Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот такой вот проектец заинтересовал...

вюлл

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Вот понравился проект: www.alfaplan.com.ua/catalog/item_474/

Я на форуме только обживаюсь, месяц читал и вот решил позадавать вопросы,надеюсь с каждым разом мои вопросы будут менее наивны и не дурацкие на взгляд бывалых :)

О проекте. Мои критерии: небольшой дом, с максимально функциональной площадью внутри. По количеству помещений этот проект отвечает моим требованиям.

1.Понравилась в первую очередь планировка. Подкупает что при 150кв\м общей, 101 жилая... обычно эти пропорции в большинстве проектов совсем не однозначны (типа 160 общ\70 жил) Но понимаю что нужно переделать входную часть как минимум.Не хватает гардеробов. Кладовые и прочее можно сделать в отдельном гараже... Да и вообще пришёл к выводу что любой проект в инете, это только идея, для дальнейшего развития исключительно с архитектором , который и реализует твою мечту в ТВОЁМ проекте...

2. Внешний вид тоже нравится, но визуальной пищи для размышлений маловато проиллюстрировано, да и всё равно выбор фасада и размещения дома от участка зависит (начитался уже:-)

Примерно так рассуждаю. Хотелось бы услышать (читай увидеть) мнения форумчан :beer: Ну и мой наивный вопрос: Сколько может стоить построить такой дом (простите за каламбур), без земли ессно? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О проекте. Мои критерии: небольшой дом, с максимально функциональной площадью внутри. По количеству помещений этот проект отвечает моим требованиям.

1.Понравилась в первую очередь планировка. Подкупает что при 150кв\м общей, 101 жилая... обычно эти пропорции в большинстве проектов совсем не однозначны (типа 160 общ\70 жил) Но понимаю что нужно переделать входную часть как минимум.Не хватает гардеробов. Кладовые и прочее можно сделать в отдельном гараже... Да и вообще пришёл к выводу что любой проект в инете, это только идея, для дальнейшего развития исключительно с архитектором , который и реализует твою мечту в ТВОЁМ проекте...

2. Внешний вид тоже нравится, но визуальной пищи для размышлений маловато проиллюстрировано, да и всё равно выбор фасада и размещения дома от участка зависит (начитался уже

Примерно так рассуждаю. Хотелось бы услышать (читай увидеть) мнения форумчан Ну и мой наивный вопрос: Сколько может стоить построить такой дом (простите за каламбур), без земли ессно?

Я бы пересмотрел проект на что-то более вкусняшное )), слишком уж он недоработан, я бы изменил окна и все такое ))

О стоимости постройки дома )) вам можно приблизительно прикидывать, когда вы определитесь с архитектурным проектом, в итоге у вас будет возможность узнать кубатуру несущих стен и перегородок, далее уже на этапе конструктива, когда конструктор сделает фундамент по вашей геологии - можно уже приблизительно и выходить на стоимость, но никак не сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Покажите участок, посадку, направление севера;
  2. Я считаю, что сам по себе проект по зонированию, вроде нормальный. Но очень вытянутая кухня и котельная по одной из сторон - это минус. Неправильные формы помещений в плане противоречат правильной форме периметру наружных стен. Это не естественно;
  3. Лестница с таким маршем не очень удобна может быть;
  4. Я считаю, что приблизительно оценить смету всё-же можно. В западно-европейских странах стоимость проектирования равна 10% от сметной стоимости строительства. И они всегда считают смету на строительство на пред-проектном этапе. На сайте указаны материалы, а значит, вам нужно посчитать объёмы этих материалов. Конечно, под большим вопросом будут конструкции ниже нуля, но приблизительно всё же вы сможете себя сориентировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, даже на этапе принятия решения о постройке дома "Быть или не быть" (с), то бишь "потяну не потяну", всё ж таки стоит потратиться на проект, чтоб не превратить строительство в очередной гроб с желаниями на ~ сотках? Тем более что в строительстве я полный профан и соответственно - считать, просчитывать, рассчитывать,так или иначе придётся делегировать профессионалам. А вообще я имею ввиду, что не хочу долговечностроя, т.е. задача понять, что мне гарантировано необходимо 100 гондурасских тугриков(+-корова), чтоб через год - полтора-два(необходимый срок строительства и сопутствующих телодвижений) гарантировано въехать в свой дом 100 квадратов. Допускаю что у меня сейчас логика типичного горожанина, но не ужели за столь длинную жизнь индивидуального домстроя так и не выведена формула подсчёта стоимости (+- слон) дома с определёнными параметрами? Корова и слон -это всевозможные подорожания (бензин, газ, раб.сила...) влияющие на ценообразование материалов, услуг и т.д. на конкретное время экшена, и, определяется плюсовым процентом, а может даже и фактом на текущий период. вот это я загнул:-)

Хотя, почитав форум, понимаю что это всё риторика))) много похожих тем... Но я предупредил что наивные вопросы буду задавать.

По планировке, не совсем понял это:

 

Неправильные формы помещений в плане противоречат правильной форме периметру наружных стен. Это не естественно;

 

Объясните пожалуйста.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста.

Периметр наружных стен образован стенами, которые сопряжены под углом 90 градусов. Естественным, природным решением было бы, если бы и внутренние стены, перегородки были сопряжены под углом 90 градусов. Но на 2 этаже мы видим, что помещения имеют не правильную форму в плане. 4-х и 5-угольные комнаты с разными углами сопряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...