Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу завести собаку

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Планируем взять в семью собаку :) С детства любил немецких овчарок, но у малого есть аллергия на кошек. Поэтому, даже не смотря на то, что планируем держать животное в вольере на дворе, без доступа в дом, хотим что-то более менее аллергенное, например ризеншнауцера? Правильная я ли мысль и как к этому подступиться ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ризен - очень хороший выбор. За небольшим исключением: для того, что бы собака выглядела прилично, его/ее необходимо тримминговать. Процедура довольно непростая для новичков, и достаточно дорогая для салонов. Т.е. два раза в год (или хотя бы раз) животину желательно свозить к груммеру либо пригласить оного на дом. Это не сложно, но делать необходимо.

Не берите данную породу. если Вы н планировали отдельно заниматься шерстью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про тримминг я знаю, но это свойство и делает ризена менее аллергенным. К этому готов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про тримминг я знаю, но это свойство и делает ризена менее аллергенным. К этому готов.

 

тогда могу подсказать питомники)

или наших - бепризорных ризенов. Есть сейчас молоденький кобель (около года)...

 

Эх, где ж вы раньше то были. Еле-еле ризена год назад пристроила, пол года хозяев искали собаке....

 

Если говорить о гипоаллергенности (относительной. конечно) и к триммингу Вы готовы, то рассмотрите еще и эрделя.

 

ПС: аллергия на котов совершенно не означает аллергию на собак. На собак аллергия бывает не очень часто все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы брал только себе, взял бы беспризорника, но у нас дети и поэтому нужно знать характеры предков. Аллергия - очень не приятная штука, особенно астматические варианты и хотя мы научились успешно с ней бороться-дуем на воду. Тут еще вопрос, как малого проверить на совместимость с животным, чтобы не получилось-взял, а аллергия и надо отдавать. Если с питомниками поможете, буду очень благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой характер предков... собака либо адекватна, либо нет.

если нет, то это сразу видно.....

 

Как проверить? Ехать и общаться с собаками.

Телефон питомника бросаю в личку. Это руководитель породы, подскажет что-то. Кстати. у нее еще и бувье есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было за все годы много разних собак, разных пород. Но самой адекватной оказался берн. Ему побарабану до всех. Ему главное хозяева. Внутри он пастух и должен видеть всех и охранять всех. Во двор пустит, содвора никого. Просто супер умничка!!!! Спокойный, адекватный, избирательный по отношению к окружающим. Большая привязаность. Если умрет хозяин, собака может тоже умереть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вопрос, как малого проверить на совместимость с животным, чтобы не получилось-взял, а аллергия и надо отдавать. Если с питомниками поможете, буду очень благодарен.

 

Так ведь можно сдать расширенный анализ на аллергены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужа аллергия очень много на что, так узнавали, что такой расширенный анализ на аллергены стоит порядка 700-800$ , а это не всем по карману. У него кстати сначала проявлялась алергия на собак, на кота не реагировал, но со временем все прошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужа аллергия очень много на что, так узнавали, что такой расширенный анализ на аллергены стоит порядка 700-800$ .

Это если надо проверять на много разных алергенов. Если только на собачью шерсть, то суммы там очень на много меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же предложу)

 

Пацан. молодой, чудный, адекватнейший, умничка. ПРАВДА. Знает команды, очень послушный.... и мою дочку взял под охрану))) - пытался напугать моего мужа грозным лаем)))).

Такие собаки умеют ценить добро.

Гляньте, а? Не отказывайтесь сразу. Все карантины, прививки, обработки и т.д. я беру на себя.

Первые фото пусть вас не пугают (это как раз то, как может выглядеть ризен без тримминга)))))), после стрижки выложу чуть позже фото (пес уже почти дострижен)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...