Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич и вагонка, как утеплиться?

sena

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!

Есть недостроенный одноэтажный дом в один кирпич. Хотим его достроить и использовать как дачу, с возможностью приезжать зимой. В доме есть печь. Обогрев планируем ею и теплыми полами. Будет ли этого достаточно или нужны еще источники тепла? Внутри все хочу обшить вагонкой или блок-хаусом, санузел кафелем. Что нужно проложить между кирпичом и деревом чтобы было не сыро? Как утеплиться снаружи? Есть ли какие-то обязательные материалы для успешной зимовки?

 

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, написано много, читать- не перечитать, но все-таки хотелось бы конкретики, учитывая сезонность строения.

Внутренность наверное будет такая: теплая штукатурка (если она подходит для выравнивания) и между планками для набивки дерева плиты изоплата. Фасад хочу фиброцементным сайдингом обложить, что лучше под него использовать? Или лучше сразу использовать термопанели?

Люди, разве никто не использует дачу зимой? Как вы ее утепляли, если она была построена не вами, Хелп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спец, сразу предупреждаю. Но вопрос изучала.

 

1. Между внутренней отделкой деревом и стеной нужен вентзазор, иначе есть риск подмокания. Никаких утеплителей туда я бы не запихивала.

2. Наружное утепление, имхо, необходимо. Если будет фиброцементный сайдинг, то без разницы, какой утеплитель будете применять. Единственный нюанс - если это будет минвата, ветробарьер обязателен.

Но фиброцемент по деньгам кусается очень и очень.

Я тоже на него смотрела, а теперь буду обшивать блок-хаусом с утеплением минераловатными плитами, монтаж по принципу вентилируемого фасада. На мои 132 м2 себестоимость БЕЗ работ получается около 25 тыс грн. До этого просчитывала стоимость утепления пенопластом + хорошей штукатурки, получилось малость дороже.

 

Что касается дополнительных источников тепла, - ничего сказать не могу. Возможно, обшивка деревом изнутри поможет быстрее получить приемлемые температуры. В моем доме с толстыми кирпичными стенами есть и печь, и батареи, но прогреть быстро не получается. Выручает простой тепловентилятор, который способен быстро сделать воздух теплым (правда, как только выключил, - сразу снова дубак, а стены прогреваются очень долго, несколько дней). Я бы его припасла по-любому. Цена вопроса смешная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Лучше зашиваться термопанелями... Какие стены внутри? Вагонку и блок хаус внутри будете чем нибудь обрабатывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...