Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

история о тормозной жидкости

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Обслуживаю авто на официальном сто. Заменил на 40 тыс тормозную жидкость (проходила 2 года). На 50 тыс заехал на СТО к знакомому сделать развал. По старой памяти ребята подняли машину на подъемник, так проверить как официалы за машиной смотрят. А в конце проверили тестером тормозную жидкость. Загорелась красная лампочка. Меня удивило, что это произошло через 4 мес и 10 тыс пробега. Провели маленькую проверку - капнули на листик воды и жидкости из новой банки. Вода - красный, свежая жидкость - зеленый. По словам ребят тестер настроен так, что красная загорается когда жидкость уже НЕОБХОДИМО менять.

 

приехал на оф сто, рассказал о ситуации, попросил объяснить, как такое могло выйти. Услышал:

1) тестер фигня

2) жидкость натянула через крышку воду

3) я мало езжу на машине и жидкость в таком режим плохо себя ведет

 

на мое предложение поменять при мне жидкость бесплатно и остаться друзьями получил отказ

 

итог - взяли жидкость на пробы, в лабораторию МВД которая занимается установками причин дтп. Взяли жидкость из моего автомобиля и новую банку тормозухи, чтоб сравнить по каким то параметрам.

 

Вопрос - может кто знает, какие параметры тормозной жидкости указывают на непригодность (или наоборот) пригодность ее к использованию?

может ли тестер ошибаться?

 

меня очень расстроило, что это связано с тем узлом авто, который реально может причинить много беды в случае внезапной поломки.

 

может кто был в подобных ситуациях? планирую, если жидкость левая - в суд, ущерб и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, видать еще не пробовали на вкус нашей судебной системы. Готовьте деньги на адвокатов, а если фирмачи тертые (суд у них не первый), то о возмещении забудьте или отложите на n лет. Вам это станет очень дорого и по деньгам и по нервам. Мой вам совет - не лезьте в суды, а добровольно вам никто ничего не даст.

 

 

тут меня вообще ничего не пугает, я смогу сделать так, чтоб им было выгоднее и проще до суда решить со мной вопрос в мою пользу.

 

хотел бы скорее узнать, какова вероятность технически:

1) что тестер врет

2) что новая жидкость в тормозной системе натянула влагу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно ещё на украинском форуме своей марки машины тему создать такую же, мож кто из представителей или работников сто фирменного на форуме обитает, ну или на худой конец будет им антиреклама и люди будут предупреждены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно ещё на украинском форуме своей марки машины тему создать такую же, мож кто из представителей или работников сто фирменного на форуме обитает, ну или на худой конец будет им антиреклама и люди будут предупреждены.

 

это все само собой после результата экспертизы, если она покажет что жидкость не соответствует

 

я просто хочу узнать, ответы на вопросы в предыдущем моем посте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
тут меня вообще ничего не пугает, я смогу сделать так, чтоб им было выгоднее и проще до суда решить со мной вопрос в мою пользу.

 

хотел бы скорее узнать, какова вероятность технически:

1) что тестер врет

2) что новая жидкость в тормозной системе натянула влагу

 

 

 

1. Больше вероятность того что тестер врет, хороший тестер стоит очень дорого(не все официалы его имеют), результат тестирования должен отображаться в процентном соотношении воды(как-то так)

2. Напитать влагу новая жидкость может приблизительно за 2-3 года чтоб стать пригодной для замены

3. Вариант полная замена жидкости или частичная, или вообще не заменили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, у нас еще есть альтруисты/камикадзе из "среднего" класса, которые оставляют машины на обслуживание без надзора(СТО со знакомыми не в счет)? :shock: Пофиг, официальное это СТО или гаражный кооператив. У нас не тот уровень, не те принципы - большинство, Вас хотят КИНУТЬ на деньги, запомните это раз и навсегда!!!

 

Ребята - это Ваша безопасность, смотрите очень внимательно и обращайте внимание как минимум на то, в чем можете разобраться.

 

Повышение нормы влаги в тормозной жидкости, это еще не так "критично" - авто будет со временем хуже и хуже останавливаться, Вы это даже не особо будете замечать, привыкнете (резкой пропажи тормозов не будет), а вот если они не до крутят ходовую или колеса - буде горе (укр.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение нормы влаги в тормозной жидкости, это еще не так "критично" - авто будет со временем хуже и хуже останавливаться, Вы это даже не особо будете замечать, привыкнете (резкой пропажи тормозов не будет), а вот если они не до крутят ходовую или колеса - буде горе (укр.).

Бред. При экстремальном торможении,вода в тормозной жидкости закипит,и тормоза пропадут совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. При экстремальном торможении,вода в тормозной жидкости закипит,и тормоза пропадут совсем.

 

Ага и пар повалит через бачёк тормозной жидкости:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. При экстремальном торможении,вода в тормозной жидкости закипит,и тормоза пропадут совсем.

 

:lol: - ага, пропадут...

а тормозные колодки разбегутся в разные стороны :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране больше проблем от соли и грязи в механизмах тормозных колодок, скобы ржавеют - колодки клинят и тормозов почти нет, кто на это смотрит и следит за этим?

 

От повышенного содержания влаги тормоза не пропадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В нашей стране больше проблем от соли и грязи в механизмах тормозных колодок, скобы ржавеют - колодки клинят и тормозов почти нет, кто на это смотрит и следит за этим?

 

От повышенного содержания влаги тормоза не пропадут.

 

+100

Гликолевые(не все) торм.жидкости через пару лет эксплуатации могут набрать до 3.5% воды при этом температура кипения снизится до +150гр(в завис от марки).Имхо жидкость лучше заменить что-бы не было коррозии в торм. цил. итд.Во время гонок или эксплуатации в условиях гор может и можно нагреть такую жид-ть до кипения,а в обычной эксплуатации вряд-ли получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...