Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как дешевле построить дом?

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

Можно немного пофлудить на эту тему ?

я надумал таких вариантов в плане роста цены .

1. Строить самому взяв в помощники свата ,брата,кума , тестя (или еще кого то), самому делать заказы на стройматериалы и проч

2.Строить самому найдя бригаду и постоянно находится на стройке ,днем контролировать процесс , вечером и ночью учиться учиться и учиться .

3.Разбить работу на этапы , на каждый брать узкопрофильных спецов -бетонщики,каменщики,крышники,оконщики,сантехники,электрики и т.д

5.Взять бригаду с прорабом и обеспечивать их материалами, или скинуть на них же закупку всего ,только приезжать и смотреть как растет дом , ну или не растет ..

6 .Нанять контору , подписать с ними договор ( наверное мало чем отличается от пункта 5..только дороже)

7. попросить Папу ,он найдет участок в центре Киева одним вопросом решит все вопросы, вам остается только наблюдать за стройкой очередного гиганта где нибудь в районе Владимирского собора.

может еще какие варианты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6й вариант может оказаться значительно дешевле первого. Сильно зависит от квалификации и хотелок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. попросить Папу ,он найдет участок в центре Киева одним вопросом решит все вопросы, вам остается только наблюдать за стройкой очередного гиганта где нибудь в районе Владимирского собора.

 

Мне бы такого Папу 8-) и первых шесть пунктов даже бы не расматривались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фрески и обои ручной работы на основе штукатурки

 

Вы случайно не из рода Медичи? Если да то можно и со стороны наблюдать как растёт дом.:smile:-:grin:-:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6й вариант может оказаться значительно дешевле первого

Здесь уже в "Как мы строимся" проскакивал такой вариант. Не оказался, чуда не случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не из рода Медичи? Если да то можно и со стороны наблюдать как растёт дом.:smile:-:grin:-:lol:

 

Судя по выбору стройки очередного гиганта где нибудь в районе Владимирского собора - это не Медичи :lol::ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всех интересует как построить дешевле, но никто не задает при этом еще вопроса как одновременно умудриться построить дом еще и качественно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Разбить работу на этапы , на каждый брать узкопрофильных спецов -бетонщики,каменщики,крышники,оконщики,сантехники,э лектрики и т.д

Самый кривой из всех пунктов, самый дорогой, самый проблемный и самый дорогой.

Вы должны там жить и разбираться досконально в каждом пункте проекта, в каждом крючочке и балочке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы такого Папу 8-) и первых шесть пунктов даже бы не расматривались:D

к сожалению в этой стране такой папа только один .. и он не мой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить самому :)

Он же подразумевает и самостоятельную закупку и все такое.

Я избрал этот путь и пока доволен. Быстро и качественно и дешево получается, а не "выберите два слова из трех" :)

Только технологии стройки надо под себя оптимизировать и форум побольше читать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всех интересует как построить дешевле, но никто не задает при этом еще вопроса как одновременно умудриться построить дом еще и качественно...

я думаю что ни один из застройщиков . не думает о том как построить не качественно,ну может быть за исключением того у кого есть папа, ему то в тех домах не жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всех интересует как построить дешевле, но никто не задает при этом еще вопроса как одновременно умудриться построить дом еще и качественно...

 

Потому что если умудриться построить дом еще и качественно, то дешевле никак не получиться. Удешевить процес строительства можно только если закатать рукава и самому с песней......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясное дело, что первый вариант самый дешевый, но насколько он реальный? :D Тут некоторые мелкие работы сам делаешь, например проводку по всему дому раскидать или плитку положить, и в конце уже мысль одна, ну его нафик, эту экономию, а если весь дом строить :o

Хотя я думаю, любой пункт до шестого не даст мегаэкономии, но есть пункт 8, строить дом меньших размеров, если конечно есть куда сокращать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дешевле построить дом?

у каждой прослойки населения свое фин понимание дешевизны,одны покупают костюмы со скидками по 5 000грн,другие уцененные помидоры на томат по 2грн/кг и считают дешево.

"верха" за неделю снимают сливок как мы за год,им проще за услугами фирмы обратится,а мы термодома строим собственноручно с кумовьями.....

мое мнение,бессмысленно обсуждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение,бессмысленно обсуждать.

 

я вообще это всё воспринял как юмор.:D:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще это всё воспринял как юмор.:D:Yahoo!:

дык тема не в том разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению в этой стране такой папа только один .. и он не мой :)

 

А жаль......я уже почти до ЗАГСа добежала:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жаль......я уже почти до ЗАГСа добежала:D

извините что не оправдал ваших надежд, но я женат - четверо детей (пятый на подходе ), так что только дружить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что не оправдал ваших надежд, но я женат - четверо детей (пятый на подходе ), так что только дружить.

Ну так Вы ПАПА покруче чем кто либо другой:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всех интересует как построить дешевле, но никто не задает при этом еще вопроса как одновременно умудриться построить дом еще и качественно...

 

 

Завтра сфоткаю чудо-дом соседей. Говорят , что дешево получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что не оправдал ваших надежд, но я женат - четверо детей (пятый на подходе ), так что только дружить.

Так мне ж не жена Ваша нужна, а ПАПА:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще придумала, как дешево построить дом. Итак, сначала выходим замуж за директора кирпичного завода, затем за каменьщика, затем за крышника, электрика, сантехника, маляра и т.д. Дом готов:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, экономить можно на материалах, выходя непосредственно на диллеров заводов, но никак не на людях, которые выполняют работы! Закупив, и предварительно договорившись с диллером, материалы можно сэкономить до 30%!

Проффесионал, который выполнит работу и потребует соответственно! Зато, потом не будете тратиться на ремонт браков, которые будут допущены при выполнении работ на которых сэкономите! А еще лучше брать людей по рекомендации!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...