Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Что имеется в виду?

Обмотать зятю лапки толстым слоем ваты ?

Вряд ли вата поможет)) Думаю образ разгневанного тестя, который за любимую доцю порвет на британский флаг, а на оставшихся лоскутах вышьет все 50 звездочек американского, гораздо эффективнее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю образ разгневанного тестя, который за любимую доцю порвет на британский флаг,

Женится надо на сироте (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, цитирую классиков.

 

Всё умное уже придумали до нас , жаль никто не учится на опыте предков . В женитьбе на сироте есть большой недостаток - скорее всего она будет искать в мужчине не мужа , а отца что вряд ли хорошо скажется на браке хотя бывают исключения , но редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, цитирую классиков.

 

Классики тоже лажают нипадецки.

Мой тесть для меня - пример для подражания по жизни. Настоящий мужик. Именно от него я заразился желанием научиться делать своими руками все, что только возможно.

С тещей отношения более, чем уважительные, несмотря на весьма непростой характер.

Просто мудаком не нужно быть. В каждой "неудобной" ситуации достаточно помнить, что они - родители человека, которого ты любишь.

Змінено користувачем Sass
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето не пойму вас люди, где вы пытаетесь найти таких мудаков или мудачек чтоб поднимали друг на друга руки?

неужели не в состоянии вычислить быдло заблаговременно, неужели невидно по человеку что он гопник ит.д ?...

 

да и если наперед угрожать будущему зятю или невесте, то кто на вашей принцезне женится? какой парень увидев тестя или тещю пришибленную -захочет жениться на вашей дочери или выйти замуж за вашего принца?

не надейтесь что ваши деньги или материальное состояние заставит мужчину подчиняться вам, .Уважать могут вас, если есть за что, если вы личность и на самом деле, а не просто имущество.

Если сразу с опаской относиться к своим будущим зятям , невесткам, то на кой вам тогда их впускать в новую семью?

ах, они вас не слушают, любовь зла,.ну тогда посторонитесь, и закройте хлебало, иначе разводы ежегодные вашему чаду обеспечены.

))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето не пойму вас люди, где вы пытаетесь найти таких мудаков или мудачек чтоб поднимали друг на друга руки?

неужели не в состоянии вычислить быдло заблаговременно, неужели невидно по человеку что он гопник ит.д ?...

По человеку не видно, иногда годами не видно....

 

да и если наперед угрожать будущему зятю или невесте, то кто на вашей принцезне женится? какой парень увидев тестя или тещю пришибленную -захочет жениться на вашей дочери или выйти замуж за вашего принца?

не надейтесь что ваши деньги или материальное состояние заставит мужчину подчиняться вам, .Уважать могут вас, если есть за что, если вы личность и на самом деле, а не просто имущество.

Если сразу с опаской относиться к своим будущим зятям , невесткам, то на кой вам тогда их впускать в новую семью?

ах, они вас не слушают, любовь зла,.ну тогда посторонитесь, и закройте хлебало, иначе разводы ежегодные вашему чаду обеспечены.

))

 

Тоже не понимаю зачем вмешиваться... сами разберутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По человеку не видно, иногда годами не видно..

видно, надо споить, так минимум 400- 500 грам водки, смотря какой вес испытуваемого. И потом пообзывать его, шлепнуть слегка, сказать что он петух )) обычный человек скажет - та пошла ты, способный поднять руки - будет поднимать руки..Вы должны быть трезвы, чтоб уйти смогли)) ну или рядом поддержка сидела не гласная..это один из способов..если у парня есть в крови такое что женщин бить западло, он и пяный не подымет руку.

Но и помнить, что никогда, никогда, если ваш муж пришел домой пяным -нескандалить..Лучше похвалить, если ещё не дошел и ходит по дому - налить ещё 200грам, пусть вырубится..После похмелья только, можно и нужно скандалить, но когда трезв и ему стыдно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понимаю зачем вмешиваться... сами разберутся.

 

Та и не хочется ж вмешиваться.

Не об том речь вообще.

Если кто не понял, об чём писал Олнг, попробую перевести. У меня - дочка. Поэтому прекрасно понимаю, об чем речь.

Для отца дочь - это человечек, которого с самых пеленок он старается защитить от любой опасности. Бывают и перегибы, но ... они не так страшны, как если б это был сын. Чрезмерная опека тоже опасна, но речь не об ней. Речь о защите, в ощущении которой женщина нуждается всегда. В силу физиологии. В силу особенностей психики.. Твердая уверенность, что тебя никто не посмеет обидеть, это очень и очень важно для девочки. Она - будущий центр и очаг будущей семьи. Спокойствие и философская уверенность просто обязаны исходить из будущей мамы... Это мое глубочайшее имхо. Думаю, что Бора имел в виду примерно то же самое..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно, надо споить, так минимум 400- 500 грам водки, смотря какой вес испытуваемого. И потом пообзывать его, шлепнуть слегка, сказать что он петух )) обычный человек скажет - та пошла ты, способный поднять руки - будет поднимать руки..Вы должны быть трезвы, чтоб уйти смогли)) ну или рядом поддержка сидела не гласная..это один из способов..если у парня есть в крови такое что женщин бить западло, он и пяный не подымет руку.

Но и помнить, что никогда, никогда, если ваш муж пришел домой пяным -нескандалить..Лучше похвалить, если ещё не дошел и ходит по дому - налить ещё 200грам, пусть вырубится..После похмелья только, можно и нужно скандалить, но когда трезв и ему стыдно.)

 

Фигня. Это не сработает.

 

Добавлено через 9 минут

Та и не хочется ж вмешиваться.

Не об том речь вообще.

Если кто не понял, об чём писал Олнг, попробую перевести. У меня - дочка. Поэтому прекрасно понимаю, об чем речь.

Для отца дочь - это человечек, которого с самых пеленок он старается защитить от любой опасности. Бывают и перегибы, но ... они не так страшны, как если б это был сын. Чрезмерная опека тоже опасна, но речь не об ней. Речь о защите, в ощущении которой женщина нуждается всегда. В силу физиологии. В силу особенностей психики.. Твердая уверенность, что тебя никто не посмеет обидеть, это очень и очень важно для девочки. Она - будущий центр и очаг будущей семьи. Спокойствие и философская уверенность просто обязаны исходить из будущей мамы... Это мое глубочайшее имхо. Думаю, что Бора имел в виду примерно то же самое..

Твердая уверенность, что тебя никто не посмеет обидеть не зависит от того стоит твой папочка за спиной или нет. Если ты позволяешь себя обижать - обидят, не позволяешь - не обидят. А будут бояться папочку или мамочку - не будет семьи.

Родители не должны вмешиваться в семейные отношения своих детей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твердая уверенность, что тебя никто не посмеет обидеть не зависит от того стоит твой папочка за спиной или нет. Если ты позволяешь себя обижать - обидят, не позволяешь - не обидят. А будут бояться папочку или мамочку - не будет семьи.

Родители не должны вмешиваться в семейные отношения своих детей!

 

Вы опять не поняли.

Видимо, я не очень верно пояснил.

Я писал о мотивациях отца по отношению к дочери.

Естественно, дочка сама должна разобраться и разберется.

Но отцу, который привык с пеленок быть защитой своей дочери, недопустима даже мысль о возможном насилии по отношению к ней.

Случаев такого насилия слишком много, чтобы не переживать об этом. И лично мне будет достаточно, если будущий зять будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО к своему воспитанию уверен, что в случае "не дай Бог", есть кому заступиться.

Пусть решают всё и вся сами. Но насилие - табу.

В отличие от ООН ни я ни Бора в этом вопросе смертную казнь не отменяли и не собираемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

1. Если ты позволяешь себя обижать - обидят, не позволяешь - не обидят.

2. Родители не должны вмешиваться в семейные отношения своих детей!

 

С первым - согласен, но такое состояние души в ребенке нужно ещё воспитать. А это, как раз, забота и ответственность родителей.

Второе - перефразирую слегка: - не должны вмешиваться, если не происходит ничего экстраординарного, но дитё всегда должно чувствовать, что родители прибегут "по звонку" и помогут в разруливании сложной ситуации, а не будут морозиться: - да хоть поубивайте там друг друга, мы не вмешиваемся и не наше это дело.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе - перефразирую слегка: - не должны вмешиваться, если не происходит ничего экстраординарного, но дитё всегда должно чувствовать, что родители прибегут "по звонку" и помогут в разруливании сложной ситуации, а не будут морозиться: - да хоть поубивайте там друг друга, мы не вмешиваемся и не наше это дело.

 

И начнется: он мне не так сказал, не так посмотрел, не то ответил... и родители прибегают, и разруливают, разруливают, разруливают пока дети не разведутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И начнется: он мне не так сказал, не так посмотрел, не то ответил... и родители прибегают, и разруливают, разруливают, разруливают пока дети не разведутся.

 

Если у родителей нет мозгов, и они прибегают, на каждое "сказал-посмотрел".

А если родители морозятся, когда у ребенка отбирают жильё?

Нужно бежать, или сами разберутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у родителей нет мозгов, и они прибегают, на каждое "сказал-посмотрел".

А если родители морозятся, когда у ребенка отбирают жильё?

Нужно бежать, или сами разберутся?

 

Что значит отбирают? Есть какое-то право собственности на жилье. А как оформить чтоб потом не вмешиваться это конечно задача родителей, так сказать взять удар на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но дитё всегда должно чувствовать, что родители прибегут "по звонку" и помогут в разруливании сложной ситуации, а не будут морозиться: - да хоть поубивайте там друг друга, мы не вмешиваемся и не наше это дело.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит отбирают? Есть какое-то право собственности на жилье..

 

Тема же о другом.

Хотите с десяток реальных историй об "отбирают", потому что дитё молчит до последнего, а родители морозятся - их есть у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер страницы соответствует моему году рождения , прикольно

Сынок!

Встань в сторонке и не отсвечивай когда взрослые дядьки разговоры разговаривают.:beer:

Поживёшь с наше .....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хм. смотрю тут уже настроились на развод своих чад. )

Обидели, обидела, .а может ваще чадо и достойно того чтоб её (его) на место поставили? или ваше чадо непогрешимо?

Ну и что что ваше чадо ваше, и его никому обижать нельзя ( часто заслужено обижают) ведЬ другое чадо тоже чьето чадо, и его тоже обижать нельзя. А все потому что вы так решили..Ей родилы, анукась охолоньте, ваши советы наф не нужны, вы только ускорите проблемы..Займитесь своим (женой ))...вы чем думали когда ребенка делали? ))хм, ..)

Если хотите чтоб ваше чадо не развелось, во первых перестаньте его боготворить, во вторых, Вы! именно вы1 ю должны при проблемах в семье ваших детей, первым словом спрашивать а чем это ты его, ее, обидел , обидела..Понимаете, не накручивать , а спрашивать свое именно чадо " ты по што вон то другое чадо обижаешь?" ..вот тогда и будет там ваш умопазл уместен...Иначе -не мешайте.

 

наталико, не фигня - а работает..только понравится ли вам результат, а ведь голова в песке - как то легче, не?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хм. смотрю тут уже настроились на развод своих чад. )

Обидели, обидела, .а может ваще чадо и достойно того чтоб её (его) на место поставили? или ваше чадо непогрешимо?

Ну и что что ваше чадо ваше, и его никому обижать нельзя ( часто заслужено обижают) ведЬ другое чадо тоже чьето чадо, и его тоже обижать нельзя. А все потому что вы так решили..Ей родилы, анукась охолоньте, ваши советы наф не нужны, вы только ускорите проблемы..Займитесь своим (женой ))...вы чем думали когда ребенка делали? ))хм, ..)

Если хотите чтоб ваше чадо не развелось, во первых перестаньте его боготворить, во вторых, Вы! именно вы1 ю должны при проблемах в семье ваших детей, первым словом спрашивать а чем это ты его, ее, обидел , обидела..Понимаете, не накручивать , а спрашивать свое именно чадо " ты по што вон то другое чадо обижаешь?" ..вот тогда и будет там ваш умопазл уместен...Иначе -не мешайте

 

Удивительный уровень понимания обсуждаемого. Так умудриться перекрутить смысл сказанного, еще уметь надо..

Вот эта вот фраза "Сынок!

Встань в сторонке и не отсвечивай когда взрослые дядьки разговоры разговаривают." в общем-то и к Вам относится, по-моему..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». (Быт 2:22-24)

 

не пойму только почему человек к жене прилепляется, а не жена к человеку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму только почему человек к жене прилепляется, а не жена к человеку?

А что это важно для двоих, кто к кому первый прилепился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму только почему человек к жене прилепляется, а не жена к человеку?

Бо так задумано Творцом.

Так умудриться перекрутить смысл сказанного, еще уметь надо..

так ведь я не вас имею ввиду, а вобщем,. а лично ваши чаяния я понимаю, но увы, ваша дочь не ваша собственность, ваше попечение как к ребенку нужно до 18 лет, дальше отпустите, не мешайте человечеку жить, излишняя опека - в том числе вредна - как и без опеки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...