Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

А не чесніше було б спочатку "оставить имеющегося партнёра",

Честнее, конечно. Но ведь мы все не всегда поступаем честнее и правильнее, да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95% мужчин, узнав, что им изменяет жена, со скандалом собирают свои вещи и обиженно уходят к любовнице (с):D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё пожалеете.

 

Можете пожалеть, женщина может сделать вид, что поняла и простила, может затаить обиду надолго и ой сколько времени может понадобится, чтобы эта обида ушла в небытие навсегда. Я бы предпочла ничего не знать. Признание мужчины о том, что он влюбился в другую женщину больно и страшно ранит, возможно, на всю оставшуюся жизнь...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честнее, конечно. Но ведь мы все не всегда поступаем честнее и правильнее, да?

Та, да - "Но стремиться к этому надо" (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предпочла ничего не знать. Признание мужчины о том, что он влюбился в другую женщину больно и страшно ранит, возможно, на всю оставшуюся жизнь...

В большинстве случаев именно так и будет.

 

Добавлено через 35 секунд

Не имею права жалеть

Это Вам так кажется, пока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не чесніше було б спочатку "оставить имеющегося партнёра", а тоді вже заводити "серьёзные отношения", не на стороні.

 

Смотря какой партнер :) Если причина замены - его гульки и ненадежность, то так ему и надо.

 

Добавлено через 10 минут

Я бы предпочла ничего не знать.

 

ИМХО, такое не знать - не получится. Измена отлично ощущается на интуитивном уровне. Можно не знать про случайный перепихон, но про более-менее постоянные связи мужа на стороне жена знает 100%. И, ИМХО, честнее признаться и раскаяться, дав понять, что опасность позади, чем молчать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пожалеть, женщина может сделать вид, что поняла и простила, может затаить обиду надолго и ой сколько времени может понадобится, чтобы эта обида ушла в небытие навсегда. Я бы предпочла ничего не знать. Признание мужчины о том, что он влюбился в другую женщину больно и страшно ранит, возможно, на всю оставшуюся жизнь...

 

Как мне кажется, мы прожив с партнером годы, все равно продолжаем играть в какие-то игры: говорить-не говорить; поймет-не поймет, простит-не простит и т.д. Какой смысл называть его (её) единстенным (ой), если он не в состоянии понять, простить, разделить и много еще чего.

Если она - моя единственная, то ко мне может идти со всеми вопросами, сомнениями, ошибками, грехами и страхами. Всё остальное - иллюзия счастья.

 

p.s.

...Вру, не "мимолетное", а самое настоящее.... я бы сгорел. Черт :evil: я бы сам справиться не смог, если бы не сознался. По другому не получилось бы, а у меня семья

Вы - молодец! А жена Ваша - настоящая звезда для своего рыцаря!

 

ИМХО:

ЕСЛИ ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ПАРТНЁРОМ, МОЖНО СДЕЛАТЬ С КЕМ-ТО ЕЩЁ, - ЭТО НЕ ВАША ПОЛОВИНКА!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, ИМХО, честнее признаться и раскаяться, дав понять, что опасность позади, чем молчать.

Эх, хорошо же быть мужиком :D

 

представляю, что бы женщины так писали - я пришла, рассказала, раскаялась, а он меня пожалел, простил, прижал :angel: мы ведь одно целое

 

в плане, что мужчины очень бурно реагируют на даже нечто отдаленно подобное и уж точно предпочли бы ничего не знать, не? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, ИМХО, честнее признаться и раскаяться, дав понять, что опасность позади, чем молчать.

 

В контексте правильно признаться.

Дорогая я тебе изменил.... Но оно того не стоило. Она никакая. В сравнении с тобой, это шо радио послушал. Ты лучшая, я это понял! Прости! :)

 

Так знакомый признавался. Ох она после этого расцвела и стала в два раза усерднее.

 

Хрен поймёшь этих женщин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох она после этого расцвела и стала в два раза усерднее.

угу, знал бы кто-то, что у неё в голове творится ...

 

Ещё пожалеете.
(с)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, знал бы кто-то, что у неё в голове творится

(с)

 

Ответка будет... В этом никто не сомневается.

Если так панически бояться, что творится в голове у половинки. Вообще не нужно связываться. Так или иначе все мы глазами изменяем. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вообще не париться. Как можно не доверять человеку которого любишь? И потом... Держать на привязи! Зачем? Ради себя любимого. Если человека любишь и не смог удовлетворить его потребности. Лучше отпустить. Пусть будет счастлив в другом месте с другим человеком. А само мому лучше измениться. Сделать выводы.

Никогда не ревновал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас речь не о параноидальных подозрениях и глупой ревности, тем более не о привязи, а о том, нужно ли ранить глубоко, навсегда правдой, если принял решение оставаться вместе и дальше?

 

если "отпустить" - там всё ясно. Методы только разные

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы бы признались? Вот честно? Захотелось Вам небритого мачо попробовать. О понравилось или нет, мы не говорим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотелось Вам небритого мачо попробовать. О понравилось или нет, мы не говорим.

Если захотелось и попробовала - надо уходить. Это уже не счастливый брак.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint, я думала более интересней узнать, кто из женщин, что вот сейчас тут это читает, скажет: "А я хотела бы знать правду! и жить счастливо дальше вместе"

 

а я присоеденюсь к тем, кто считает, что НИКОГДА мужчина не должен сознаваться в чем-то подобном

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотелось и попробовала - надо уходить. Это уже не счастливый брак.

 

Но люди же решают остаться вместе! Так был поставлен вопрос.

 

З.Ы. А почему бы и нет? Я не знаю как девушки. Но мужики изменяют чисто на звериных инстинктах. Это разовая акция. Редко когда, как у Евгенича. Ставить во главу угла удовлетворение плоти вместо любви? Не знаю... Мы берём счастливый брак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint, я думала более интересней узнать, кто из женщин, что вот сейчас тут это читает, скажет: "А я хотела бы знать правду! и жить счастливо дальше вместе"

 

а я присоеденюсь к тем, кто считает, что НИКОГДА мужчина не должен сознаваться в чем-то подобном

 

полность с вами солидарна! на все 100%.

согрешил, иди каятся к богу, пусть он тебе грехи отпускает.

а вываливать свои похождения на голову половины - это в очередной раз облегчать свою совесть за чужой счет (я весь в белом, раскаялся, а он(а) пусть теперь разгребает)

 

Добавлено через 8 минут

Если захотелось и попробовала - надо уходить. Это уже не счастливый брак.

 

брак редко бывает счастливым на протяжении всей жизни.

бывают периоды, когда отношения становятся далекими от идеальных и только встряска, реальная возможность потерять партнера, отрезвляет супругов.

поэтому не факт, что измена - это конец. часто - это начало нового счастливого этапа семейной жизни...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому не факт, что измена - это конец. часто - это начало нового счастливого этапа семейной жизни...

 

Держите плюшку. Правда это расходится с первой частью Вашего поста.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда это расходится с первой частью Вашего поста.

в чем же? причины нового витка не нужно гордо оглашать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint, я думала более интересней узнать, кто из женщин, что вот сейчас тут это читает, скажет: "А я хотела бы знать правду! и жить счастливо дальше вместе"

 

а я присоеденюсь к тем, кто считает, что НИКОГДА мужчина не должен сознаваться в чем-то подобном

 

Как по мне, то все зависит от степени "втянутости" в процесс.

Evgenich писал, что его уже затянуло (ну пропустил он ту черту, перед которой еще все игра), поэтому и пришел. Протянул руку помощи. За этот шаг ему БОЛЬШОЙ респект!

Если же произошло что-то дурацкое на вечеринке, то

...согрешил, иди каятся к богу, пусть он тебе грехи отпускает...

и еще добавлю: заодно, покаявшись, попросить у Бога мудрости разобраться в причинах этого безобразия. Ведь после следующей вечеринке опять к Богу потянется... А это уже не грешок, а постоянное безобразие.

Ходишь гулять налево, отпусти жену, собственник! Жизнь не прощает таких поступков - аукнется когда-то обязательно.

 

Добавлено через 3 минуты

Насчет прощения и понимания скажу словами из Великого Гэтсби:

"Мы словно лодки пытаемся пробиться в настоящее, но нас безжалостно относит в прошлое…"

Если Вы узнали что-то неприятное из жизни своей половинки, поговорите, примиритесь и забудьте, как и не было, и смотрите вперед.

Один священник как-то объяснил мне смысл Божьего прощения: Он после нашеё просьбы о прощении забрасывает это за спину, и этого больше нет. Нам тоже нужно научиться жить сейчас, а не вчера!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому не факт, что измена - это конец. часто - это начало нового счастливого этапа семейной жизни...

Мужчины и женщины разные не только физиологически, психика тоже отличается. Это не плохо и не хорошо, просто факт и его нужно принять. Потому и измены у мужчин и женщин разные. Безусловно все индивидуально, но есть такое понятие, как большинство. Так вот, большинство мужчин может сходить налево, вернуться и спокойно жить дальше. Как правило это спонтанное событие. У женщин все иначе. Измена редко бывает спонтанной. Это почти всегда подготовленная акция. Без обид, но женщины все же блюдут себя лучше. Не все, конечно. И воспитание сейчас оставляет желать лучшего, но все же замужняя женщина реже позволит себе легкомысленное поведение, чем женатый мужчина.

Возможно это действительно заложено природой. Самцов меньше, здоровых и состоявшихся, способных прокормить потомство самцов еще меньше, для размножения достаточно одного самца и нескольких самок. Несмотря на социализацию природные инстинкты остаются очень сильными. Потому и измены у женщин и мужчин разные.

Мужчина изменяет поддавшись инстинктам, эмоциям, для самоутверждения. Женщина ко всему этому может еще искать материальную выгоду, отца ребенку или нового мужа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...