Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

и удалось ли сохранить остроту чувств (страсть) в браке? у нас страсти накаляются только при решении спорных вопросов, вот уж где эмоции зашкаливают, а вот таких же страстей в сексе нет. как мы дошли до этого за 15 лет брака, я знаю. а вот как это все вернуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не нужно "нормальной" женщине управлять мужем... )

 

 

читаем выше - такое желание только от безделья) и огромных внутренних комплексов)

 

Так категорично говорят только те, у которых собственного опыта мало очень. Если бы все было так просто...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и удалось ли сохранить остроту чувств (страсть) в браке? у нас страсти накаляются только при решении спорных вопросов, вот уж где эмоции зашкаливают, а вот таких же страстей в сексе нет. как мы дошли до этого за 15 лет брака, я знаю. а вот как это все вернуть?

 

 

Сие физически невозможно. "Та острота" объяснялась еще и концентрацией гормонов. Которых с возрастом не прибывает, а наоборот.

Поэтому не стоит тратить усилия на "выращивание нового зуба взамен выпавшего". И психовать от того, что не получилось. И не получится.

Наслаждайтесь новыми нюансами и оттенками Ваших взаимоотношений. Секс в них важен, но далеко не первостепенен.

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и удалось ли сохранить остроту чувств (страсть) в браке? у нас страсти накаляются только при решении спорных вопросов, вот уж где эмоции зашкаливают, а вот таких же страстей в сексе нет. как мы дошли до этого за 15 лет брака, я знаю. а вот как это все вернуть?

 

И не будет никаких страстей в сексе спустя много лет в браке. Это нормально совершенно, биохимия человека такая.

Зато, если есть взаимное желание дарить партнеру удовольствие и заботиться о нем, это все с лихвой компенсируется другими приятностями. Имхо, не на том концентрируете внимание и не за тем гоняетесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сие физически невозможно. "Та острота" объяснялась еще и концентрацией гормонов. Которых с возрастом не прибывает, а наоборот.

Поэтому не стоит тратить усилия на "выращивание нового зуба взамен выпавшего". И психовать от того, что не получилось. И не получится.

Наслаждайтесь новыми нюансами и оттенками Ваших взаимоотношений. Секс в них важен, но далеко не первостепенен.

 

вместо выпавшего зуба обычно ставят протез, так как не хочется есть перетертую пищу. так и в отношениях, одно сложно заменить другим. хочется весь комплект, а не набор деталей

 

Добавлено через 10 минут

И не будет никаких страстей в сексе спустя много лет в браке. Это нормально совершенно, биохимия человека такая.

Зато, если есть взаимное желание дарить партнеру удовольствие и заботиться о нем, это все с лихвой компенсируется другими приятностями. Имхо, не на том концентрируете внимание и не за тем гоняетесь.

 

я ценю то, что имею. просто наблюдая за семьями своих друзей, замечаю, что у большинства сексуальные отношения из разряда страсти перешли в разряд механики. когда все работает четко и без сбоев, в привычном режиме. вот и интересно мне - есть ли семьи, кот. сохранили остроту в отношениях:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не будет никаких страстей в сексе спустя много лет в браке. Это нормально совершенно, биохимия человека такая.

Зато, если есть взаимное желание дарить партнеру удовольствие и заботиться о нем, это все с лихвой компенсируется другими приятностями. Имхо, не на том концентрируете внимание и не за тем гоняетесь.

 

Сие физически невозможно. "Та острота" объяснялась еще и концентрацией гормонов. Которых с возрастом не прибывает, а наоборот.

Поэтому не стоит тратить усилия на "выращивание нового зуба взамен выпавшего". И психовать от того, что не получилось. И не получится.

Наслаждайтесь новыми нюансами и оттенками Ваших взаимоотношений. Секс в них важен, но далеко не первостепенен.

 

Позвольте не согласиться! Господа форумчане, не говорите, что что-то невозможно. А если говорите, то добавляйте, что этого нет у Вас и у Ваших знакомых. А нас здесь 8 000 000 000...

 

У меня спустя 18 лет совместной жизни каждый секс - это страсть! Без нее - онанизм с партнером! Спросите у мужиков, путешествующих на сторону, есть ли там страсть! Однозначно есть! Так при чем тут гормоны. С гормонами все в полном порядке!

 

Мы смотрим друг на друга, как на привычку. А это вызвано тем, что честолюбие в нас на низком уровне. Если бы Ваша жена (муж) сказали бы Вам, что при исчезновении яркого к нему интереса, он (она) сразу уходит, Вы бы искали методы это сохранить!

А так все просто: КУДА ОНА (ОН) ДЕНЕТСЯ???!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что все нормально!

 

Не любим мы себя, вот и позволяем с собой так поступать!

Почитайте статистику об оргазмах (если мы уже коснулись темы интима. которую на мой взгляд нужно начинать разбирать с ребенком гораздо раньше 9 класса), она плачевна. А Вы думаете дело в женщинах?! Дело в небоящихся резкого разворота со стороны женщины мужиках. Вот и делают все тяп-ляп! Какие там ухаживания, ласки, массаж, прилюдии (цветы, шампанское, вечер при свечах, кино, театр, прогулка, подарок в красивой упаковке), короче, перечислять и перечислять!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем? Она сама даст. А женщина потом лежит и ждет, пока он уже сделает свое дело!

 

Насчет важности или неважности: секс - это интимная сторона жизни! Мы отдаемся и одновременно берем! Это крайне важно! Это не механика! Это великий акт соединения душ и тел! Это праздник! Это, если хотите, ответ на вопрос "Вместе мы или уже порознь!" И если ответ на него, нежелание отдаться или брать, значит насторожитесь: скорее всего, ваш союз стал на тропу распада! Если же есть трепет, дрожь в конечностях, страсть, то все в порядке! Тест пройден!

 

Обращаясь к тем, кто еще верит, что если чего-то хочется, значит это можно сотворить, продолжайте творить! Все получится!!!!!!!!!!!!! :beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 24 года. мне может кто-то обьяснить что это такое "любовь"? все щебечут про какую-то любовь а вокруг я вижу:

-сосусуществование

-привычка

-смирение что больше никто не "даст"

-жалко детей

-рутина

-механика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 24 года. мне может кто-то обьяснить что это такое "любовь"? все щебечут про какую-то любовь а вокруг я вижу:

-сосусуществование

-привычка

-смирение что больше никто не "даст"

-жалко детей

-рутина

-механика

 

неужели Вас не окружают счастливые пары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много и красиво написано, но ничуть не противоречит написанному мною ранее.

Просто постарайтесь не строить иллюзий и не обманывайте себя (или обманывайте, если как раз это и есть вашей совместной изюминкой). Есть большая разница между "как в первый раз" и "в первый раз". Другое дело, что с любимым человеком это не имеет такого уж большого значения. Вам просто классно и все. И в сексе, разумеется.

Вопрос-то был именно об остроте ощущений. Острота с годами проходит. Но не сводите это к пошлой механике и обязательствам. Об этом речь вообще не идет.

 

пы.сы. на что меняется выпавший зуб, я в курсе. Но я намеренно сказал, что не стоит стараться вырастить именно такой же новый зуб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 24 года. мне может кто-то обьяснить что это такое "любовь"? все щебечут про какую-то любовь а вокруг я вижу:

-сосусуществование

 

:Dрассмешили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 24 года. мне может кто-то обьяснить что это такое "любовь"? все щебечут про какую-то любовь а вокруг я вижу:

-сосусуществование

-привычка

-смирение что больше никто не "даст"

-жалко детей

-рутина

-механика

 

Для Вашего возраста это нормально.

Я в свои 18, например, был железно убежден в еще более тоскливых вещах и ущербности мира.

Никто Вам ничего не сможет объяснить. Все либо прийдет само либо нет.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вашего возраста это нормально.

Я в свои 18, например...

 

мой подруге 32, она не замужем и никогда там не была, в свои 32 она думает также, но у неё есть и счастливые примеры:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..У меня четвертак случится в этом году. Да еще и в мистический день 12.12.12....

 

Действительно мистика...кроме всего, еще в один и тот же год окольцевались. Тоже готовлюсь, через полтора месяца аналогичное событие - серебро буду получать :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. вот и интересно мне - есть ли семьи, кот. сохранили остроту в отношениях:)?

 

Соглашусь с мнением, что это нереально.

С течением времени практически все чувства притупляются.

Ведь невозможно "вспыхнуть" только от прикосновения, либо запаха, как это было в 16-ть лет.

Вспомните, какой запах был в квартире от первых весенних огурцов-снарядов. Сейчас нюхаю, нюхаю, а такого запаха нет.

Или какой запах стоял в школе, когда приносили букет сирени.

А как пахла новая тетрадка, или новый учебник..До сих пор помню..

Может сирень уже не та?

Вероятнее всего - я уже не тот.:(

  • Лайк 6
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 24 года. мне может кто-то обьяснить что это такое "любовь"? все щебечут про какую-то любовь а вокруг я вижу:

-сосусуществование

-привычка

-смирение что больше никто не "даст"

-жалко детей

-рутина

-механика

 

Это сложнейший вопрос. И вложит в его определение каждый свое!

Но вопрос абсолютно грамотный и самый важный. Ответив, на него, Вы знаете, ради чего начинать отношения.

 

Я отвечу, что такое ЛЮБОВЬ для меня:

Это неподдельное стремление поднимать партнера вместе со мной; вкладывать в него все, чем богат я; делиться с ним всем, что имею и всем, что сегодня нашел (знания, опыт, материальные ценности); защита во всех жизненных ситуациях; мое плечо в трудные моменты; обсуждение моих проколов, дабы расти дальше; совместное стремление к вершинам...

 

И ВЗАИМНОСТЬ с его стороны во всем перечисленном!

 

Влюбленность проходит, как кто-то здесь правильно сказал, через 2-3 месяца. Потом начинается страстная дружба!

 

Лодка, в которой только Вы и Ваш партнер! От каждого движения зависит курс и скорость лодки. Если лодка продолжает идти к намеченной цели, значит все в вашей семье отлично! Быт можно всегда исправить!

НО..., если Вы крутитесь на месте, срочно что-то делайте! Жизнь одна!

 

Сколько среди нас людей, которые годами объясняли своему партнеру свою позицию, в надежде на то, что он хотя бы начнет прислушиваться и что? А ничего! Вроде ничего страшного! А годков уже 55, а то и 60! И что? Кому Вы что доказали?????

 

Любите и берегите себя!

  • Лайк 4
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с любимым человеком это не имеет такого уж большого значения. Вам просто классно и все. И в сексе, разумеется.

Вопрос-то был именно об остроте ощущений. Острота с годами проходит. Но не сводите это к пошлой механике и обязательствам. Об этом речь вообще не идет.

 

пы.сы. на что меняется выпавший зуб, я в курсе. Но я намеренно сказал, что не стоит стараться вырастить именно такой же новый зуб.

 

вы обобщаете, а меня волнуют нюансы. мне хочется, чтобы от одного взгляда на партнера появлялось желание. (ведь так было довольно долго).

я написала об этой стороне брака в надежде воспользоваться чьим-то положительным опытом и предостеречь от своих ошибок других. ведь у нас все тоже не в один день стало привычным. мы над этим долго работали, не подозревая, что получим такой результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написал целую повесть, а потом стер. В двух словах: живем 7 лет, 6 из них было идеально, а вот сейчас просто писец, и никаких проблем (измена, негде жить, нет денег, нет детей и т.д.) у нас нет. ПОЧЕМУ ????

Женаты официально 15 лет, неофициально - 18.

Возникла похожая проблема до рождения сына, т.е. когда не было у нас детей. С рождением ребенка все вернулось на круги своя. Мне кажется, что успех брака - это в первую очередь дети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что успех брака - это в первую очередь дети.

 

а если их нет и, допустим, не будет в принципе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что успех брака - это в первую очередь дети.

Это кому как повезет:) у нас с мужем самые горячие скандалы обычно именно из-за детей (вопросы воспитания и т.д.)теперь еще из-за строительства дома воюем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 24 года. мне может кто-то обьяснить что это такое "любовь"? все щебечут про какую-то любовь а вокруг я вижу ...
вот это я ТАКАЯ (только мне немного за 30 :lol:), ну не было любви - и что? мне прекрасно живется и так) только замужем не была :D

если я её (любоф) найду - буду радоваться тому, что она таки существует 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если их нет и, допустим, не будет в принципе...

воспрос, который обсуждается, действительно не имеет однозначных ответов, ведь у каждого своя ситуация...

У меня дядя с тетей прожили в браке счастливо и они не могли иметь детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сосед по гаражу в кооперативе, он 10 лет в браке, недавно жаловался, что первый раз за совместную жизнь с женой поругался.

Уже помирились.

уникальная пара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что успех брака - это в первую очередь дети.

Это кому как повезет:) у нас с мужем самые горячие скандалы обычно именно из-за детей (вопросы воспитания и т.д.)теперь еще из-за строительства дома воюем

В институте читала нам психологию очень классная преподаватель, так она говорила, что в счастливой семье должны быть разногласия по воспитанию детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем Вы, мужики, женитесь на нас?

Мужчина бегает за женщиной до тех пор, пока она его не поймает.:)(с)

 

... если он придет в 6 утра, пьяный и без объяснений?

Нормальные супруги никогда не будут причинять боль друг другу. 8-)

 

Нормальный муж 30 раз перезвонит до пьянки, во время и после, чтобы она не переживала, где он. Нормальная жена прекрасно знает, что раз в два месяца связка "друзья-коньяк-гараж-хевиметалл" is the "обязательная программа" для восстановления шаблона после "офисного кретинизма".

 

И еще - твой родной человек (родственная душа) тебя никогда не предаст. Иначе это не твой человек.

 

А выбор плитки на кухню??!!! Там такой накал драматизма, ну я прямо даже не знаю, с чем сравнить.

Зачем создавать проблему на ровном месте?

Пример - выбор смесителя на кухню. Муж ( с инженерной точки зрения) из 25-ти моделей выберет 7 (не кЕтай, нормальный монтаж, латунный корпус). Из этих 7-ми выбирает жена - шоб кастрюля влазила, форма лебедя-пингвина-страуса нравится. Вот и всё!:Yahoo!:

А плитка... Я бы даже тыльной стороной по диагонали наклеил, лишь бы моей нравилось.:rolleyes:

 

Любовь либо есть либо нет. Проверяется это очень просто. Если вам хочется больше отдавать, чем получать от партнера и через неделю после свадьбы и через двадцать пять лет, это - оно. Касается обеих половинок.

 

:good::good::good: . Рисую картинку : Дедушка и бабушка в один из дней на склоне лет. Дедушка : " Yes, мы сделали это!!!:Yahoo!:". Бабушка:" Да, родной, мы вместе состарились!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее, семья создается именно для зачатия и воспитания детей. иначе это потребительство какое-то, и кто-то против такого начинает бунтовать, так как чувствует, что это не круто
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...