и 13 прямого марша).

 

Добавлено через 4 минуты

мама будет жить круглый год. уже подумываю не соорудить ли тамбур там где сейчас крыльцо - так сказать выносной

 

по лестнице я просчитывал варианты максимум 18см высотой и проступью (кажеться так называется) 27-30 см.

А 45 градусов - это очень крутая лестница. Будем делать около 30

 

Да, достроить тамбур - это вариант, если никак не получается его оставить внутри. Из чего достраивать??? Каркасничек?

Ширина ступеньки у нас 28 см. При моем 39р и мужа 44р дискомфорта не испытываем:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...