Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эркер. Возможно ли?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! На этапе возведения фундамента возникла идея изменить проект, а именно - добавить эркер, в котором разместить в будущем лестницу на мансандрный этаж.

На данное время по проекту имеется такая планировка:834546482_1etazbezerkera.thumb.jpg.132d99eeffa6054e6de6f8dd38de3c26.jpg

Хотелось бы сделать так (дорисовано красным цветом):1398997971_1etazerker.thumb.jpg.3c88962959d4643902f171211b32df88.jpg

 

За счет эркера хочу увеличить площадь прихожей (7/3). Размещение лестныцы типа такое: 360891055_.jpg.9bf89cca1de0d71ec240e4ef147e0b14.jpg

 

Эркер планирую только на первом этаже, вверху которого хочу сделать типа балкончик для цветов. Проблема в том, что эркер со стороны ската крыши. Вот примерное фото дома с эркером (с правой стороны дома), которое крутится у меня в голове. Только сдесь эркер накрыт крышей, а я хотел бы устроить там балкончик для цветов. 1678830489_.jpg.d4224861c43bdf7ed418f38903fdc7d0.jpg

 

Как считаете, реально ли это организовать на практике, или лучше не заморачиваться и делать все по проекту?

Плюсы этой моей хотелки вижу в небольшой экономии площади прихожей, эстетическом виде (немного разнообразит вид дома, который сейчас имеет форму квадрата, ну и возможность организовать живой уголок в виде цветов и разных растений.

С другой стороны (минусы) дополнительные затраты при возведении фундамента, кладке стен, дополнительные окна, армопояс, монолитное перекрытие, гидроизоляция, и еще много всяих тонкостей, о которых я не догадываюсь. Одна из самых больших проблем для меня, это как совместить скат крыши с верхом эркера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маєте зараз в проекті квадратний на плані будинок - найекономніший по будівництву і опаленню варіант з усіх чотирикутних планів (має найкоротший периметр при однаковій площі - менше цегли на зовнішні стіни, а менша кількість зовнішніх стін - менша площа теплообміну з вулицею). Як на мене, якщо хочете урізноманітнити форму фасаду - зробіть балкончик вподобаної форми, не заморочуючись з фундаментом і не збільшуючи площу зовнішньої стіни.

 

Добавлено через 4 минуты

Щоправда балконна плита також послужить "містком холоду", якщо буде вмурована крізь стіну...

 

Короче - думайте і вирішуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что сказать...

 

Вот можно бы было кнопку "Спасибо" нажать 10 раз, я бы обязательно это сделал за дельный совет, а так ради уважения и почина Вас со "Спасибо" скромно нажму один раз:).

 

Мой совет, если не знаете, что сказать, то лучше промолчать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...