Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

 

З.І. І в чому прикол додавати українською щось, не завжди приємне, це щоб підкреслити архаїчність чи як? Чи забули чиїх батьків ви діти?

Чіпляє інколи, на такі закиди відповідатиму транслітом або олбанським - перекладайте :-x

 

Вы неправильно воспринимаете. Как раз не забыли. Это то, что впитано с детства и цитируется без перевода. Совсем не обязательно имеет негативную окраску.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Звичайно не в прізвищі.. Справа у відношенні, тобто варіанти:

1. Обоє мають один погляд (спільний)

2. Одному важливо, іншому пофіг

3. Обом пофіг

4. Обом важливо, але мають різні погляди

 

Який варіант по-вашому більш підходящий?

 

Для мене - перший. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от hotpoint Посмотреть сообщение

Выйдет Ваша дочка замуж.... Возьмёт фамилию мужа. Прервётся династия Богачёвых....

Т5, жду Вашей реакции... А то спустились до уровня Сасса и Старпера... "Есть мнение моё и неправильное"

а этот всё не угомонится)

Какую реакцию вы ждете? Что бы Таня начала обхезывать ваше мнение, это ж она тогда "спуститься" до уровня, не? :D

раз промолчала - имейте своё на здоровье

ох, "логика"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую реакцию вы ждете? Что бы Таня начала обхезывать ваше мнение, это ж она тогда "спуститься" до уровня, не? :D

 

Что значит начала? УЖЕ обхезала... Уже спустилась. Она ж не промолчала. Значит не согласна.

Вот логика.

 

Идёт обсуждение. Если человек не согласен, аргументированно обсуждаем.

 

Имею право на мнение.:beer:

 

Ты фамилию мужа берёшь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жених власної думки не має? Чи його думка це апріорі думка його батьків?

Я написала "Мне кажется". Моё "мне кажется" основано исключительно на личных наблюдениях.

 

З.І. І в чому прикол додавати українською щось, не завжди приємне, це щоб підкреслити архаїчність чи як? Чи забули чиїх батьків ви діти?

Чіпляє інколи, на такі закиди відповідатиму транслітом або олбанським - перекладайте :-x

Для мене не має абсолютно ніякої різниці якою мовою писати. Навпаки, моя письмова українська ділова мова набагато краща за російську (якщо приймати до уваги синтаксис та побудову речень), хоча в побуті спілкуюся переважно російською.

А те, як я пишу, які слова чи вирази використовую при цьому (українські, російські чи англійські) - моя особиста справа. Якою мовою відповідати - також особиста справа кожного.

Змінено користувачем irishka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.І. І в чому прикол додавати українською щось...

 

И Вы не забывайте, что для большинства оба языка родные. Не вижу ничего плохого в том, чтобы свободно владеть обоими. Лично мне украинский гораздо больше нравится, но привыкла общаться и с планшета могу писать только на русском.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D На Олю намекаешь.

Так тут другой случай.

У меня всё "шло" к разводу. :beer:

 

Можно трактовать чисто математически .... чем мы старше, тем больше вокруг женщин моложе нас :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно трактовать чисто математически .... чем мы старше, тем больше вокруг женщин моложе нас :beer:

И меньше шансов нарваться на несовершеннолетнюю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же семейные ценности, фамильный герб, родовое древо?

Или ну его нах.... Папа работает, зарабатывает авторитет, пробивает дорогу.... Один бренд АZAROV чего стоит :D

 

Ну если есть что сохранять, то - да (но опять же, логично было бы - у кого герб, того и фамилия) ;).

А если продолжать рассуждение, то получается - кто больше "работает, зарабатывает авторитет, пробивает дорогу..." - тому и фамилию детям передавать? Ведь в наше время это не всегда мужчина. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой там стресс... Разве, что вынуждали сменить фамилию.

Стресс очень большой. :D Я как представила себе, что сведетельство о рождении, паспорт, диплом и трудовая на одной фамилии, а свидетельство о браке на другой и надо посетить все эти госконторы для приведения всего в легальный вид, то мне сразу дурно стало. :D Так что на своей осталась. Дети на папиной. Кстати, дочка лет в 4 с интересом у меня узнавала :

- Мама, а что дедушка женился на своей сестре?

- Почему?

- Так у них с бабушкой одинаковая фамилия!

Вот такие реалии сегодняшней жизни. ;)

 

Кстати, подружка тоже, выходя замуж, осталась на своей. Так у них с мужем уговор - мальчиков записывать на папину фамилию, а девочек - на мамину. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стресс очень большой. :D Я как представила себе, что сведетельство о рождении, паспорт, диплом и трудовая на одной фамилии, а свидетельство о браке на другой и надо посетить все эти госконторы для приведения всего в легальный вид, то мне сразу дурно стало. :D

Свидетельство о рождении чье? Ваше? Оно не подлежит обмену в связи со сменой фамилии.

И зачем диплом менять? К диплому достаточно приложить только копию свидетельства о браке. А в трудовую просто вносится запись о смене фамилии. Делов то - паспорт поменять и всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик у любовницы после "дела" на кухне чай пьет.

- Поточи ножи, а то мужу некогда...

Точит и думает:

- Стоп, а у МЕНЯ дома кто ножи точит?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонили из больницы что умер мамин крёстник :cry:, я на год его старше , росли в одном дворе, дружили, осталась жена и годовалая дочка.Парень сьездил на море с друзьями и в первый день они накупили рыбы и пива и отметили, друзья здоровые качки, а у него хронический панкреатит, вот и пошло обострение.Домой приехал, превзнемогая боль сходил на совещание.После совещания приехал к матери которая нянчила внучку и стало очень плохо.Вызвали скорую,забрали в октябрьскую , четыря дня отсасывали жёлч и ещё что то, кололи сильнодействующие антибиотики , вчера отказали почки и подключили диализ, начался бред , потом потерял сознание .Ночью прооперировали и удалили полностью поджелудочную, она просто сгнила, в два часа не приходя в сознание его не стало, остановилось сердце .Вот так был нормальный парень 29 лет закончивший школу с отличием, имевший хорошую работу и перспективы, красивую жену и лапочку дочку ,надёжных друзей и любящих близких , и его просто не стало...:sorry:Вот так просто не дожил два месяца до 30 ... Может послушал бы жену, лишний раз вместо бани остался бы дома ,задумался бы о будущем и вместо пикника с друзьями лег бы в больничку проверить почему мучают спазмы в животе.А теперь Его просто нету , и семьи нету, и отца у дочки , и теперь наверное многое показалось бы незначительным и не важным но уже поздно что то менять...Как часто мы в своих мелочных капризах и забываем о чём то действительно важном,что гораздо важнее материального или того кто прав кто виноват...Хороший был парень, безотказный и отзывчивый, что наверное его и сгубило,.Спи спокойно Друг, пусть земля будет тебе пухом...
  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетельство о рождении чье? Ваше? Оно не подлежит обмену в связи со сменой фамилии.

И зачем диплом менять? К диплому достаточно приложить только копию свидетельства о браке. А в трудовую просто вносится запись о смене фамилии. Делов то - паспорт поменять и всё.

Ага. Делов-то паспорт поменять. В лучшем случае пару дней минимум угробишь и месяц без паспорта гулять будешь. А в 93 году бланков паспортов хронически не было. А в те времена даже в Крыму (погранзона) без паспорта можно было нарваться на неприятности. Так что геморой был бы еще тот. И ради чего, интересно? Какие преимущества дает смена фамилии?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонили из больницы что умер мамин крёстник

 

Очень жаль. Соболезную всем близким.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонили из больницы что умер мамин крёстник :cry:, я на год его старше , росли в одном дворе, дружили, осталась жена и годовалая дочка.Парень сьездил на море с друзьями и в первый день они накупили рыбы и пива и отметили, друзья здоровые качки, а у него хронический панкреатит, вот и пошло обострение.Домой приехал, превзнемогая боль сходил на совещание.После совещания приехал к матери которая нянчила внучку и стало очень плохо.Вызвали скорую,забрали в октябрьскую , четыря дня отсасывали жёлч и ещё что то, кололи сильнодействующие антибиотики , вчера отказали почки и подключили диализ, начался бред , потом потерял сознание .Ночью прооперировали и удалили полностью поджелудочную, она просто сгнила, в два часа не приходя в сознание его не стало, остановилось сердце .Вот так был нормальный парень 29 лет закончивший школу с отличием, имевший хорошую работу и перспективы, красивую жену и лапочку дочку ,надёжных друзей и любящих близких , и его просто не стало...:sorry:Вот так просто не дожил два месяца до 30 ... Может послушал бы жену, лишний раз вместо бани остался бы дома ,задумался бы о будущем и вместо пикника с друзьями лег бы в больничку проверить почему мучают спазмы в животе.А теперь Его просто нету , и семьи нету, и отца у дочки , и теперь наверное многое показалось бы незначительным иМне было 4-5 лет, и из всех радиодеталей у меня были только мощные резисторы, и пару светодиодов, батареек не было, вобщем несильно весело, гораздо веселее стало лет в восемь когда мне крёстная подарила набор юного столяра с всамделешней ножовкой которой я перепилил дома всё что можно было перепилить( уже тогда я понимал что пилить можно только брусочки и реечки не являющиеся частью чего то ). не важным но уже поздно что то менять...Как часто мы в своих мелочных капризах и забываем о чём то действительно важном,что гораздо важнее материального или того кто прав кто виноват...Хороший был парень, безотказный и отзывчивый, что наверное его и сгубило,.Спи спокойно Друг, пусть земля будет тебе пухом...

:( это был Ваш друг?

Грустная история. Земля пухом... Мои соболезнования :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонили из больницы что умер мамин крёстник :cry:, я на год его старше , росли в одном дворе, дружили, осталась жена и годовалая дочка.Парень сьездил на море с друзьями и в первый день они накупили рыбы и пива и отметили, друзья здоровые качки, а у него хронический панкреатит, вот и пошло обострение.Домой приехал, превзнемогая боль сходил на совещание.После совещания приехал к матери которая нянчила внучку и стало очень плохо.Вызвали скорую,забрали в октябрьскую , четыря дня отсасывали жёлч и ещё что то, кололи сильнодействующие антибиотики , вчера отказали почки и подключили диализ, начался бред , потом потерял сознание .Ночью прооперировали и удалили полностью поджелудочную, она просто сгнила, в два часа не приходя в сознание его не стало, остановилось сердце .Вот так был нормальный парень 29 лет закончивший школу с отличием, имевший хорошую работу и перспективы, красивую жену и лапочку дочку ,надёжных друзей и любящих близких , и его просто не стало...:sorry:Вот так просто не дожил два месяца до 30 ... Может послушал бы жену, лишний раз вместо бани остался бы дома ,задумался бы о будущем и вместо пикника с друзьями лег бы в больничку проверить почему мучают спазмы в животе.А теперь Его просто нету , и семьи нету, и отца у дочки , и теперь наверное многое показалось бы незначительным и не важным но уже поздно что то менять...Как часто мы в своих мелочных капризах и забываем о чём то действительно важном,что гораздо важнее материального или того кто прав кто виноват...Хороший был парень, безотказный и отзывчивый, что наверное его и сгубило,.Спи спокойно Друг, пусть земля будет тебе пухом...

 

я соболезную вашему горю , и горю семьи вашего друга

 

Но , не подумайте ,что я умничаю , если поджелудочная сгнила , то сгнила она раньше , чем он пива с рыбкой пОпил - проблемы со здоровьем = режим , диета , е.т.с.. но , пока гром не грянет , мужик не перекрестится - это нам в назидание .

пиво с рыбкой - это лишь соломинка , переломившая хребет верблюда.

Жёны и мудья - давайте бересь друг друга и детей , как наивысшую драгоценность ( у нас в семье - так )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то спустились до уровня Сасса и Старпера... "Есть мнение моё и неправильное"

 

Молодой человек, Вам иногда лучше жевать, чем говорить.

Хотите оскорбить, пишите в личку свои претензии. Хватит тут дерьмо разводить.

 

Добавлено через 8 минут

Только что позвонили из больницы что умер мамин крёстник , я на год его старше , росли в одном дворе, дружили, осталась жена и годовалая дочка

 

Примите соболезнования. По сравнению с этим, все остальное - пыль, ничего не значащая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...