Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

«Очень темпераментная женщина»

А мой муж приводит такую притчу:

Однажды девушка спросила у мудреца:

Почему МУЖЧИНА имеющий много ЖЕНЩИН, хороший

МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая

много МУЖЧИН, плохая? Мудрец

ответил: потому что ключ,

который может открывать все

замки, хороший ключ, а замок,

который можно открыть любым

ключом, плохой замок!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красный диплом-то говорит лишь о том, что человек очень ответственно подходил к учебе.

Во время обучения в НПУ мы как то поинтересовались у преподавательницы психологии как определить ненормального человека, преподаватель ответила что самый простой способ это посмотреть на аттестат или оценки - круглый отличник будет ненормальным по определению , абсолютно нормальным будет круглый троечник. Никогда не забуду как староста параллельной группы попыталась прыгнуть с четвёртого этажа получив четвёрку по физкультуре , это была единственная четвёрка в её жизни.Человек не может быть одинаково хорош во всём - это не естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время обучения в НПУ мы как то поинтересовались у преподавательницы психологии как определить ненормального человека, преподаватель ответила что самый простой способ это посмотреть на аттестат или оценки - круглый отличник будет ненормальным по определению , абсолютно нормальным будет круглый троечник. Никогда не забуду как староста параллельной группы попыталась прыгнуть с четвёртого этажа получив четвёрку по физкультуре , это была единственная четвёрка в её жизни.Человек не может быть одинаково хорош во всём - это не естественно.

 

 

Мне кажется, эта преподаватель психологии по ошибке попала на эту работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, эта преподаватель психологии по ошибке попала на эту работу.

Преподаватель была доктором наук , и я имел возможность убедиться в её правоте на практике когда сам пошёл преподавать в техникум. Объяснение крайне простое хотя и абсолютно непонятное любому далёкому от педагогики человеку - есть базовый уровень знаний который считается нормой - это тройка , любое отклонение от базового уровня в ту или иную сторону есть отклонением от нормы , то есть не нормально , и чем больше отклонение тем больше ненормальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преподаватель была доктором наук , и я имел возможность убедиться в её правоте на практике когда сам пошёл преподавать в техникум. Объяснение крайне простое хотя и абсолютно непонятное любому далёкому от педагогики человеку - есть базовый уровень знаний который считается нормой - это тройка , любое отклонение от базового уровня в ту или иную сторону есть отклонением от нормы , то есть не нормально , и чем больше отклонение тем больше ненормальность.

 

Скажите, а в её неправоте в этом вопросе Вам доводилось убеждаться ?

Возможно этот вопрос покажется дилетантским. У меня ведь нет диплома педагога. Но тем не менее он не так уж и бессмыленен. Поскольку не могу считать себя совсем уж далеким от педагогики, как отец уже взрослой дочери, которая начинает преподавательскую стезю осваивать. Также интересует вот эта тонкая материя , именуемая нормой.

 

пы.сы. знаете ли, ученая степень ровно ничего не говорит о профпригодности. Уж это-то я совершенно точно знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не нравы, а гормоны и темперамент...

не, ну да) из-за проблем юности продолжать любить процесс со всеми подряд и где угодна, при этом "любя" жену - темперамент

жены ему мало... ну ясна, какая жена будет с ним мега-страстной по три раза на день, зная, что вчера, позавчера и сегодня утром от шпилил кого-то другого...

конечно, у нее "не такой темперамент"... ей гораздо меньше надо, чтоб его "любить" и терпеть всё это за то, что он человек хороший, друг, надежный, отзывчивый и семью в достатке держит

 

у меня тоже знакомый есть - лет десять они жили современной семьей)) гордились почти свободной любовью )) он ее уважал (или любил?), воспитывал как свою ее дочь, достаток тоже приличный... но иногда мог завести интрижку. НО! любил то жену... семья - святое )))

И вот он встретил ЕЁ, полюбил, наверное... или больше чем-то подошла)) ушел из той семьи, свадьбу сыграли, и вродь пока ему "свободная любовь" или "семья современная" не нужна для счастья ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... базовый уровень знаний который считается нормой - это тройка , любое отклонение от базового уровня в ту или иную сторону есть отклонением от нормы , то есть не нормально , и чем больше отклонение тем больше ненормальность.

кто принял за норму базовый уровень знаний?

Может отличник быть ненормальным психом? - может

Может отличник быть нормальным адекватным? - может

Может троечник быть адекватным? - может

Может троечник быть психом? - может

 

.... вобщем я сильно несогласен с професоршей

 

 

но чтобы не отходить далеко от темы можем обсудить - может ли отличник иметь счастливый брак? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нас це називається "слабий/слаба на передок"....вибачте за таке трактування

 

 

 

Шановний, Ви пояснюйте, про кого пишите. Бо хтось може подумати, що мова йде про доктора наук від педагогіки. А це - неправильно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой муж приводит такую притчу:

 

Красиво сказано. Но вопрос философский.

Мудрец то ведь мужчина!

Вот и придумывают разные славные изречения в свое же оправдание! :-P

Зато как изыскано звучит!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но чтобы не отходить далеко от темы можем обсудить - может ли отличник иметь счастливый брак? :D

Может, если научится херить свой перфекционизм :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, если научится херить свой перфекционизм :D

 

Иришка, это не моя цитата...

И вопрос - не мой...

Я могу предложить переформатировать вопрос. Что-нить типа: - Может ли нормальный семьянин оказаться отличником ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Может ли нормальный семьянин оказаться отличником ?

 

Что есть "нормальный семьянин"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не забуду как староста параллельной группы попыталась прыгнуть с четвёртого этажа получив четвёрку по физкультуре , это была единственная четвёрка в её жизни.Человек не может быть одинаково хорош во всём - это не естественно.

ага! потому шо нуно не только за книжками сидеть, а еще и бегать по утрам, прыгать на скакалке, отжиматься и все такое))

 

пысы: фух, я нормальная :crazy: я нормально перенесла одну четверку и медаль серебряную по окончанию школы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, если научится херить свой перфекционизм :D
\

Чистая правда. но проблема в том что отличник это не всегда самый умный, гораздо чаще это самый упёртый в плане выбивания самой лучшей оценки для удовлетворения внутренних комплексов.Обычно считает себя самым лучшим, плохо социализирован из за проблем в общении с другими, менее умными по его мнению людьми , в том числе и с женой и детьми.Когда заканчивает учебное заведение сталкивается с проблемой выбора профессии уподобляясь буриданову ослу.В дальнейшей жизни часто озлоблен недостаточным признанием обществом его заслуг, несоответствием работы и достатка его интеллекту.Всю оставшуюся жизнь сомневается в правильности своего выбора карьеры , жены и образа жизни чем изрядно портит нервы окружающим .Другое дело троечник у которого хорошая оценка по одному предмету и он знает что после школы он точно станет шофером, поэтому он заводит нужные знакомства среди себе подобных и усиленно готовится к выбранной профессии развивая в себе нужные навыки, после школы сдаёт на права, потом покупает первый бус, потом гараж, потом автопарк,не считает себя шибко умным и поэтому легко сходится с другими людьми , пользуется популярностью у противоположного пола, легко находит себе ровню для создания семьи . Если повезёт и по молодости отсидит то может даже стать президентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я только про троечника не совсем согласна) часто тройки натянуты были, чтоб двойки не ставить)) другое дело хорошисты - там вот уже, может, и есть необходимый минимальный уровень знаний) хорошисты - молодцы :D

абсолютно нормальным будет круглый троечник

если он еще с хорошим или отличным поведением - он точно будет абсолютно нормальным, абсолютно как все, абсолютной серой массой :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть "нормальный семьянин"?

 

 

А что, есть какие-то сомнения ?

Чёт я был уверен, что ты в курсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, успокоили.

Я хорошистка.

А по поведению - привычный неуд.

у меня, точнее у моих родителей, была проблема во время моей учебы)) мне все время лепили неуд по поведению)) и лишь в старших классах начали ставить хорошо)) иначе портилась полная картина отличницы-хорошистки :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, успокоили.

Я хорошистка.

А по поведению - привычный неуд.

 

Как-то так у нас было, что т.н. "троечники", это были самые большие бездельники. Нормальным это уж точно не считалось. И "трояки" свои они получали, чтоб не "два" было. Какое, нафиг, базовое образование ? Отличники это, как правило, были труженики либо таланты от природы. В виде комического исключения встречались крайне редко экземпляры, которые землю рыли ради аттестата. Но это - другая тема. Этих к отличникам причислять не стоит.

Но как-то увязывать это все с дальнейшей семейной жизнью - кикоз какой-то. Децкий сад, чесслово.

 

Добавлено через 1 минуту

мне все время лепили неуд по поведению)

 

На "камчатке" небось сидела ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "камчатке" небось сидела ?
было такое)

а позже и первая парта не успокаивала)) гг

 

это прямое отношение к браку имеет - вот могли же мы все успевать в школе: и уроки на отлично учить и дурковать на всю голову, класс ни уши ставить))) чего бы сейчас всё не успевать...

 

Добавлено через 41 секунду

Шо то я растерялась! А аттестаты к семейной жизни каким боком?

темперамент можно просечь ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У отличников, судя по логике, паганые семьи, у троечников отличные!! А если поведение неуд, то что??:-P

 

Добавлено через 2 минуты

 

темперамент можно просечь ;) :D

 

Сто пудов! Собираешься под венец, гони атестат, темперамент будем вычислять!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У отличников, судя по логике, паганые семьи, у троечников отличные!! А если поведение неуд, то что??

 

 

Плюньте.

Эт какая-то кривая логика.

Нам она не подходит. Нам логичная логика нужна. Или женская. Она прикольная.

 

Добавлено через 1 минуту

темперамент можно просечь

 

Ничерта ты по аттестату не просечешь.

Пока не пообщаешься, темперамент не проканаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюньте.

Эт какая-то кривая логика.

Нам она не подходит. Нам логичная логика нужна. Или женская. Она прикольная.

 

 

Та я НЭ переймаюсь!! А вот от женской логики, никуда не деться, что есть, то есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...