Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Да, автора цитаты я неверно указал, не перепроверил.

А за уточнение спасибо — умение совместить малосовместное — это важное качество, его нужно иметь в себе. Можно и так ещё сказать: надо пытаться совместить, все время пробуя. Внезапно оказывается, что получилось что-то из многих попыток, и оно «как тут и стояло».

В любом случае, я делюсь практическим опытом, в любой моей разработке изрядное число изобретений, конечно не такого масштаба как у Тесла, и рядом не стояло — но в своей отрасли лидировать помогает и даже более того: представляется революционным не слишком сведущим людям, впрочем — ошибка простительна, такое впечатление даже у нас самих бывает, глядя на готовые изделия.

 

Вот такие дела... прогресс не остановишь, товарищ майор.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А Вы попробуйте. В сравнении с этим секс — унылые и скучные однообразные движения, которые даже в сравнение не идут с удовольствием от наблюдения в реале своей реализованной идеи. Ну конечно, у кого нету навыков и таланта — сублимируют в секс. Если нечем заняться — почему б и не он? Но Вы же дама, Вам все это дано просто по праву рождения. Так отчего б нет?

 

Я: "Надо записать пока не забыла".

Мозг: "Надо забыть пока не записала"

 

Добавлено через 5 минут

Там немного другие тараканы. Тесла панически боялся микробов, он постоянно мыл руки, в отелях требовал до 18 полотенец в день. Боялся мух и других насекомых, которые могут быть переносчиками микробов. У него вызывал отвращение вид гладких блестящих предметов и жемчуга. Он никому не разрешал дотрагиваться до себя и сам мог прикоснуться только к тому человеку, которого знал до этого очень много лет.

 

то что практически все гении чокнутые , это давно известно. наверное все таки человеческий мозг может делать открытия, когда он не загружен условностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что практически все гении чокнутые , это давно известно. наверное все таки человеческий мозг может делать открытия, когда он не загружен условностями.

 

Психические расстройства конечно помогают взглянуть на привычные нам вещи немного под другим углом. Мозг человека, так и его представления о реальности формировались миллионы лет в довольно ограниченных условиях. Все мы живем на одной и той же планете, в очень узком температурном диапазоне, имеем более-менее одинаковые размеры, набор физиологических потребностей, и используем сходные ресурсы. Для того чтобы заглянуть, выйти за пределы этих условий необходимы или стрессовые ситуации, или расстройства психики. Т.е. создание дополнительных потребностей. В естественной истории поиск любого решения всегда следовал за возникновением проблемы, значит для эволюции природа должна создавать эти самые проблемы. И именно в такой ситуации возможно приходит понимание, что то что казалось истинной на самом деле лишь гипотеза. Нам с привычным на данном этапе развития научным восприятием реальности, которое ограничивается длиной, весом, количеством,..., куда тяжелее воспринять факты, качественно противоречащие здравому смыслу в его традиционной, еще первобытной форме. Поэтому да, все великие ученные и первооткрыватели окружающими воспринимались как немного сумасшедшие.

 

Я Вам не о человеческих качествах Теслы написала, а о том, почему он не мог создать семью. Этот же вопрос обсуждался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я Вам не о человеческих качествах Теслы написала, а о том, почему он не мог создать семью. Этот же вопрос обсуждался.

 

мне кажется ему это не нужно было - заводить семью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется ему это не нужно было - заводить семью.

 

В одном из интервью, незадолго до своей смерти, Тесла признался, что думает о том, что своим отказом от женитьбы принёс слишком большую жертву науке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном из интервью, незадолго до своей смерти, Тесла признался, что думает о том, что своим отказом от женитьбы принёс слишком большую жертву науке.

 

человечество ему признательно за это :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я: "Надо записать пока не забыла".

Мозг: "Надо забыть пока не записала"

Это уж Вы сами выбирайте. Если Вам живется психологически комфортно — забывайте сразу. Построить счастливый брак из того что есть — тоже творчество и самореализация. Но во многих браках бывает и напряженность, и скверные характеры, в том числе и женские, проявляются. Так вот в 90% случаев это не недотрах, как принято отмазываться обычно у обывателей (необходимость секса сильно преувеличена, сам же он переоценен и используется именно как сублимация из творчества, так удобнее управлять людьми, когда им навязан один общий и простой интерес, да и Природа это приветствует — ей творчество как таковое похрен, а вот выживание вида — важно), а именно разочарование от нереализованности в чем-то более интересном.

 

 

 

то что практически все гении чокнутые , это давно известно. наверное все таки человеческий мозг может делать открытия, когда он не загружен условностями.

Принято называть чокнутостью все, что не понимаешь, когда чувствуешь, что в этом есть смысл. Если смысла нету или не видишь его — то такого не употребляют. Некоторые из заметных в плане продвижения людей побочно решали чисто практические, бытовые задачи — просто машинально, по привычке. Многое из этого называли «чокнутыми» идеями, а сейчас ничего, и по телефонам разговаривают, и на авто ездят.

Изобретателю четырехтактного ДВС после его доклада о работе изделия высокая комиссия сказала: «было очень интересно послушать фантазии автора, хоть совершенно ясно, что при такой скорости вращения ни о каком последовательном и четком чередовании тактов не может быть и речи». Не очень подходящий пример, первое что на ум пришло.

Ну или как бы Вам понравилась идея (может, дамам это ближе) сохранить свою кожу (в т.ч. на лице) без морщин, в молодом виде, примерно на вдвое больший срок жизни, чем обычно? Или «оживить» волосы, убитые неудачной попыткой покрасить в иной цвет (ещё и цвет при этом сохранить, в какой желали покрасить), а заодно улучшить их качество и скорость роста (решали задачу вырастить заново удаленный ноготь, а попутно косметическое баловство получилось)? Или просто за сутки и без антибиотиков вылечить острое воспаление легких?

Все эти чудачества — побочные результаты серьезных работ, не имеющих к ним особенного отношения, просто забавы ученых, которые хоть и не нужны никому, но, согласитесь, не совсем уж бесполезны и глупы, верно?

Так, сделали в свободное время, поигрались и забыли... список можно продолжить, но я и так с чего-то вдруг стал длинно писать, а у меня ещё работа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж Вы сами выбирайте. Если Вам живется психологически комфортно — забывайте сразу. Построить счастливый брак из того что есть — тоже творчество и самореализация. Но во многих браках бывает и напряженность, и скверные характеры, в том числе и женские, проявляются. Так вот в 90% случаев это не недотрах, как принято отмазываться обычно у обывателей (необходимость секса сильно преувеличена, сам же он переоценен и используется именно как сублимация из творчества, так удобнее управлять людьми, когда им навязан один общий и простой интерес, да и Природа это приветствует — ей творчество как таковое похрен, а вот выживание вида — важно), а именно разочарование от нереализованности в чем-то более интересном.

 

 

 

 

Принято называть чокнутостью все, что не понимаешь, когда чувствуешь, что в этом есть смысл. Если смысла нету или не видишь его — то такого не употребляют. Некоторые из заметных в плане продвижения людей побочно решали чисто практические, бытовые задачи — просто машинально, по привычке. Многое из этого называли «чокнутыми» идеями, а сейчас ничего, и по телефонам разговаривают, и на авто ездят.

Изобретателю четырехтактного ДВС после его доклада о работе изделия высокая комиссия сказала: «было очень интересно послушать фантазии автора, хоть совершенно ясно, что при такой скорости вращения ни о каком последовательном и четком чередовании тактов не может быть и речи». Не очень подходящий пример, первое что на ум пришло.

Ну или как бы Вам понравилась идея (может, дамам это ближе) сохранить свою кожу (в т.ч. на лице) без морщин, в молодом виде, примерно на вдвое больший срок жизни, чем обычно? Или «оживить» волосы, убитые неудачной попыткой покрасить в иной цвет (ещё и цвет при этом сохранить, в какой желали покрасить), а заодно улучшить их качество и скорость роста (решали задачу вырастить заново удаленный ноготь, а попутно косметическое баловство получилось)? Или просто за сутки и без антибиотиков вылечить острое воспаление легких?

Все эти чудачества — побочные результаты серьезных работ, не имеющих к ним особенного отношения, просто забавы ученых, которые хоть и не нужны никому, но, согласитесь, не совсем уж бесполезны и глупы, верно?

Так, сделали в свободное время, поигрались и забыли... список можно продолжить, но я и так с чего-то вдруг стал длинно писать, а у меня ещё работа...

 

у меня осталось несколько вопросов:

1. Вы женаты?

2. Что вы изобрели?

3. И по поводу лечения воспаления легких без антибиотиков подробней плиз!

спасибо :)

 

 

ну а если о теории, то я больше склонна к тому, что люди рождаются уже с предназначенными ролями, как пчелы или муравьи. Определенный набор ген может решить в жизни практически все. И гениальность не воспитывается, с ней рождаются.

Большинство людей не могут испытывать потребность быть задействованы в чем-либо большом, свершать подвиги или делать открытия. 90% населения довольствуется малым в мировом масштабе, и это нормально. Дворы мести тоже кто-то должен и детей рожать. Так что я бы не обобщала все склочные характеры под одну гребенку и не оправдывала бы их отсутствием свершений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте. В сравнении с этим секс — унылые и скучные однообразные движения, которые даже в сравнение не идут с удовольствием от наблюдения в реале своей реализованной идеи. Ну конечно, у кого нету навыков и таланта — сублимируют в секс.

 

Сказал пятый раз женатый изобретатель)

Помнится, счастливо женатый Бернард Шоу тоже подобное вещал.

 

Люди настолько угнетены половой проблемой, что холостяк им кажется уродом. За мгновение оргазма они готовы жертвовать честью, имуществом, жизнью. Меж тем, плотской тирании избежали не одни попы всех мастей, от Святого Павла до Карлейля и Рёскина. Тысячи заурядных граждан обоего пола сознательно или под давлением вполне преодолимых обстоятельств сберегли силы для более разумной деятельности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня осталось несколько вопросов:

1. Вы женаты?

2. Что вы изобрели?

3. И по поводу лечения воспаления легких без антибиотиков подробней плиз!

спасибо :)

женат...

2. Та долго ж и нудно читать будет... Точно оно надо?

3. Есть официально утвержденные методики, ими и нужно пользоваться.

Если не помогло — значит, не судьба. Иное — баловство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Та долго ж и нудно читать будет... Точно оно надо?

 

И мне любопытно :rolleyes:. Люблю читать нудное, но познавательное.

 

 

3. Есть официально утвержденные методики, ими и нужно пользоваться.

Если не помогло — значит, не судьба. Иное — баловство.

 

А можно поподробнее о баловстве. Это немного связано с моей профессиональной деятельностью, но никогда за лечение в 1 день не слышала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там немного другие тараканы. Тесла панически боялся микробов, он постоянно мыл руки, в отелях требовал до 18 полотенец в день. Боялся мух и других насекомых, которые могут быть переносчиками микробов. У него вызывал отвращение вид гладких блестящих предметов и жемчуга. Он никому не разрешал дотрагиваться до себя и сам мог прикоснуться только к тому человеку, которого знал до этого очень много лет.

 

Эти вот "тараканы" не всегда так угнетающе действуют - вот Маяковский тоже опасался микробов до той степени, что постоянно носил мыльницу в кармане для надежного омовения рук. Но постоянно обитал в чьих-то семьях, даже в одной "шведского типа", причем одной чуть-ли не из самых таких первых - соввместно с небезисвестными Осей Брик и "Хиной Члек". Ховард Хьюз в детстве тоже боялся микробов, но потом не раз выступал в роли брачующегося, а потом уже даже вообще и перестал оформлять отношения с каждой новой голливудской пассией.

Видимо все дело в том микробов какого рода гений решил убояться.

 

Добавлено через 4 минуты

из шеллака? то есть на ногти, покрытые шеллаком, можно музыку записывать? :)

 

Наверное, если еще и диджитализацию применить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может , Тесла просто не хотел подвергаться излишнему психо-эмоциональному насилию ?

 

 

Причина мужских суицидов - домашнее психо - эмоциональное насилие со стороны женщин.

 

==========================================

 

По крайней мере, теперь его никто не пилит

 

==========================================

Полицейский застрелился из пистолета-пулемета после ссоры с женой

 

Сотрудник линейного отдела МВД по Тимашевскому району Краснодарского края застрелился, находясь на службе. Об этом сообщает «Комсомольская правда-Кубань» со ссылкой на источники.

По данным газеты, инцидент произошел 3 июля 2019 года -—35-летний полицейский отлучился в рабочее время в служебный бокс, где выстрелил в себя из пистолета-пулемета ПП-91 «Кедр». Оружие было не табельным.

 

Источники утверждают, что причиной стали конфликты в семье. Накануне правоохранитель сильно поругался с женой. По факту самоубийства сотрудника в Управлении на транспорте МВД России по ЮФО назначено проведение служебной проверки.

==========================================

88.jpg.46e166c554be04f494bdc16d54f2951e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не стоит "играть в семью" по бабским правилам .

 

У меня друг , на глазах у жены и дочери , убил жену и застрелился сам .

 

Отак довели бабы .

 

Так шо , возможно , Тесла шота знал за баб такого важного но тайного , шо не женился.

 

А тайну унёс с собой в могилу .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг , на глазах у жены и дочери , убил жену и застрелился сам .

 

Отак довели бабы .

 

Фух, я всегда знал шо я везунчик и баловень судьбы.

И слава йацам, я вообще не понимаю о чем вы тут говорите.

Суицид? Из-за жены? Та то он суицидиком родился. Ну, я даже мог бы понять ( не одобрить, а понять) если б он ее пристрелил. Закопал. Повесил в конце концов.

Но, взять и застрелиться бо бабы довели? Что это за хрень вообще?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, я всегда знал шо я везунчик и баловень судьбы.

И слава йацам, я вообще не понимаю о чем вы тут говорите.

Суицид? Из-за жены? Та то он суицидиком родился. Ну, я даже мог бы понять ( не одобрить, а понять) если б он ее пристрелил. Закопал. Повесил в конце концов.

Но, взять и застрелиться бо бабы довели? Что это за хрень вообще?

 

Есть статистика - если мужчина убивает сожительницу - в 95 % случаев он впоследствии совершает попытку суицида , если же женщина убивает сожителя , то попытку суицида она совершает лишь в 5 % случаях .

 

Вот какая разница между мужчинами и женщинами.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какая разница между мужчинами и женщинами.

 

По твоей статистике выходит шо это таки бабы имеют йайца, а не наоборот .Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По твоей статистике выходит шо это таки бабы имеют йайца, а не наоборот .Ж-)

 

Это не моя статистика - это криминологическая статистика .

Когда то давно - она меня удивила , тепрь - нет.

 

И там не про яйца , а про то , что мужчина обычно убивает спонтанно - в порыве отчаяния - под воздействием психоэмоционального насилия - этакий акт самообороны , бессмысленный и беспощадный .

 

А женщина , наоброт , убивает рассчётливо , осознанно , хладнокровно . Ликвидирует.

 

Так шо , Тесла таки шота знал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А женщина , наоброт , убивает рассчётливо , осознанно , хладнокровно . Ликвидирует..

 

Так я ж и говорю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее о баловстве. Это немного связано с моей профессиональной деятельностью, но никогда за лечение в 1 день не слышала.

Будучи профессионалом, интересоваться альтернативными методами — преступление, вообще-то.

А тем более так называемыми «народными», которые суть гигиенические/оздоровительные процедуры,

и потому искоренить их было не так-то просто, чтоб Вы после обратно портили работу серьезных контор.

Пользуйтесь разрешенными методиками.

Исключение — если Вы интересуетесь с целью провокации, тогда можно.

Итак, Вы — провокатор? Тогда Вас простят.

 

Если же все же хотите совершить мыслепреступление —

это легко. Просто вспомните, как проходит процесс,

что называется болезнью, почему тянется, что его поддерживает,

сам механизм протекания — и станет ясно, что можно было бы сделать,

если бы это было разрешено. Это — не изобретение, это баловство,

я же сказал сразу. Потому это легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По твоей статистике выходит шо это таки бабы имеют йайца, а не наоборот .Ж-)

 

Та да. Имеют как хотят, во все дыхательные и пихательные.

 

Добавлено через 2 минуты

Суицид? Из-за жены? Та то он суицидиком родился. Ну, я даже мог бы понять ( не одобрить, а понять) если б он ее пристрелил. Закопал. Повесил в конце концов.

 

Фу, кровожадность какая.

А не пробовали просто, когда истерика уже надоела и не спадает —

взять в охапку и трахнуть? Ведь истерическое возбуждение сродни сексуальному все равно,

так чего уж там ждать-то?

Эффект удивительный, после оргазма,

оказывается, они довольно долгое время истерить не способны.

Врачи говорят — окситоцин влияет или что-то похожее по названию.

 

Добавлено через 1 минуту

самоубиться из-за бабы в взрослом возрасте, не в пубертате, может только хлипкая сволочь.

 

либо животное, с слабыми половыми инстинктами

 

вялый писюн

Вот кстати, да. Такой не сможет взять в охапку и...

и что ему тогда делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пробовали просто, когда истерика уже надоела и не спадает —

взять в охапку и трахнуть?

 

Не пробовал.

Поощрять истерики не имею желания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал.

Поощрять истерики не имею желания.

 

Хорошенькое поощрение, если оно после этого пропадает...

По молодости это работает очень даже хорошо.

Естественно, с возрастом у дам начинают преобладать другие ценности,

вроде психического доминирования, и оргазмом она легко пожертвует,

на уровне подсознания, да ещё може и насилие на Вас же повесит. Такое себе, домашнее...

А по молодости мы этим пользовались, когда уж очень надоедали ругань и истерики.

Весьма успешно, надо заметить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот акт означает только одно

слабость и каблукизм

 

самоубиться из-за бабы в взрослом возрасте, не в пубертате, может только хлипкая сволочь.

 

либо животное, с слабыми половыми инстинктами

 

вялый писюн

 

про писюны в статистике ни слова не было сказано

 

но на фото - застрелившийся кубанский полицай - вполне себе здоровый бычёк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошенькое поощрение

 

Хорошенькое.

Я им верю на слово.:)

 

Добавлено через 1 минуту

но на фото - застрелившийся кубанский полицай - вполне себе здоровый бычёк

 

Помер максим.

И хер с ним.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...