Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берется из холодильника, а дети – что их нашли в капусте.

 

***

 

В счастливой семье жена не знает откуда берутся деньги, а муж – не знает куда они исчезают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас дети есть ?

или теоретег ?;)

 

Я согласен, что дети это сложно, большой труд, нервы, переживания. Но это разве не КАЙФ?

 

Вы ставите вопрос ребром. Либо мужик занимается детьми. Либо он зарабатывает.

 

Нормально одновременно. Думаю это не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не - женщина - по определению хранительница очага - женщина без крыши - это , как дом без крыши

 

чтобы быть хранительницей очага, этот самый очаг нужно иметь.

а без "крыши" вообще беда, и не важно мужская она или женская:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, у нее просто снесло крышу, а возможно, муж сам перестал ощущать себя мужчиной (опорой) в доме. чужая семья - потемки:unknown:

 

Правильно говорите. У мужика комплексы развились, что он меньше зарабатывает, а следовательно не имеет права голоса в семье.

 

Поэтому я категорически против того, чтобы мужчина ходил в декрет. Не правильно это. Мужик должен зарабатывать. Иначе поломается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не - женщина - по определению хранительница очага - женщина без крыши - это , как дом без крыши

ыы - вернемсе к судьбе нашего бездомного Бездомного! он себе взял жену с крышей)) в её квартирку влез, что б потом уже как-то со временем стать успешным)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В счастливой семье жена не знает откуда берутся деньги

Не согласна - если бы я была только домохазяйкой, даже при условии достаточных ресурсов на все хотелки - я бы так жить не смогла - тут у меня бы крышу снесло..Не все могут сидеть дома и только заниматься воспитанием детей..И работать в удовольствие за копейки тоже сомнительное счастье - хочется ощущать, что твой труд востребован=оплачивается достойно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен не гладко. Разница в з/п около 7к. грн. Поэтому и было принято такое решение.

Но дома она включила ХОЗЯИНА, т.к. зарабатывает больше.

А кого она должна была включить? Если уж меняться местами, то меняться. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Когда мужчина, зарабатывая больше, "включает хозяина", то это нормально, а наоборот "ни-ни"?

Вся проблема - детей не воспитывают в равноправии. Отсюда и "включить хозяина", "это не мужское/женское дело" и так далее. А потом, когда один делает "то, что у него лучше получается", то второй начинает "а у меня ничего не получается" :D А если у каждого что-то получается, то все довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю "на семью"! Я говорю "на себя"! А если жена видит, что муж реально пашет для "становления", то она всегда подождет :D. А, если видно, что на диване лежит и телевизор смотрит. И даже в квартире убрать не хочет и ужин приготовить, то чего ждать ... :D

 

Ну хорошо если ждёт, видит, сочувствует, понимает. Это редкость. Все всё меряют деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзики, извините, что я совсем не по теме.

Но, т.к. здесь основной цвет фашиствующих элементов, то именно здесь и обращаюсь.

Мне важно ваше мнение: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1806949#post1806949

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что дети это сложно, большой труд, нервы, переживания. Но это разве не КАЙФ?

 

Вы ставите вопрос ребром. Либо мужик занимается детьми. Либо он зарабатывает.

 

Чепуха - я так вопрос не ставил;)

то вы додумали;)

 

с зарабатыванием может зебра быть - то густо то пусто , но это не должно быть основанием избавиться от папы - папа не только как банкомат/вибратор нужен - у него есть и другие - намного более важные функции

 

 

 

Нормально одновременно. Думаю это не сложно.

 

Одновременно зарабатывать и быть папой - Ок .

 

Только зарабатывать - НЕ ОК .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорите. У мужика комплексы развились, что он меньше зарабатывает, а следовательно не имеет права голоса в семье.

 

что за идиотизм лишать права голоса члена семьи , который меньше зарабатывает ?:fool::fool::fool:

 

Вы не ответили - у вас дети есть на иждивении , или теоретег ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого она должна была включить? Если уж меняться местами, то меняться. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Когда мужчина, зарабатывая больше, "включает хозяина", то это нормально, а наоборот "ни-ни"?

Вся проблема - детей не воспитывают в равноправии. Отсюда и "включить хозяина", "это не мужское/женское дело" и так далее. А потом, когда один делает "то, что у него лучше получается", то второй начинает "а у меня ничего не получается" :D А если у каждого что-то получается, то все довольны.

 

И что видит ребёнок?

Неудачник папа, который не только заработать не может, но ещё и мама им командует.

Теперь возьмём мальчика.

Папа пытается на него крикнуть. Он думает "какого хрена?", если этот человек даже у мамы не в авторитете. Соответственно вырастает раздолбай. Мальчики мам в принципе редко слушаются.

 

Конечно тогда лучше вгнать такого папеньку. Хоть не будет плохим примером для ребёнка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, у нее просто снесло крышу, а возможно, муж сам перестал ощущать себя мужчиной (опорой) в доме. чужая семья - потемки:unknown:

Да он никогда не был опорой. Если мужчина меньше зарабатывает или даже не зарабатывает, но способен закрыть все домашние проблемы от готовки и уборки до общения с жеком. Если он может дать дельный совет и разобраться с проблемами у детей в школе. Если с ним интересно общаться и отдыхать, то никто от такого счастья не откажется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема - детей не воспитывают в равноправии. Отсюда и "включить хозяина", "это не мужское/женское дело" и так далее. А потом, когда один делает "то, что у него лучше получается", то второй начинает "а у меня ничего не получается" :D А если у каждого что-то получается, то все довольны.

 

согласна полностью!

я только за полное равноправие в семье! иначе это не семья (в моем понимании). нет чисто женских или чисто мужских дел, есть дела, которые кто-то умеет делать лучше, а кто-то хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что видит ребёнок?

Неудачник папа, который не только заработать не может, но ещё и мама им командует.

Теперь возьмём мальчика.

Папа пытается на него крикнуть. Он думает "какого хрена?", если этот человек даже у мамы не в авторитете. Соответственно вырастает раздолбай. Мальчики мам в принципе редко слушаются.

 

плюсонул за эту часть поста

 

Конечно тогда лучше вгнать такого папеньку. Хоть не будет плохим примером для ребёнка.

 

папа мальчику необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ответили - у вас дети есть на иждивении , или теоретег ?

ты сатри! заладил!

спросите, а Бездомный больше 3000 -4000 грн. в месяц зарабатывал или как теоретик о деньгах рассуждает? :D и их месте в семье))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он никогда не был опорой. Если мужчина меньше зарабатывает или даже не зарабатывает, но способен закрыть все домашние проблемы от готовки и уборки до общения с жеком. Если он может дать дельный совет и разобраться с проблемами у детей в школе. Если с ним интересно общаться и отдыхать, то никто от такого счастья не откажется.

 

Ну если она зарабатывает так, чтобы хватило закрыть все бытовые проблемы.

 

Добавлено через 2 минуты

папа мальчику необходим.

 

Только при условии, что жена не подавляет его авторитета.

Хлюпик папа тоже не к чему.

 

Бездомный детей нет. Бизнес строю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, тут пару листов назад мы и вас разбирали)

 

Зачем? На большие или маленькие запчасти?Ж-)

- Хай .буть, аби не били! (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзики, извините, что я совсем не по теме.

Но, т.к. здесь основной цвет фашиствующих элементов, то именно здесь и обращаюсь.

Мне важно ваше мнение: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1806949#post1806949

 

 

Я там уже огрызнулся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если она зарабатывает так, чтобы хватило закрыть все бытовые проблемы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Только при условии, что жена не подавляет его авторитета.

Хлюпик папа тоже не к чему.

 

Вы не ответили - у вас дети есть на иждивении , или таки теоретег ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна полностью!

я только за полное равноправие в семье! иначе это не семья (в моем понимании). нет чисто женских или чисто мужских дел, есть дела, которые кто-то умеет делать лучше, а кто-то хуже.

Нет. Есть все дела, которые надо делать. И их делят пополам. :D И если у кого-то "получается" делать меньше половины, то он учится делать что-то еще, кроме того, что "получается". ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ответили - у вас дети есть на иждивении , или таки теоретег ?

 

Сам ребёнком был!

Уже ответил детей нет.

 

Только не говорите мне, что ребёнок это бремя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если она зарабатывает так, чтобы хватило закрыть все бытовые проблемы.

Все делим пополам. :D Если она закрывает все материальные проблемы, то он все бытовые/домашние. :D Если вместе закрывают материальные, то и все домашние тоже вместе :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что видит ребёнок?

Неудачник папа, который не только заработать не может, но ещё и мама им командует.

Теперь возьмём мальчика.

Папа пытается на него крикнуть. Он думает "какого хрена?", если этот человек даже у мамы не в авторитете. Соответственно вырастает раздолбай. Мальчики мам в принципе редко слушаются.

 

Конечно тогда лучше вгнать такого папеньку. Хоть не будет плохим примером для ребёнка.

 

если мама умная, то она не станет "командовать" папой, а уж тем более не будет делать это при сыне.

у нас папа - тяжелая артиллерия. когда у меня кончается терпение, то я произношу фразу "сейчас позвоню папе и все расскажу!", делаю это грозным голосом и сын понимает, что лучше договориться со мной:)

хоть на самом деле, большего бардака, чем с нашим папой в доме не бывает. он у нас сначала не обращает внимание на беспредел, творимый детьми, а потом вдруг начинает лютовать и наводить порядок.

так что, папа - это не только лучший партнер для рыбалки, выпиливания лобзиком и т.д. но и "самый страшный зверь":)

 

Добавлено через 1 минуту

Нет. Есть все дела, которые надо делать. И их делят пополам. :D И если у кого-то "получается" делать меньше половины, то он учится делать что-то еще, кроме того, что "получается". ;)

 

так и я ж о том же:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...