Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны побеги хмеля

Штурман

Рекомендовані повідомлення

Кто знает, где раздобыть хмель? Ответы "в лесу", "в районе Пуща-Водицы" можно не писать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, где раздобыть хмель? Ответы "в лесу", "в районе Пуща-Водицы" можно не писать.

 

Приезжайте в гости с большой лопатой... я когда-то эту чуму посадила возле участка на берегу озера, теперь не знаю, как от него избавится, заплетает всё вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в гости с большой лопатой... я когда-то эту чуму посадила возле участка на берегу озера, теперь не знаю, как от него избавится, заплетает всё вокруг.

Спасибо! Если не найду ничего ближе, или так чтобы по пути, то обязательно заеду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене це добро в Осокорках завелось:) Можу на вихідних копнути, якщо вже вилізло із землі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене це добро в Осокорках завелось

В Осокорках хмель становится большой проблемой. У нас соседний участок пустует, так там все заросло и лезет на наши участки. Корни у него длинные и прорастают от небольшого кусочка. Лучше не рисковать заводитьего на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Осокорках хмель становится большой проблемой. У нас соседний участок пустует, так там все заросло и лезет на наши участки. Корни у него длинные и прорастают от небольшого кусочка. Лучше не рисковать заводитьего на участке.

Знаю, слышал, читал. Но у меня там и так всякой всячины немеряно, типа ивы, которая также разрастается. Плюс сорняки пока еще недобитые. Попробовал посадить дикий виноград, но он практически не растёт. А желание озеленить вымостку возле копанки очень велико)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет Надо - забирайте!

Подскажите местонахождение (район произрастания) Вашего хмеля, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем отозвавшимся спасибо, выбрал самый удобный (близрастущий) вариант - побеги этой трудновыводимой заразы мне любезно предоставила Soyka.)) Заодно и рассадой клубники разжился)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кажется нет. Может что-то и прижилось, но очень слабо. :unknown:. У меня там очень влажно, может из-за этого. С клубникой всё гораздо лучше))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу присоединиться к ТС с аналогичной просьбой :-)))

Где-то слышал, что по мимо буйного роста еще от комаров помагает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. В СТ у соседей заросли хмеля. Комарья — пропасть. Другое «верное средство от комаров» — орех — примерно ту же эффективность имеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже что-то не верится, что он от комаров помогает. Если бы так было, то все загородные ресторанчики по Новообуховской трассе были увиты хмелём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё верю-не верю разводить? В СБ вечером искусали на даче. Прям под орехом, под и на котором хмеля немеряно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...