Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про Визовые центры

FLASH

Рекомендовані повідомлення

После посещения визового центра Польши хочу Вам сообщить.

 

1. Визовый центр не имеет отношение к Консульству. Это частная контора, даже не ООО а ПП.

 

2. До открытия визового центра можно было записаться в консульство на подачу визы "сегодня на завтра". Сейчас консульство предлагает ближайшую дату июль!!!, хотите раньше- только частный визовый центр. Кто хочет убедиться про ИЮЛЬ можно тут проверить secure.e-konsulat.gov.pl

 

3. ПП Визовый центр берет с каждого 250 гривен вне зависимости от результатов ( дали визу или нет)

 

4. Когда Вы подавали документы на визу в консульство их принимали сотрудники консульства и если чего то не хватало из документов, Вас просили "донести" документ. А сейчас сотрудники визового центра просто принимают пакет документов и отдают в консульство. Если не хватит документа, Вам просто консульство поставит отказ в визе.

 

5. Очереди в Визовом центре больше чем были в консульстве. Стояли 2 часа на подачу документов. Так, что все разговоры про "удобства за 250 гривен" не правда.

 

6. Третий год у меня виза служебная на год. В этом году дали через визовый центр на пол года. Я удивился, но человек тут же мне человек в очереди неофициально пояснил " всем дают меньше, чем просят, так как Вы снова придете за 200 гривен получать визу через Визовый центр"

 

Ну а выводы каждый делает сам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После посещения визового центра...

 

Принципиально эту мафию не кормлю. Скотство при выдаче виз становится просто вопиющим. Поляки - ангелочки по сравнению, скажем с итальянцами. Те охренели на столько, что отказывают спортивным командам и официальным делегациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же фигня и в России. Это кажется началось после "упрощения визового режима" с Россией и Украиной. В рамках этого "упрощения" цена визы снизилась с 65 eur до 35 eur.

 

Ну и тут же стали расти визовые центры. Так что цена осталась прежней в итоге.

 

Сами два дня назад подали документы в ВЦ Финляндии в Киеве, первый шенген, посмотрим дадут или нет.

 

В России кстати визы дают много легче. У меня российское гражданство, при подаче нужно было загран+фото+брони гостиниц (желательно, но необязательно). Можно подать через тур. фирму (чтобы в Москву не ехать). Визу получил.

 

В Киеве подавали на жену и детей - дополнительно нужно справку с работы, подтверждение доходов, брони гостиниц - обязательно. Подача только лично, турфирмы даже не брались делать под наши брони.

 

Для сравнения - в России например испанцы дают полугодовые туристические мультики все обратившимся, даже если это первый шенген и поездка на неделю (и даже если просишь однократку - все равно автоматом дают мультик).

 

Добавлено через 1 минуту

Принципиально эту мафию не кормлю. Скотство при выдаче виз становится просто вопиющим. Поляки - ангелочки по сравнению, скажем с итальянцами. Те охренели на столько, что отказывают спортивным командам и официальным делегациям.

 

А как их не кормить, если это официальная политика консульств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально эту мафию не кормлю. Скотство при выдаче виз становится просто вопиющим. Поляки - ангелочки по сравнению, скажем с итальянцами. Те охренели на столько, что отказывают спортивным командам и официальным делегациям.

Вместе со мной сдавал документы мой друг. Тренер юношеской сборной по стрельбе, член сборной Украины по стрельбе. У них тренировочный центр в Кракове. Три года годичные шенгены. Ни одной печати кроме Польши.

Письмо от Федерации спорта выдать визу участнику сборной не помогло. Отказали моему другу. Поехал в консульство сегодня- там его послали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригадую побачену в Харкові в одному офісі карту Європи, на якій не було Польщі. На запитання "А де Польща?" відповіли "Ліквідована. Щоб не заважала Українсько-Німецькому добросусідству"...:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как их не кормить, если это официальная политика консульств?

 

Записываюсь заранее в консульство. Отказать не имеют права.

 

Добавлено через 12 минут

Письмо от Федерации спорта выдать визу участнику сборной не помогло. Отказали моему другу. Поехал в консульство сегодня- там его послали.

 

К сожалению, Украина становится страной-изгоем. И, честно говоря, глядя на количество и поведение наших нелегалов в Италии, я тех же итальянцев понимаю.

 

Но наметилась другая тенденция - сношают тех, кто на нелегала ну никак не тянет: интеллигентных людей, состоятельность которых видно невооруженным взглядом, с большим количеством виз в паспорте, включая довольно высокопоставленных чиновников.

 

В общем, озаботился я ВНЖ в Шенгене, хочу избавить себя от этих походов за визой.

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе со мной сдавал документы мой друг. Тренер юношеской сборной по стрельбе, член сборной Украины по стрельбе. У них тренировочный центр в Кракове. Три года годичные шенгены. Ни одной печати кроме Польши.

Письмо от Федерации спорта выдать визу участнику сборной не помогло. Отказали моему другу. Поехал в консульство сегодня- там его послали.

 

Охренительно... а я то думал, что финская виза у нас в кармане, т.к. доки были собраны тщательно и я визу уже получил в России - то и жене должны выдать легко.

 

Оказывается не все так просто :-)

 

Финны тоже зверствуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы им козлам безвизовый режим, а они нам такое устраивают. Моя бы воля я бы тоже для въезда в Украину с каждого итальяшки требовал бы тот же комплект документов как и они с нас . Пусть ,сволочь предоставит ксерокопию трудовой, справку на фирменном бланке с работы, бронь отеля, справку о отпуске согласно графика, справку о средней зарплате за полгода, и справку о движении средств на счёте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы им козлам безвизовый режим, а они нам такое устраивают. Моя бы воля я бы тоже для въезда в Украину с каждого итальяшки требовал бы тот же комплект документов как и они с нас . Пусть ,сволочь предоставит ксерокопию трудовой, справку на фирменном бланке с работы, бронь отеля, справку о отпуске согласно графика, справку о средней зарплате за полгода, и справку о движении средств на счёте.

 

ИМХО предоставлением безвизового режима мы сделали себе же хуже, теперь Европе вообще нет смысла что-то упрощать в визах - а зачем? Так может быть была бы возможность торговаться, хотя....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО предоставлением безвизового режима мы сделали себе же хуже, теперь Европе вообще нет смысла что-то упрощать в визах - а зачем? Так может быть была бы возможность торговаться, хотя....

 

 

Да им и раньше смысла не было. Украина привлекательна только секс-туристам. Че тут еще ловить, кроме гонореи? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу про нашу подачу в ВЦ Финляндии.

 

Итак, у нас изначально был косяк в паспорте - криворукие паспортисты впечатали имена детей очень бледным шрифтом, поставив на них жирнющие печати (так что имен практически не разобрать). Годом позднее, когда вклеивали фотографии - под фото имена написали по другому. Т.е. у нас в паспорте было два варианта латинского написания Ekaterina и Kateryna.

 

Это вызвало вопросы у консульства и они несколько дней пытались до нас дозвониться. Как такое получилось - но мы пропустили все их звонки (сам не понимаю как вышло) и связался я с ними, когда решение было уже принято и пояснять ситуацию не было смысла.

 

Сегодня паспорт пришел почтой - визы получены! Один нюанс - маме визу вклеили на след. день после подачи документов, детям - на 5 дней позже (видимо вопрос висел в воздухе в это время, и потом все же решили визы дать).

 

Шенген первый у нас

 

Финны - молодцы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/economics/1344971-mid-obvinil-evropejskie-vizovye-centry-v-ukraine-v-nezakonnom-zavyshenii-cen МИД озаботился... самое время акцию замутить - шум устроить. FLASH, не желаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/economics/1344971-mid-obvinil-evropejskie-vizovye-centry-v-ukraine-v-nezakonnom-zavyshenii-cen МИД озаботился... самое время акцию замутить - шум устроить. FLASH, не желаете?

 

Я желаю стать владельцем визового центра какой то популярной страны типа Хорватии и рубить бабло совместно с консульством на жителях Украины которые все "схавают".

 

По моей оценке до 200 человек проходит через Визовый центр в день ( я был 91ый в 12 дня). То есть оборот около 200 000 долларов в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...рубить бабло совместно с консульством на жителях Украины которые все "схавают".

 

Легкие деньги счастья не принесут. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то и тяжелые деньги счастья не приносят

 

Деньги - зло.

А вот дать визу или не дать, да еще и 200 раз в день - ОТ ГДЕ ЩАСТЯ !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но наметилась другая тенденция - сношают тех, кто на нелегала ну никак не тянет: интеллигентных людей, состоятельность которых видно невооруженным взглядом, с большим количеством виз в паспорте, включая довольно высокопоставленных чиновников.

 

А вы поставте себя на их место. Приходите вы к ним, они знают Украина - бедная, убогая страна, вы смотритесь странно, сразу ассоциация - представитель местной мафии, которая создает проблемы нашему бизнесу+создает поток нелегал в нашу страну, вот этот человек едет в нашу странну, чтобы ОПГ в Италии. Так вы получаетесь вдвойне опасным для них по сравнению с вашими более простыми соотечественниками.

 

Мораль басни - не светите своими фин возможностями, будьте скромнее, на западе не принято показывать какой я крутой своим видом, это делается другим способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы поставте себя на их место. Приходите вы к ним, они знают Украина - бедная, убогая страна, вы смотритесь странно, сразу ассоциация - представитель местной мафии, которая создает проблемы нашему бизнесу+создает поток нелегал в нашу страну, вот этот человек едет в нашу странну, чтобы ОПГ в Италии. Так вы получаетесь вдвойне опасным для них по сравнению с вашими более простыми соотечественниками.

 

Мораль басни - не светите своими фин возможностями, будьте скромнее, на западе не принято показывать какой я крутой своим видом, это делается другим способом.

 

ИМХО фигня это полная, кто тут какой мафиози. Албанцам въезд безвизовый (пожалуй албанские мафиози поболе будут проблемой, чем украинские). Разным гондурасам и малайзиям тоже (можт потому что они далеко?)

 

В России визы дают практически всем (отказов около 1% вроде, не более), не дают только Сев. Кавказу.

 

А с Украины прям мафиози толпами валят...

 

Да и среди консульств еврозоны нет единства - итальянцы в маразме (видно даже по списку требуемых документов - чтоб ребенку поехать с родителями, нужно сделать нотариальное разрешение+заверенный перевод его+апостилировать), а другие консульства дают визы вполне себе легко.

 

Больше похоже на идиотизм конкретного консульства ну и плюс общая политика, что Украина - страна n-дцатого сорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше похоже на идиотизм конкретного консульства ну и плюс общая политика, что Украина - страна n-дцатого сорта

 

Короче, как всегда - кто-то виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, визовые центры расценивают со стороны потенциальных нелегалов. С Украины их много вот и придираются. С росии таких мало - поэтому им легче визу получить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, как всегда - кто-то виноват.

 

В данном случае - скорее да :-) Нельзя сказать что "виноваты" - т.к. визы нам никто не обязан давать, но бюрократический маразм с выдачей виз - он как-будто откуда-то из СССР пришел, я прямо удивился когда вникать стал. Европейцы тоже люди - тоже могут идиотизмом страдать, не только мы :-)

 

 

Требуют бронировать гостиницы - что усложняет жизнь честным туристам, но ВООБЩЕ не является проблемой для нелегалов.

 

Дают визы под даты поездки - опять таки, для нелегалов достаточно визы на 1 день, чтобы остаться в стране, а честным туристам - канитель под каждую поездку. Американцы вот логичнее поступают - если визу дали - то сразу многократку на год.

 

Установили единое визовой пространство, но не установили единых правил. Испанцы шлепают всем годовые/полугодовые мультики, тоже и финны для жителей Спб. Люди получают то что легче, а потом во всяких Амстердамах и Франкфуртах их отлавливают за "нецелевое" использование визы. Ну все равно как выдать украинскую визу с правом посещения Киева и ЮБК, а если отловили в Херсоне - то депортация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже всегда это убивало. Кто хочет уехать нелегалом и так уедет. Мы всегда с семье ездим на машине в авто путешествие, каждый день новый отель под вечер когда устаем, о какой брони идет речь?

 

Особенный идиотизм когда у тя в паспорте с десяток виз Шенгена без нарушений, а тебя так все равно пристально рассматривают, а не убежишь ли ты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже всегда это убивало. Кто хочет уехать нелегалом и так уедет. Мы всегда с семье ездим на машине в авто путешествие, каждый день новый отель под вечер когда устаем, о какой брони идет речь?

 

Особенный идиотизм когда у тя в паспорте с десяток виз Шенгена без нарушений, а тебя так все равно пристально рассматривают, а не убежишь ли ты?

 

Недавно читал, как одному товарищу (тоже с кучей туристических поездок в Шенген) испанцы дали визу и поставили требование "в течение 15 дней после приезда появиться в посольстве".

 

Это ведь вообще логике не поддается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Меня тоже всегда это убивало. Кто хочет уехать нелегалом и так уедет. Мы всегда с семье ездим на машине в авто путешествие, каждый день новый отель под вечер когда устаем, о какой брони идет речь?

 

Особенный идиотизм когда у тя в паспорте с десяток виз Шенгена без нарушений, а тебя так все равно пристально рассматривают, а не убежишь ли ты?

 

И как у вас без нарушений и при автотуризме - не пойму. У меня теща в Чехии. Штуки 4 Шенгенов. Заезд как? Через Польшу. Налицо формальное нарушение. Жене даже французы на это указывали. Я про дебилизм чехов вообще молчу: вы когда нибудь видели Double Entry visa? Я тоже не видел до поры, а дали....=@

 

Кстати про визовые центры. Когда то встречался в 2006 году с одним парнем, который стартапил здесь визовый центр. Индийские корни, британская регистрация, имеют договора почти со всеми европейскими МИДами. тогда мне казалось это какой-то утопией. А оно видите, работает. Не ясно правда, тот ли это бизнес центр в результате получился, но идея, зародившаяся в полуграмотных странах 3го мира была успешно портирована сюда :(

 

А Испанцы и у меня требовали явить им мой паспорт в теч. 15 дней после посещения. Это они так понимают по своему "превентивные меры".:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как у вас без нарушений и при автотуризме - не пойму. У меня теща в Чехии. Штуки 4 Шенгенов. Заезд как? Через Польшу. Налицо формальное нарушение.

 

Нет никакого нарушения. Читайте правила. Могут только попросить доказать, что вы были в стране назначения.

 

Посему не выбрасываю некоторые чеки, типа гостиница-ресторан-супермаркет и в следующий раз подкладываю в документы на подачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...