Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Да не спеши ты, восемь лет просидел на форуме, набивая посты, пару деньков ещё потерпишь. Уже скоро я возможно начну извиняться и посыпать голову пеплом, просто ты долго отвечаешь и не всегда в тему, поэтому для меня не всё до сих пор ясно. Вот сомневаюсь я до сих пор в своих подозрениях, поэтому и спрашиваю.

Мнда, теорию ведения допроса прогуливал - так и запишем:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы ей в Харьков не ехать.

я не верю :) Чушь собачья. Значит жена домохозяйка отказалась бы съездить на пол дня в город чтобы поставить на учёт на своё имя новенькую телегу? да не пори чушь :pozor:

Мне, человеку прожившему в союзе с женщиной более двадцати лет втирать такую дичь не нужно.

окей. Я не хочу быть слишком резким (хотя УЖЕ сорвался :pozor:, сорян), но давай так:

-а ты предлагал ей поставить тачку на учёт на ЕЁ имя? да-не? А если предлагал: КАК она тебе отказала?

И ещё вопрос. ты там дом строил. А ты дом на кого записывал? На неё?

И ещё вопрос: когда она, по "стадному инстинкту" захотела переехать в дом, который ты потом начал строить - вы ГДЕ жили? У тебя? У неё?

Вопросы я задаю не просто так. Я могу объяснить, но если ты ответишь правильно - то и объяснять ничего не нужно будет :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнда, теорию ведения допроса прогуливал - так и запишем:)

 

к чему ты это? :) Я что - похож на ФБРовца? :pozor: собеседник изъявил желание пообщаться на тему счастливого брака, и мы слегка разошлись во мнениях. Я сейчас пытаюсь реабилитироваться в его глазах, и он мне помогает в этом :unknown: Если я ошибся кое в чём - я постараюсь исправить свою ошибку и попробую загладить свой провтык. Но пока дело не движется в позитивную сторону :pozor:

 

тёзка, мне вот почему то досирпох кажется что он - такой как ты, только из ИФ. Просто шифруется. Тебе то хватает харакетера чтобы называть вещи своими именами (что УЖЕ заслуживает уважения) :) А Вадим чёто темнит... темнит... Мутит... мутит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь объясните мне какая разница на чьё имя машина, приобретённая в браке?))

Это совместно нажитое имущество с долями пополам при любом варианте регистрации - муж, жена, муж-жена вместе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично.

Ну ответа так и небыло :( ты что имел в виду - дети мешают твоему счастью чтоли???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь объясните мне какая разница на чьё имя машина, приобретённая в браке?))

Это совместно нажитое имущество с долями пополам при любом варианте регистрации - муж, жена, муж-жена вместе.

Вот читаю и недоумеваю.

В чем фишка?

Разве что машину можно продать без согласия супруга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь объясните мне какая разница на чьё имя машина, приобретённая в браке?))

Это совместно нажитое имущество с долями пополам при любом варианте регистрации - муж, жена, муж-жена вместе.

 

А тебе зачем?...

хотя, сорян, был резок. :( Объясню!

Основное чувство, которое движет женщинами - это СТРАХ.

Страх остаться одной.

страх быть бедной.

Страх быть ненужной.

Страх что бросят.

страх что не оценят. Не похвалят.

Страх саблезубого тигра.

Страх мышей...

И куча других страхов.

Задача мужчины (мужа, имеется в виду) - ИЗБАВЛЯТЬ женщину от всех этих страхов. Один из основных современных страхов женщины - страх бедности. Именно он толкает женщину на работу, на учёбу и на другие безумные поступки.

Когда мужчина покупает машину не на своё имя, а на её имя тачку-хату-акции - она получает небольшую уверенность в завтрашнем дне. Она немножко успокаивается, мол "есичо- у меня хоть хата будет", "есичо, хоть тачка будет". У вас такого нет (вы там сами пыжитесь, я понимаю), но - я доступно объяснил?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и недоумеваю.

В чем фишка?

Разве что машину можно продать без согласия супруга.

 

Иришка! Давай так. Я задам простой вопрос, а ты честно ответишь:)

Итак! Мужчина покупает тачку, и тут ДВА варианта:

1) он покупает её ТЕБЕ. Ставит на твоё имя на учёт. И в доках - ТЫ хозяйка.

2) он покупает тачку СЕБЕ. Ставит на СВОЁ имя. И в доках ОН хозяин.

Внимание вопрос: КАКОЙ вариант тебе по душе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тебе зачем?...

хотя, сорян, был резок. :( Объясню!

Основное чувство, которое движет женщинами - это СТРАХ.

Страх остаться одной.

страх быть бедной.

Страх быть ненужной.

Страх что бросят.

страх что не оценят. Не похвалят.

Страх саблезубого тигра.

Страх мышей...

И куча других страхов.

Задача мужчины (мужа, имеется в виду) - ИЗБАВЛЯТЬ женщину от всех этих страхов. Один из основных современных страхов женщины - страх бедности. Именно он толкает женщину на работу, на учёбу и на другие безумные поступки.

Когда мужчина покупает машину не на своё имя, а на её имя тачку-хату-акции - она получает небольшую уверенность в завтрашнем дне. Она немножко успокаивается, мол "есичо- у меня хоть хата будет", "есичо, хоть тачка будет". У вас такого нет (вы там сами пыжитесь, я понимаю), но - я доступно объяснил?:unknown:

Феерично:lol:

Вы делаете выводы только на основании страхов своей жены.

А страх у нее был потому, что вы в свое время не женились на ней, а жили в гражданском браке. И хоть она была не против жить в гражданском браке, она куда увереннее себя чувствовала, будучи в законном браке.

Женщина, которая уверена в своем мужчине, запросто откажется оформлять на себя новенькую машину из салона.

 

Добавлено через 2 минуты

Иришка! Давай так. Я задам простой вопрос, а ты честно ответишь:)

Итак! Мужчина покупает тачку, и тут ДВА варианта:

1) он покупает её ТЕБЕ. Ставит на твоё имя на учёт. И в доках - ТЫ хозяйка.

2) он покупает тачку СЕБЕ. Ставит на СВОЁ имя. И в доках ОН хозяин.

Внимание вопрос: КАКОЙ вариант тебе по душе?

Вторая наша машина была оформлена на меня.

Третья, из салона, на мужа. Потому, что я отказалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тебе зачем?...

хотя, сорян, был резок. :( Объясню!

Основное чувство, которое движет женщинами - это СТРАХ.

Страх остаться одной.

страх быть бедной.

Страх быть ненужной.

Страх что бросят.

страх что не оценят. Не похвалят.

Страх саблезубого тигра.

Страх мышей...

И куча других страхов.

Бррр. Аж страшно стало.

Я ж говорю - базовая грамотность. Женщина, у которая она есть, на такие погремушки не купится.

А вот если вы оформите машину (и квартиру!) на ее маму... :grin:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь оформлял все машины на жену, хоть это мне и дороже стоило, льготы не работали, но не доверяю себе ))

Легко мог влезть куда не надо и все потерять.

Финансы?

Да никогда не интересовало сколько там она заработала, разве что так, иногда.

Только в конце стали вместе вкладывать когда дом достраивали.

И дом на ней, и завещание на неё.

Кстати, я всегда был ещё тем котом, она за многое знала, доброжелателей хватало, но успешно прошли через все мои задои, за что бесконечно благодарен такой умной и мудрой женщине.

Теперь наслаждаемся жизнью и друг другом.

 

А за измены её не знаю, Слава богу. Она не такая ветреная.

Но если было то и Бог с ним, если твоя жена не нужна никому нафиг она нужна тебе? :Rose:

Цените то, что с вами Рядом сейчас потому, что:

Я такой не была, никогда не была

Это ты меня сделал такой!

 

Поэтому:

 

Я жену свою не ругаю

Никогда я её не брошу

Это со мной она стала плохая

До меня ведь была хорошей

:oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феерично:lol:

Вы делаете выводы только на основании страхов своей жены.

 

ШО?...:shock::shock::shock::pozor:

Возьми себя в руки! Давай сделаем вид что ты этого не писала? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена домохозяйка отказалась бы съездить на пол дня в город чтобы поставить на учёт на своё имя новенькую телегу?
Она физически не могла поехать в Харьков.

ты там дом строил. А ты дом на кого записывал? На неё?
На нее.

И первую машину - на нее.

когда она, по "стадному инстинкту" захотела переехать в дом, который ты потом начал строить - вы ГДЕ жили? У тебя? У неё?
У меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШО?...:shock::shock::shock::pozor:

Возьми себя в руки! Давай сделаем вид что ты этого не писала? :pozor:

 

Я повторила ваши же слова о том, что у вашей жены был страх, поэтому она работала. Спросите у нее, был бы у неё страх, если бы вы сразу же женились на ней?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если вы оформите машину (и квартиру!) на ее маму... :grin:

Прекрасный нижний боковой в печень!:good:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у нее, был бы у неё страх, если бы вы сразу же женились на ней?
Или если бы у нее был мульйон (хотя бы) в наследство.

Прекрасный нижний боковой в печень!:good:
Не ну чо, на тещу другой зять (муж средней сестры) много чего оформил, в том числе и пару машин.

Просто у него долгов немеряно.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое именно?

 

Если честно, очень долго расписывать, лень. Но поделить имущество оформленное на бывшего мужа бывает очень тяжело. Идеальный вариант большие покупки оформлять поровну (что то на одного, что то на другого).

И есть ещё немаловажный вопрос наследства при наличии детей от предыдущих браков и других родственников недееспособных. Так у знакомой, все купленное было оформленно на мужа. Дети от предыдущих браков и родители мужа-пенсионеры, после гибели в аварии мужа, оставили ее с голой жопой после 15 лет брака.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тебе зачем?...

хотя, сорян, был резок. :( Объясню!

Основное чувство, которое движет женщинами - это СТРАХ.

Страх остаться одной.

страх быть бедной.

Страх быть ненужной.

Страх что бросят.

страх что не оценят. Не похвалят.

Страх саблезубого тигра.

Страх мышей...

И куча других страхов.

Задача мужчины (мужа, имеется в виду) - ИЗБАВЛЯТЬ женщину от всех этих страхов. Один из основных современных страхов женщины - страх бедности. Именно он толкает женщину на работу, на учёбу и на другие безумные поступки.

Когда мужчина покупает машину не на своё имя, а на её имя тачку-хату-акции - она получает небольшую уверенность в завтрашнем дне. Она немножко успокаивается, мол "есичо- у меня хоть хата будет", "есичо, хоть тачка будет". У вас такого нет (вы там сами пыжитесь, я понимаю), но - я доступно объяснил?:unknown:

 

Неа, примитивно объяснили.

Если у нее хоть школа окончена в анамнезе, то она понимает, что де юре - пофиг на кого что оформлено в браке.

А если ее греет мысль, что оформлено на нее - она дура.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, очень долго расписывать, лень. Но поделить имущество оформленное на бывшего мужа бывает очень тяжело. Идеальный вариант большие покупки оформлять поровну (что то на одного, что то на другого).

И есть ещё немаловажный вопрос наследства при наличии детей от предыдущих браков и других родственников недееспособных. Так у знакомой, все купленное было оформленно на мужа. Дети от предыдущих браков и родители мужа-пенсионеры, после гибели в аварии мужа, оставили ее с голой жопой после 15 лет брака.

В таких случаях - да, имеет смысл.

Хотя почему жена осталась с голой жопой, если она в первой очереди наследства? Брак не был оформлен официально?

В случае, когда дети только общие - разницы не вижу совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае, когда дети только общие - разницы не вижу совсем.

 

Делится на всех детей и необщих тоже. Первая очередь на всех поровну. Допустим трое необщих и двое его родителей и сама жена. Это шесть частей. По факту получила бы шестую часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делится на всех детей и необщих тоже. Первая очередь на всех поровну. Допустим трое необщих и двое его родителей и сама жена. Это шесть частей. По факту получила бы шестую часть.

Я же написала, что если дети только общие (то есть нет детей от предыдущих браков, внебрачных, но узаконенных), то разницы нет никакой.

А как делится, я прекрасно знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, очень долго расписывать, лень. Но поделить имущество оформленное на бывшего мужа бывает очень тяжело. Идеальный вариант большие покупки оформлять поровну (что то на одного, что то на другого).

И есть ещё немаловажный вопрос наследства при наличии детей от предыдущих браков и других родственников недееспособных. Так у знакомой, все купленное было оформленно на мужа. Дети от предыдущих браков и родители мужа-пенсионеры, после гибели в аварии мужа, оставили ее с голой жопой после 15 лет брака.

 

Наследство да, та ещё при с детьми от прошлого брака. Но обычный раздел? Мы участок прошлый оформляли на мужа, чтобы вдвоём не ездить по оформлениям. Делили совершенно стандартно пополам. А раздел у меня был не дружественный. Если бы хоть какие-то шансы были поиграться в пользу себе, то они бы использовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть ещё немаловажный вопрос наследства при наличии детей от предыдущих браков и других родственников недееспособных. Так у знакомой, все купленное было оформленно на мужа. Дети от предыдущих браков и родители мужа-пенсионеры, после гибели в аварии мужа, оставили ее с голой жопой после 15 лет брака.

 

Могу ошибаться, но будь имущество оформлено на неё, то распил был бы таким же. Потому, что спильна сумисна власнисть подружжя.

 

Добавлено через 50 секунд

Неа, примитивно объяснили.

Если у нее хоть школа окончена в анамнезе, то она понимает, что де юре - пофиг на кого что оформлено в браке.

А если ее греет мысль, что оформлено на нее - она дура.

99% женщин и мужчин об этом не знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...