Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Массовые наезды налоговой на интернет магазины

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Но вы же пользуетесь благами государства?

Вы же идете в поликлинику, звоните ментам, пожарным или скорой, в конце концов кто, как не государство гарантирует и обеспечивает вам права на ту же частную вашу собственность?

Вы давно скорую вызывали? С врачами общались?С ментами общались? А права на частную собственность это когда- Вы постройтесь, а мы Вам потом налог на богатство нарисуем или еще придумаем что.

Мне в этой жизни государство ничего не дало и ничем не помогло, все за свои деньги. А... вру- школа была на шару, и радиокружок, потому что при Союзе еще было.

 

Вот 2 месяца назад отравился. Вызывал скорую- сначала не ехали, потом после уговоров и разговоров приехали. Лекарств нет, говорят сквозь зубы. Заплатил тогда укололи и осмотрели, привезли ночью в больницу. Дежурному врачу скорой 22 года .

В больнице в отделении нет даже анальгина. Надо колоть капельницы. Жена пол ночи искала аптеки и покупала лекарства.

Укол в попу 10 гривен медсестре, капельница 30 гривен, взять кровь на анализ 10 гривен. Оставил кулек в палате с лекарствами- украли. Про врача промолчу. Потом откачали и была платная клиника, "такая як трэба".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно скорую вызывали? С врачами общались?С ментами общались? А права на частную собственность это когда- Вы постройтесь, а мы Вам потом налог на богатство нарисуем или еще придумаем что.

Мне в этой жизни государство ничего не дало и ничем не помогло, все за свои деньги. А, вру- школа была на шару потому что при союзе еще было.

налог на богатство отскольки квадратов напомните ;)

скорую вызывает моя бабушка с дедом и приезжают - иначе не дожили бы уже до 78 и 84 лет. Давайте им расскажем что налоги не нужно платить и что не воровали при совке:D

о себе лично мне государство дало:ясли, детсад, школу, отпуск родителям оплачиваемый и путевки на море и базы отдыха, институт со стипендией и преподавателями той закалки - которые драли как сидоровых коз, а не вымагали денег. а еще больнички от педиатра и до стационара куда может затарахтеть каждый, жена рожала в гос роддоме и врача я благодарил после за то что он ничем не помешал и все слава Б.

как-то так...

вы скажете это же все ТО государство которого уже нет давно дало, а теперь мы с вами должны и обязаны работать и платить налоги ради будущего не нашего даже, а тех кто нам дал все что было в детстве.

 

странно почему тогда знакомые таможенники жалуются и печалятся, что теперь им ставят план в казну, а не в общак бабло собирать - может быть вас растамаживают "данецкие" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же пользуетесь благами государства?

Вы же идете в поликлинику, звоните ментам, пожарным или скорой, в конце концов кто, как не государство гарантирует и обеспечивает вам права на ту же частную вашу собственность?

 

пользуюсь платными услугами, преимущественно не государственными. о гарантиях от государства - не смешите мои тапочки.

 

Добавлено через 1 минуту

странно почему тогда знакомые таможенники жалуются и печалятся, что теперь им ставят план в казну, а не в общак бабло собирать?

 

так казна сейчас по сути и есть общак. чего ж тут странного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог на богатство от скольки квадратов напомните ;)

А вы думаете, что на этом все закончилось. Сегодня 300 кв м, а завтра и 150 кв м. Что бы Вы не сомневались так и будет. А куда Вы денетесь? Дом свой или квартиру не перенесете..

 

скорую вызывает моя бабушка с дедом и приезжают - иначе не дожили бы уже до 78 и 84 лет. Давайте им расскажем что налоги не нужно платить и что не воровали при совке:D

Приглашаю Вас посетить моего друга, врача скорой помощи. Увидите как они реагируют на звонки бабушек и дедушек и как быстро спешат выезжать. То, что Ваши родственники живы это их личная заслуга. И когда можно при инсульте вколоть, что то дорогое из личного запаса врача и спасти человека ( не сделав его инвалидом), никто бабушкам и дедушкам на шару этого не сделает.

 

О себе лично мне государство дало:ясли, детсад, школу, отпуск родителям оплачиваемый и путевки на море и базы отдыха, институт со стипендией и преподавателями той закалки - которые драли как сидоровых коз, а не вымагали денег. а еще больнички от педиатра и до стационара куда может затарахтеть каждый, жена рожала в гос роддоме и врача я благодарил после за то что он ничем не помешал и все слава Б.

Что Вам дало государство Украина после распада союза? Назовите. У Вас с зарплаты деньги в соцстрах идут каждый месяц, Вы хоть раз получили что то "нашару"?

 

Вся гос структура гнилая насквозь. От сантехника ЖЭКа, медсестры и до министров. Везде взятки, все за деньги, самый вонючий и мелкий клерк Вас измотает в очередях и бумажках. Грузия ( самая коррумпированная и уголовная республика СССР) убрала всю коррупцию за несколько лет под ноль. А у нас никому это не нужно.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы просто поохали как старушка, конкретных примеров у Вас нет.

Т.е. я не отвечаю на троллинг, ибо на конкретные примеры (вы же не поверите "конкретным" примерам) дальше последуют вопросы показать документы, выписки, решения судов и в лучшем случае ссылки на единичность примеров и другие отмазки.

Только слепой (или не желающий слышать и видеть) не видит нынешнего бандитизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сначала не ехали... Лекарств нет, говорят сквозь зубы... В больнице в отделении нет даже анальгина....Оставил кулек в палате с лекарствами- украли. Про врача промолчу.

 

Жалоба хоть одна в пошла в горздрав? Разумеется, нет. А европеец бы десять написал и полицию бы вызвал. Вот так и живем: одной рукой мы против донецких бандитов-коррупционеров, а второй лапочкой врачику бабло суем и глаза на кражи закрываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалоба хоть одна в пошла в горздрав? Разумеется, нет. А европеец бы десять написал и полицию бы вызвал. Вот так и живем: одной рукой мы против донецких бандитов-коррупционеров, а второй лапочкой врачику бабло суем и глаза на кражи закрываем.

 

хм. во дворе моего дома киеврада (Житлоинвест) построила 4 свечки вместо паркинга на 2500 мест, который был в генплане. теперь ставить авто будет некуда + свечки заселятся, вообще будет аллес. пожаловались мы (жильцы) коллективно в генпрокуратуру, Меру и в стройинспекцию. на момент написания жалобы стройка шла полным ходом, и при этом на нее не было никаких документов, даже аренды земли. ну и что? все отписались. на жалобы о шуме на стройке в 3 часа ночи приезжали из ровд, их на стройку не пустили. после 10-го раза вызывать жильцы перестали.

 

вы сами жаловались куда-либо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами жаловались куда-либо?

Опередил :) Хотел задать такой же вопрос.

У меня дома лежат такие красивые отписки с разных органов по разным вопросам. Мол спасибо... разберемся.. примем меры..виновных накажут.:lol: Сейчас собрал подписи со всей улицы, просим патруль милиции дать на район. Опять будет отписка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опередил :) Хотел задать такой же вопрос.

У меня дома лежат такие красивые отписки с разных органов по разным вопросам. Мол спасибо... разберемся.. примем меры..виновных накажут.:lol: Сейчас собрал подписи со всей улицы, просим патруль милиции дать на район. Опять будет отписка.

 

Да знаю я все... но это не повод не писать. Разворовывание бюджета - не повод не платить налоги.

 

Писать жалобы надо уметь, не жлобиться на юриста, который бы, кстати, вам объяснил, что не надо писать коллективную жалобу от 100 человек, надо писать 100 индивидуальных и т.д. и т.п. Я не понимаю, вы ждете что прилетит некая Фея и остановит незаконную стройку/воровитого чиновника/хапугу-врача? Или не Фея, а некая Партия Добра и Света? Дык даже если она придет - вы ее не заметите, по тому, что не читаете программ кандидатов или не ходите на выборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так решили?

Когда мне придет следующий раз груз морем я Вас попрошу его попытаться забрать с таможни со полнейшим пакетом идеальных документов :lol:.

 

Ну, а в чем загвоздка, если все требуемые документы в порядке?

Плати НДС, пошлину и вперед. Да, морока с документами, но кто за что требует взятки?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы, наверное, не поняли. Я не "слышал где-то", а из своего кармана вынужден платить сверху за каждый килограмм ввозимой продукции, после полной официальной белой растаможки! И еще по секрету Вам скажу, что очень многие группы товаров (например сыпучие) растамаживаются только "на вес";)

 

Под фразой "на вес" в кавычках я имел в виду не сыпучие, а то, что все имеют в виду - когда дорогой товар идет по цене мусора.

 

Ну, так а кто требует сверху? За что? А что будет, если не платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла новая власть и предлагала выкупить Розетку за 10 лямов, но владельцы отказались. Пару лет поползновения "забрать" от одних избранников отбивали другие народные избранники, а в этот раз не смогли.

 

Та же тема с Эпицентром. Слышал краем уха, что к Герегам пришли, и объявили им лярд за сохранения бизнеса. И что интересно, они типа лярд заплатили.....

 

Добавлено через 5 минут

Ну, а в чем загвоздка, если все требуемые документы в порядке?

Плати НДС, пошлину и вперед. Да, морока с документами, но кто за что требует взятки?

 

Dvk, Вы явно оторваны от действительности. Сами после 15-го марта что-то импортировали? Почитайте вот эту статейку.....так, для кругозора: www.epravda.com.ua/publications/2012/03/23/319547/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... после 10-го раза вызывать жильцы перестали.

 

Поджали хвостик. Народ у на сыкливый и ленивый. В основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно скорую вызывали? С врачами общались?С ментами общались? А права на частную собственность это когда- Вы постройтесь, а мы Вам потом налог на богатство нарисуем или еще придумаем что.

 

к сожалению, скорую приходилось вызывать в марте три раза. Ночью приезжают через 20мин, днем приехали через 7!

Все три раза исправно выполнили свои обязанности, укололи свои лекарства, не взяли ни копейки...

 

Менты ночью на кражу (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93756) приехали через 20 мин, все сделали как надо, денег не просили...

 

Про частную собственность - у кого-то на форуме что-то отобрали? Перекроили землю?

 

Мне кажется, мы немного зажрались. Живем в вобщем-то нормальном государстве, грех жаловаться. Да, у власти не те люди, которых хотелось бы там видеть. Да, многие из них не на своем месте. А некоторые уже # сидят там, где их и мечтали видеть :)

Но если мы сами не начнем с себя, если будем проповедовать кражу налогов, анархию, взяточниство - так и будем жить в дупе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если не платить?

 

Будешь стоять до бесконечности на таможенном терминале, будет капать демередж около 90 у.е. в сутки за контейнер 40HC по линии Maersk (к примеру), 50 у.е. в сутки за простой контейнеровоза + около 300 грн. в сутки за стоянку на автопорте. А если сухопуткой границу пересёк - 100 евро в сутки за простой фуры + затраты по автопорту.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, мы немного зажрались. Живем в вобщем-то нормальном государстве, грех жаловаться.

 

в каких государствах вы бывали? мы живем в стране третьего мира, какое блин нормальное гос-во

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dvk, Вы явно оторваны от действительности. Сами после 15-го марта что-то импортировали? Почитайте вот эту статейку.....так, для кругозора: www.epravda.com.ua/publications/2012/03/23/319547/

 

это все на уровне слухов, желтая пресса. А можно ссылку на законодательные акты? За что платить сверху, если товар задекларирован по реальным ценам?

 

Да, я последний раз растамаживал контейнер давненько, лет пять назад.

Но ни тогда, ни сейчас, ни в таможне, ни в какой либо другой гос. службе не собираюсь потакать взяточникам. Учите законы, привлекайте юристов, боритесь за свои права! А вы сразу несете на лапу.

 

Кстати, я судился с Успенской таможней году так в 2007м... Выиграл. Да, неудобно было ездить на заседания регулярно, да времени убил кучу.

После этого пару лет, как еду через Успенску в Россию, как посмотрят таможенники мой паспорт, так вспоминают "Аааа, это тот, из-за которого нас на новый год 2007 премии лишили! :)". Но ничего личного, у них своя работа, у меня свои права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же тема с Эпицентром. Слышал краем уха, что к Герегам пришли, и объявили им лярд за сохранения бизнеса. И что интересно, они типа лярд заплатили.....

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Ахметовская Брусница на безальтернативной основе купила АТб-маркет. Судиться с донецкими должниками особое удовольствие - кто пробовал донецкий хозсуд и аппеляцию, поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все на уровне слухов, желтая пресса. А можно ссылку на законодательные акты? За что платить сверху, если товар задекларирован по реальным ценам?

 

Да, я последний раз растамаживал контейнер давненько, лет пять назад.

Но ни тогда, ни сейчас, ни в таможне, ни в какой либо другой гос. службе не собираюсь потакать взяточникам. Учите законы, привлекайте юристов, боритесь за свои права! А вы сразу несете на лапу.

 

Кстати, я судился с Успенской таможней году так в 2007м... Выиграл. Да, неудобно было ездить на заседания регулярно, да времени убил кучу.

После этого пару лет, как еду через Успенску в Россию, как посмотрят таможенники мой паспорт, так вспоминают "Аааа, это тот, из-за которого нас на новый год 2007 премии лишили! :)". Но ничего личного, у них своя работа, у меня свои права.

 

судиться можно, когда нечего терять + есть время и желание. а эти 3 вещи слабо совместимы с серьезным бизнесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все на уровне слухов, желтая пресса. А можно ссылку на законодательные акты? За что платить сверху, если товар задекларирован по реальным ценам?

 

Да, я последний раз растамаживал контейнер давненько, лет пять назад.

.

 

С тех пор очень много поменялось. Таможня начала звереть при Юльке, сейчас просто п....ц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все на уровне слухов, желтая пресса. А можно ссылку на законодательные акты? За что платить сверху, если товар задекларирован по реальным ценам?

 

Бесполезно Вам что-то доказывать. Это как в поговорке про того, которому писяй в глаза, а он повторяет: "Божья роса". С 2007-го года много воды утекло. И Успенская таможня - это какая такая? Успенско-Преображенская Казанской Богородицы? Я за такую в Украине не слышал. А если говорить о ситуации в РФ, то там действительно с импортом по-легче и по-прозрачней там всё. У них просто выборов в октябре не намечено......там выбора не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, во что превратилась первоначальная тема :)

Прямо как филиал "покращення життя" :)

 

Добавлено через 2 минуты

April, Успенка - это село, таможня Амвросиевская. Дорога Донецк-Ростов-на-дону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приняли контейнер товара(20-ку) пару дней назад, по сути за последние несколько лет ничего не поменялось, просто теперь сумма немного изменилась/и кому ее пожертвовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, мы немного зажрались. Живем в вобщем-то нормальном государстве, грех жаловаться. Да, у власти не те люди, которых хотелось бы там видеть. Да, многие из них не на своем месте..

 

Читал...читал...

Поддержу, хоть и съехали с темы давно.

Зажрались - это точно.

Государство наше - нормальное. Действительно грех жаловаться.

У власти - мудрые правители, хоть и не на своем месте.

Тоже призываю радоваться всем, у кого ещё не отобрали собственность. Но ничё, всему свое время. Дойдут и до мелкоты. ВФ обещал же, что "почую кожного"

С одним не соглашусь:

-полная и своевременная уплата налогов, так же, как и строжайшее соблюдение всех законов, которые с такой скоростью выдает ВР - никого, ни от чего (в случае чего) не спасёт.

Как говорил мне один знакомый следователь:

-Не в этом дело, и не об этом речь...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу судиться.....маленький пример из жизни. Работал я когда-то в корпорации АИС. Завезли мы партию автобусных шасси FAW для Бориспольского автобусного завода (у АИСа был эксклюзив на FAW, а БАЗ решил экспериментировать с производителями шасси, искал альтернативу Tata и ГАЗ). Шёл 2007-й год. По закону ввозная пошлина должна была равняться нулю. Тогда действовал ЗУ "Про розвиток автомобільної промисловості України". Таможня подписала под ввозную пошлину 10% (нагло поменяли код товара). Как только не мыкались....и качественная грамотная юридическая поддержка (АИС - 3-й самый маленький китёнок автобизнеса на тот момент был после УкрАвто и Богдана), и мощный админресурс (Святаш - совладелец АИСа, Виктор Фёдорович премьер-министр на тот момент, ищите параллели). В результате заплатили пошлину, потом суды, и через 2 года начальник юрслужбы на заседании совета директоров доложил мол апеляция, кассация, Верховный Суд - фиг там. Ничего с Таможни обратно не вернули. Так тогда времена ещё были лояльные, а сейчас......

 

Так что конечно судиться можно. И справедливость рано или поздно восторжествует. Только выше приведенные (90+50+37)х365х2=129210. Арихметика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...