Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Бачите, значить не даремно ми тут проводимо виховну роботу :D

Воспитательная работа - не ваше, не льстите себе.

Вчера вы уже расписались в собственной беспомощности в воспитании детей, написав, что все ваше участие в воспитании сводится к крику и штрафам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспитательная работа - не ваше, не льстите себе.

Вчера вы уже расписались в собственной беспомощности в воспитании детей, написав, что все ваше участие в воспитании сводится к крику и штрафам.

Вот прямо так и сказал. Именно в том контексте, что вы сейчас применили :D

Все сводится в выдергиванию пары слов, раздувании до события вселенского масштаба и перехода на личности в надежде уязвить собеседника. Я бы сказал, убогенько.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не моєї вправності, а приклад осіб, яким аргументація "не заходить". І розуміння того, що треба поважати приватну власність і приватність до чмиріла приходить саме в разгар виховного процесу. Воно дійсно починає розуміти, що було не праве. І більше не повторює свої помилки.

 

Як там ваша дружина каже "занудство"? Ну так я вам зараз проведу мастер-клас.

 

Почнемо з початку.

Почалося з вашого визнання у себе добре розвиненого логічного мислення (з ремаркою - на відміну від деяких), обіцянкою застосувати аргументи, ну і таке інше.

Потім було ось це

І якщо мужику можна просто начистити рило - це найпростіший спосіб таким довести свою точку зору

Потім як приклад аргументації і доведення своєї точки зору зненацька виплило синє чмирило.

У мене питаннячко - яку саме аргументацію ви застосували для доведення своєї (безумовно вірної у саме цьому випадку) точки зору, яка не зайшла. Я маю на увазі до того, як взялись до рушниці?

 

ПС. Ну і як саме ви впевнились, що воно зрозуміло і більше своєї помилки не повторювало? Ви над ним взяли шефство і слідкували?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прямо так и сказал. Именно в том контексте, что вы сейчас применили :D

Ну не дословно.

Вот дословно

 

Виховує дітей тй, в кого то краще виходить. Я своїх можу хіба що построїти :D І в мене виховання дітей зводиться до договорняків і штрафів за порушення умов домовленностей. Працює так собі, але хоч кричати менше...

.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот прямо так и сказал. Именно в том контексте, что вы сейчас применили :D

Все сводится в выдергиванию пары слов, раздувании до события вселенского масштаба и перехода на личности в надежде уязвить собеседника. Я бы сказал, убогенько.

Пока отвечала, вы дописали пост.

Я не так поняла Вомбата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не повезло тем, о ком Вы рассказываете..

Да. Именно так - повезло/не повезло. И вины ребенка в том, что его травят, нет. Как и заслуги в том, что не травят. Это вина тех, кто травит, и их родителей. А за одно родителей детей, которые не могут их защитить. В основном из-за личной трусости.

Я считаю, что НОРМА - это когда нет травли.

Естественно

Вы, Бездомный, Бамбино, Вомбат и, кто там еще поддержит Ваше сообщение, считают что норма - когда травят..

С чего Вы это взяли-то? Мне омерзительны такие детишки и их родители с позицией "Все дети такие. Пусть сами разбираются". Причем эти мудаки начинают писять кипятком, когда обижаемый таки отправляет обидчиков в больницу (хорошо, если не в морг). Тут они вдруг вспоминают, что так нельзя. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока отвечала, вы дописали пост.

Я не так поняла Вомбата?

Повторюсь. Вы все время пытаетесь отбиться, точечно жаля оппонентов. Это никак не опровергает, а иногда и подтверждает их мысли в целом. Я совершенно не защищаю хамское поведение мужиков, хотя насчет какого-то особого галантного отношения к женщинам, требующим тех же прав, что и мужчины, тоже можно дискутировать. Могу только посоветовать не отвечать в запале. Мне это часто помогает. Утром часто удается взглянуть на все иначе и, ответив, не выставить себя дураком. Когда пишу сразу, на эмоциях, часто потом жалею. Потому что выходит может и верно по сути, но за эмоциями этого никто не видит.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пф... Бездомный приколюється з вас, а ви тут вже собі надумали :D

 

Бездомный так с нас наприкалывался, что выложил нам - кусочек там, кусочек тут - свою приватную историю. Которая, в принципе, его личное дело, но он сделал ее интересной для нас регулярным выливанием дерьмеца дерьмища и мы ее запомнили.

 

Про диагноз бесплодие, озвученный в начале отношений. Неожиданный сюрприз. Мужиков-аленей, которых берут на пузо. Про то, что ДНК надо делать таки вовремя, а не затягивать до того, что тест то оказался положительным, а все накопленное, пока пребывал в сомнениях, никуда не делось и продолжает бурлить на всех вокруг уже своим собственным брожением. И особенно бурлит оно на детей (кроме двоих своих, разумеется) которых он называет... накидать ссылок, как он их называет (там сильно нецензурно)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Бездомный, Бамбино, Вомбат и, кто там еще поддержит Ваше сообщение, считают что норма - когда травят..

Дурниця. Травля не може бути нормою в принципі. А пані OlaR абсолютно правильно сказала, що булінг не залежить від того, кого травлять і на його місці може опинитися будь-яка дитина. В принципі, це відома істина. Травлять не тому, що з дитиною щось не те, а тому, що дорослі не реагують на травлю. І булінг повинен припинятися саме дорослими.

У мене так було з сином. Хлопець з старшого класу почав до малого присікуватися. Підключилися друзі цього хлопця. Але я ж не маю права щось казати цьому хлопчику, тому я звернувся до директора. Двічі. Ну там трудовік, все було наперед зрозуміло. Батьки хлопчика - взагалі неадеквати. Врешті - решт, я просто дуже чемно, як з дорослим, з повагою! перебалакав з тим хлопчиком і просто заборонив йому підходити до сина (звісно, перед цим я спитав малого, чи хоче він з тим хлопцем спілкуватися і отримав негативну відповідь). Зараз все чудово, булінг був прибитий на корню. Те, що малий іноді б"ється, лається а потім мириться з однолітками - то таке, життя, то нормально. У них там санта-барбара та ще...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, от ребенка это не зависит! Только от окружающих малолетних зверей, которых не научили ценить себя и они пытаются свое чувство неполноценности компенсировать травлей более слабых.Ж-)

Не совсем так. Это зависит далеко не только от ребенка. Ребенок оказался таким, что в это время и в этом месте его можно было травить. А у коллектива было такое желание и они просто подсознательно искали кого. Совершенно не призываю учить, скажем, девочку давать всем в рыло. Часто правильнее действительно уйти. Но, боюсь, это все равно останется в психике поражением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не повезло тем, о ком Вы рассказываете..

 

Я считаю, что НОРМА - это когда нет травли.

Вы, Бездомный, Бамбино, Вомбат и, кто там еще поддержит Ваше сообщение, считают что норма - когда травят..

У каждого своя жизнь и свой опыт.

 

Почему считают нормой?

Безусловно, что норма - когда не травят. Там же основная мысль была, что это зависит не от ребенка.

А решать это должны взрослые, травля - это за пределами простого детского конфликта и детской способности это решить.

Вы, наверное, просто неправильно друг друга прочитали и поняли. Ну мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почалося з вашого визнання у себе добре розвиненого логічного мислення (з ремаркою - на відміну від деяких), обіцянкою застосувати аргументи, ну і таке інше.

Потім було ось це

А прочитати, про ЯКИХ саме чоловіків і жінок я писав - не судьба, нє? А я писав саме про тих, до яких аргументація не доходить. "І якщо мужику можна просто начистити рило - це найпростіший спосіб таким довести свою точку зору" , то з жінками такий спосіб не проходить. І що, стісняюсь спитати, не логічного?

ПС. Ну і як саме ви впевнились, що воно зрозуміло і більше своєї помилки не повторювало? Ви над ним взяли шефство і слідкували?

Я його чомусь внєзапно жодного разу біля своєї хвіртки не бачив. Як Ви думаєте, дійшло чи ні?

Вчера вы уже расписались в собственной беспомощности в воспитании детей, написав, что все ваше участие в воспитании сводится к крику и штрафам.

в мене виховання дітей зводиться до договорняків і штрафів за порушення умов домовленностей

От бачите, ще один приклад дивної логіки. Я писав про те, що в першу чергу навчаю дітей домовлятися і нести відповідальність за дотримання умов договору - це є надзвичайно важливим як в ділових стосунках, так і в сімейних. Домовлятися і притримуватися домовленостей. А Ви з якогось дива вчепилися за щтрафи та крик. Ну, тому над Вами і прикалуються.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Это зависит далеко не только от ребенка. Ребенок оказался таким, что в это время и в этом месте его можно было травить. А у коллектива было такое желание и они просто подсознательно искали кого. Совершенно не призываю учить, скажем, девочку давать всем в рыло. Часто правильнее действительно уйти. Но, боюсь, это все равно останется в психике поражением.

У меня сложилось впечатление что инициатором травли в школе выступает кто то из взрослых. Часто это учитель или зауч, или родитель кого-то из детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный так с нас наприкалывался, что выложил нам - кусочек там, кусочек тут - свою приватную историю.

Ну і що з того? Що Вам особисто з знання його історії? Я теж часто викладаю історії зі свого життя. І що?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Это зависит далеко не только от ребенка. Ребенок оказался таким, что в это время и в этом месте его можно было травить. А у коллектива было такое желание и они просто подсознательно искали кого. Совершенно не призываю учить, скажем, девочку давать всем в рыло. Часто правильнее действительно уйти. Но, боюсь, это все равно останется в психике поражением.

Да нет. Останется в твердом убеждении, что с мудаками общаться не стоит. И доказывать им что-то бессмысленно. И не будет ощущения, что это она сама виновата в таком отношении. А главное, не будет бояться уйти и не будет считать, что уход ничего не изменит. Ж-) А мордобой может плохо кончится. Знаю случай, когда обижаемый просто случайно убил обидчика. Случаев, когда калечили тоже случайно, не счесть. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і що з того?

 

Ну це вже ви у нього запитайте, коли з'явиться, чого він так переймається незнайомими йому дітьми, жінками, іхніми стосунками. Він, правда, не називає іх таким культурними словами, як ото я зараз. Але я не впевнена, що відразу розберетеся у його лексиці, тому спрощую для вас.

 

За версією Бездомного він рятує світ чоловіків. Бетмен, ось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От бачите, ще один приклад дивної логіки. Я писав про те, що в першу чергу навчаю дітей домовлятися і нести відповідальність за дотримання умов договору - це є надзвичайно важливим як в ділових стосунках, так і в сімейних. Домовлятися і притримуватися домовленостей. А Ви з якогось дива вчепилися за щтрафи та крик. Ну, тому над Вами і прикалуються.

 

А привести цитату полностью слабо?

 

Виховує дітей тй, в кого то краще виходить. Я своїх можу хіба що построїти І в мене виховання дітей зводиться до договорняків і штрафів за порушення умов домовленностей. Працює так собі, але хоч кричати менше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось впечатление что инициатором травли в школе выступает кто то из взрослых. Часто это учитель или зауч, или родитель кого-то из детей.

Ну это вообще за гранью. Хотя какому-нибудь приблатненному уроду иногда достаточно подкинуть мысль своему избалованному ребенку, а дальше тот с друзьями рьяно возьмется за дело, понимая, что взрослые на их стороне и прикроют. Такая ситуация, в общем-то, стандартна. Если люди не толерантны к чернокожим или геям, то завтра они вполне могут накинуться на вашего ребенка за оттопыренные уши или не модный телефон.

 

Добавлено через 3 минуты

Да нет. Останется в твердом убеждении, что с мудаками общаться не стоит. И доказывать им что-то бессмысленно.

В жизни приходится иметь дело с разными людьми. Всегда уходить тоже не выход.

Моя дочка пришла на спорт в продвинутую группу, сперва не тянула и ее начали травить. Перешла в попроще, все ОК, а через год вернулась в первую и там теперь тоже все нормально. Общего рецепта нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вообще за гранью. Хотя какому-нибудь приблатненному уроду инога достаточно подкинуть мысль своему избалованному ребенку и дальше он с друзьями рьяно визьметсяза дело, понимая, что взрослые на их стороне и прикроют. Такая ситуация, в общем-то, стандартна. Если люди не толерантны к чернокожим или геям, то завтра они вполне могут накинуться на вашего ребенка за оттопыренные уши или не модный телефон.

 

Немного все проще.

Учитель или воспитатель начинает прикалываться над кем то одним и дает повод остальному классу продолжить гнобить ребенка.

Родитель кого то из амбициозных учеников на жалобу своего ребенка говорит: что ты так переживаешь из за этого чмошника. И все, старт дан, одобрение родителя на травлю получено.

Ну это мое личное мнение и наблюдение. Хотя случаи когда детский коллектив сам начинает травлю тоже бывают, но мне такие примеры не попадались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не повезло тем, о ком Вы рассказываете..

 

Я считаю, что НОРМА - это когда нет травли.

Вы, Бездомный, Бамбино, Вомбат и, кто там еще поддержит Ваше сообщение, считают что норма - когда травят..

У каждого своя жизнь и свой опыт.

 

птичий двор из "Гадкого утёнка" Андерссена

 

если не похож на других - значит не правильныйЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни приходится иметь дело с разными людьми. Всегда уходить тоже не выход.

Отличный выход. Разве что ты за решетку попал. Из всех остальных компаний всегда можно уйти и не общаться с мудаками. :D

Моя дочка пришла на спорт в продвинутую группу, сперва не тянула и ее начали травить. Перешла в попроще, все ОК, а через год вернулась в первую и там теперь тоже все нормально.

Ну вот - она абсолютно правильно ушла. А когда вернулась, то ситуация в группе уже поменялась. :D То ли заводила ушел, то ли новый объект был найден. Ж-)

Общего рецепта нет.

Не, ну можно попробовать поотбиваться или потерпеть. Глядишь пару зубов выбьют и нос сломают. А то и сам кого случайно покалечишь. Хорошо, если годков еще мало будет для уголовной ответственности. Оно того стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный выход. Разве что ты за решетку попал. Из всех остальных компаний всегда можно уйти и не общаться с мудаками. :D

Не очень понимаю, что в этом такого уж веселого, ну да ладно. Вы не правы. Есть работа, семья, государственные учреждения и общественный транспорт. Всюду приходится иметь дело с людьми. От некоторых из них уйти не просто.

Ну вот - она абсолютно правильно ушла. А когда вернулась, то ситуация в группе уже поменялась. :D То ли заводила ушел, то ли новый объект был найден. Ж-)

Нет, просто теперь она вела себя правильно и что-то уже из себя представляла. Да что ж вам так весело-то.

Не, ну можно попробовать поотбиваться или потерпеть. Глядишь пару зубов выбьют и нос сломают. А то и сам кого случайно покалечишь. Хорошо, если годков еще мало будет для уголовной ответственности. Оно того стоит?

Иногда, чтобы не остаться на всю жизнь трусом, да. Всяко бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и дело не в том, что хочет сказать Бездомный. А в том, как он это говорит и в каких выражениях. Уже сто раз этот вопрос поднимали.

Бездомный говорит жестко, выражается грубо, его терминологию (рсп, бобры, олени) даже не пытаюсь запомнить поскольку негде применить. У меня, как у мужчины, вянут уши от формы написания его постов, а вот к содержанию претензий нет, в 95% случаев сказана правда с которым согласны большинство мужчин и та часть женщин, которая мыслит по-мужски.

 

Могу ошибаться, но женщины этой темы не хотят видеть!!! смысл постов и вешают Бездомному ярлыки, на что он в ответ пишет еще жестче.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А привести цитату полностью слабо?

Ну, і що не так в тій цитаті? Те, що я підвищую голос тільки в виняткових випадках, на відміну від інших батьків, яких спостерігаю навколо? Ну, так я взагалі вважаю, що з дітьми завжди можна домовитися.

В мене діти знають, що коли я починаю рахувати до трьох - треба робити, що я сказав. Бо я - не мама, якщо покарання (санкція і умови повинні бути озвучені ДО призначення, це важливо) призначене - воно не буде відмінене в жодному разі. Це маму у нас можна забалакати, зі мною такий номер не проходить. І в цьому варіанті кричати дійсно доводиться в рази менше. Дуже рекомендую методу, але, ще раз підкреслюю, санкція покарання повинна завжди озвучуватися ДО. І давати можливість дітям переглянути свою поведінку. Ну і жодних покарань під гарячу руку. І да, покарання призначаєтся, але дітям доводиться до відома, що мені карати їх дуже і дуже неприємно.

Ну, і звісно, про це і говорити наче нічого, але тут є альтернативно обдаровані жіночки з дивною логікою, які люблять перекручувати написане, тому акцентую: ЖОДНИХ фізичних покарань чи таких, що принижують дитину, типу там стояння в кутку чи подібне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но женщины этой темы не хотят видеть!!! смысл постов и вешают Бездомному ярлыки, на что он в ответ пишет еще жестче.

 

Женщины смысл этой темы не могут позволить себе увидеть. Потому что это означает пустить внутрь себя противоречие. Следующая остановка потом - безумие. Так что не требуйте невозможного. Кошка не приносит тапочки, она в них ссыт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...