Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

у меня вопрос - кто больше депрессирует - активная женщина, с семьёй, любимой работой и еще хобби, или та, у которой заботы только уход за семьёй? )

 

Лана, это все сильно индивидуально.

Очень зависит от темперамента.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, мне кажется, что тихуши и мямли как раз чаще стонут "от жизни" и очень нереализованные люди

а активные человеки они даже про трудности свои говорят с такими яркими эмоциями - типа вот такое препятствие, но нам так интересно это пройти и получить желаемое ) + если что-то таки если не выходит, это не сильно угнетает (в депрессию не загонит), так как есть и другие дела/занятия, которые более успешны

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос - кто больше депрессирует - активная женщина, с семьёй, любимой работой и еще хобби, или та, у которой заботы только уход за семьёй? )

мне кажется активным людям, как мужчинам, так и женщинам некогда депрессировать, они счастливы ))

 

Возможно, я покажусь примитивной...;) Но в моём персональном словарике слово "депрессия" написано так:

де-пресс-и-Я, что означает:у меня на данный момент отсутствует пресс (денег)...:)

Очень сложно осуществить какие-то планы. В этом де-прессивном состоянии начинается штурм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, мне кажется, что тихуши и мямли как раз чаще стонут "от жизни" и очень нереализованные люди

Это Вам только кажется так. И не надо ставить в один ряд "тихуш" и "мямлей".

Знаю "домохозяек ухаживающих только за семьей" и ни дня не работавших, которые дадут фору в активности и жизнерадосности, любой карьеристке.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а активные человеки они даже про трудности свои говорят с такими яркими эмоциями - типа вот такое препятствие, но нам так интересно это пройти и получить желаемое ) + если что-то таки если не выходит, это не сильно угнетает (в депрессию не загонит), так как есть и другие дела/занятия, которые более успешны

 

 

Так ведь депрессия не выбирает, активный чел или тихуша. Каждый из них живет в своем мире и своем ритме. Там ему комфортно. Но наступает момент, когда одолевает смертельная уталость. Когда то, что раньше приносило радость или удовольствие, вдруг кажется пустым и бессмысленным. Депресняк - жуткая штука.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого-то усталость - это всего лишь усталость, и она проходит, она не надолго)

а у кого-то именно депрессия затянулась, ибо, как написала Олица, планы свои они не могут осуществить )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то, что раньше приносило радость или удовольствие, вдруг кажется пустым и бессмысленным. Депресняк - жуткая штука.

Во-во! Как раз в это время всё хреново- денег нет, на отдых не поехать, яркую сумочку и милую безделицу не купишь, обычный шоколад не вставляет, а на швейцарский пенёндзов опять так и нет...

Поверьте- я как известный псих вам говорю- любой сплин лЕчиться возможностями. :D

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам только кажется так. И не надо ставить в один ряд "тихуш" и "мямлей".

Знаю "домохозяек ухаживающих только за семьей" и ни дня не работавших, которые дадут фору в активности и жизнерадосности, любой карьеристке.

только я не ставила в один ряд "домохозяек ухаживающих только за семьей" = мямль и тихуш

У меня в одном ряду последние, а не ни дня не работающие жены, Вы правы, есть еще те активистки и даже еще те стервы (на зло бездомному) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и карьеристки,которые ради карьеры превращаются в своего рода зомби,при активности и бурной жизнедеятельности это особи без души и сердца,носящие маски и притворяющиеся счастливыми...

а копнешь,пообщаешься,разговоришь - тихий ужос....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, есть) успехи в карьере не всегда приводят к счастью)

часто люди стараются быть теми, кем они не есть на самом деле) и делать то, что считает общество или кто-то авторитетный типа верным/правильным/похвальным)) Важным на пути к своей гармонии понять, что хочешь именно ты, что именно тебя сделает более счастливым

 

вообще, слово "карьеристКИ" - это те, кто взобрался почти до небес по лестнице? я вот более верным считаю не цель добраться как можно выше, а быть там, где хочешь и где комфортно) Например, мне кажется, вполне довольным собой какие-нибудь Начальники отдела маркетинга и рекламы, барышни, которые уже вродь и не продвигаются вверх, а разве что меняют компании, в тоже время творят, креативят, автивны и заняты любимым делом)

 

Добавлено через 24 минуты

о, точно! ))

2g2M3VkBXHo.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В защиту домашних жен

Так получилось- сегодня целый день дома провел- малой приболел и хандрит- упросил меня не ходить на работу

Жена за целый день присела пару раз журнальчик полистать- а так целый день как белка в колесе.

Магазин, продукты, какая то еда приготовилась, нас 2 раза покормить, на теннис съездила, с подружкой встретилась , с другими проболтала часик)))и еще 145 каких то дел. Честно говоря даже не представляю- когда бы она еще и работала! Свободного лишнего времени практически нет!

Нее- не хочу чтобы она на работу ходила:):rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это образование «по мужскому типу», оно никак не связано с развитием женской психической природы. В результате психика женщины становится сухой и напряженной, а гормональные функции расстраиваются из-за того, что она просто неправильно прилагает усилия в жизни. По той же причине оказывается сниженной и ее способность испытывать счастье, ведь счастье женщины – в основном в сфере семейной жизни. Не чувствуя удовлетворения от жизни в целом, женщины зачастую страдают от хронических депрессий.

(О.Г. Торсунов)

 

Это всего-навсего мнение г-на Торсунова О.Г.))))) Вспомним, что МЫ ЛУЧШЕ (и трех страниц не минуло с той фразы )).....да если у женщины ДОМА СЧАСТЬЕ - ее никакая работа не испугает, и психика укрепится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всего-навсего мнение г-на Торсунова О.Г.))))) Вспомним, что МЫ ЛУЧШЕ (и трех страниц не минуло с той фразы )).....да если у женщины ДОМА СЧАСТЬЕ - ее никакая работа не испугает, и психика укрепится :)

 

– Идите к чертовой матери со своим «Торсуновым »! – заорал Остап. – Кто такой Торсунов? Это ваш родственник Торсунов? Папа ваш Торсунов? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что Торсунов в последний момент заменен «Лорен-Дитрихом », а он морочит голову. «Торсунов»! «Торсунов»!

– Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Торсунова » ему подавай! (с)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(с)

оно то забавно, но я для себя решил, что в важных вещах лучше опираться на достоверные источники

 

Добавлено через 14 минут

да если у женщины ДОМА СЧАСТЬЕ - ее никакая работа не испугает, и психика укрепится

я о том-же

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос - кто больше депрессирует - активная женщина, с семьёй, любимой работой и еще хобби, или та, у которой заботы только уход за семьёй? )

мне кажется активным людям, как мужчинам, так и женщинам некогда депрессировать, они счастливы ))

 

смотря, что подразумевается под понятием "уход за семьей"?

согласитесь, что активной может быть и женщина-домохозяйка. просто она заботясь о семье, не замыкается на кастрюлях и пылесосе. у нее больше времени на общение с членами семьи и друзьями, плюс есть время для себя любимой.

так что думаю, дело не в том, чем человек занимается, важно счастлив ли он при этом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ело не в том, чем человек занимается, важно счастлив ли он при этом...

а еще: как он этим занимается и что он по этому поводу думает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще: как он этим занимается и что он по этому поводу думает

 

естественно...

на разных этапах жизни, нам нужны разные вещи. важно не загонять себя в рамки, тогда и хандрить будет меньше поводов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена за целый день присела пару раз журнальчик полистать- а так целый день как белка в колесе.

Нее- не хочу чтобы она на работу ходила:):rolleyes:

 

А я, наоборот, за то, чтобы ходили на работу на пол-дня.

Вот больше и не надо, всего пол-дня. В самый раз будет.

Неважно сколько за это платят...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да..... ну и нагородили.......... даже телегонию приплели

 

Я ее для себя расшифровываю как "теле" - далеко, "гония" - гнать. Ну то такэ..

 

Всем почитателям девственности советую ознакомиться с нравами и традициями действительно Древней Руси, дохристианской. Между нами говоря, если девушка до определенного возраста никому не нужна была, то.... и замуж никто не брал. Мало того, простите за грубую физиологию, но юные создания во время менструации макали ногти в это, чтобы продемонстрировать, что "девушка созрела". И не надо превозносить нравы предков. Браки "вдогонку" всегда были, есть и будут. Ну жизнь такая :)

 

А по поводу женского образования , мешающего мужчинам чувствовать себя спокойно, пожалуй, г-н Торсунов прав. Что, мальчики, конкуренции боимся? :) Потому, что девочки в затылок дышат? Страшно, да? Очень удобно заморочить голову теорией о "женском счастье", о "женских профессиях" и тем самым обезопасить себя от конкуренции в профессиональной сфере. Пока мужчинам везет и мир бизнеса все-таки мужской мир, но это меняется.

 

Мне кажется, что все это так... неважно :) А важно, даже если из головы выветрился весь флер влюбленности, уважать друг друга. И в таких отношениях уже будет мало места для манипуляции. Разве что чуть-чуть, ведь совсем без нее будет скучно. (Ты мне массаж, а я тебе......)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, мальчики, конкуренции боимся? :) Потому, что девочки в затылок дышат? Страшно, да? )

 

До уссачки!!!!:shock::shock::shock::shock:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, мальчики, конкуренции боимся?

в наше время, полно дам, которые не то что в затылок кавалерам дышат, а даже наоборот, кавалеры им даже не дышат в затылок, так как дамы далеко впереди. но речь не об этом, там в той цитате написано, о чем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ! по поводу Древней Греции чуть не забыла! Вы внимательней с историей знакомьтесь. В Древней Греции любовь мужчины к мужчине всячески ПРИВЕТСТВОВАЛАСЬ! Это было нормальным :) Вы до сих пор уверенны, что данный метод воспитания вам подходит? :) или пусть все-таки к маме не в гости ходит, а с ней живет?

 

Добавлено через 1 минуту

Kosta(MSP), ну да , ну да, в цитате написано, что женское счастье в кастрюле :) А зачем там такое написано не пробовали подумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цитате написано, что женское счастье в кастрюле

это уже каждый толкует по-своему. иногда надо просто чуть шире смотреть на вещи, или хотя бы попытаться понять, что автор имел ввиду, и пытался донести, а не вешать ярлыки сходу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kosta(MSP), ну умный дяденька рассуждает о счастье для женщин :)))))))) Кому из нас двоих, ну по-Вашему, предмет рассуждения ближе? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...