Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Александр Пушкин 

Роман с Аглаей Антоновной был кратковременным и, вероятно, до пошлости примитивным. От "кокетки записной" не следовало ждать избирательности и глубоких чувств. Ни об одной женщине Пушкин не писал так зло и беспощадно, как об Аглае Давыдовой. Видимо, пленявший его в культуре галантного века изящный цинизм оставался для него сферой чисто литературной. С этих пор Слово "кокетка" употреблялось Пушкиным в чисто уничижительном смысле. О романе с Аглаей Давыдовой он, в сущности, все рассказал сам в стихотворении "Кокетке" (1821 г.)

эпиграмма на Аглаю Давыдову

 

 

Иной имел мою Аглаю

За свой мундир и черный ус,

Другой - за то, что был француз,
Другой - за деньги — понимаю,
Клеон — умом ее стращая,
Дамис — за то, что нежно пел.
Скажи теперь, мой друг Аглая,
За что твой муж тебя имел?

 

 

 

davidova.jpg

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доречі , дівчачий та хлоп'ячий баскетбол  відрізняється приблизно так само , як і футбол - баби  - жорстокі та  цинічні беземпатичні істоти. А їх дітей виховувати пхають. :pozor:

 

 

 

навчати бабі я не дозволяю . апостол Павло

Змінено користувачем Бездомный
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини тому, Бездомный сказав:

доречі , дівчачий та хлоп'ячий баскетбол  відрізняється приблизно так само , як і футбол - баби  - жорстокі та  цинічні беземпатичні істоти.

"У людей, играющих в дилемму заключенного, в томографе активна зона мозга, отвечающая за удовольствие. Оказывается, у некоторых эта часть мозга активна, когда они успешно обманывают соперника. У других эта зона активна во время сотрудничества. И это различие очень сильно зависит от пола. Догадайтесь сами, у кого когда." (с)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз проо "щасливий шлюб" :lol:

 

Серіал Тед Лассо 

Ребекка Уэлтон — в качестве мести своему бывшему мужу решает уничтожить команду, поскольку это было «единственное, что он когда-либо любил»:lol:и включает в свой план своего лакея Хиггинса.:lol:

Змінено користувачем Бездомный
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой в нас теж зараз трохи накал з'явився бо ночі безсонні із-за русні.. потім на нервах + дитина без садочка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У О.Генрі ще пара класних оповідань на цю тему - "Улісс і собачник" та "Князі цього світу".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...