Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему таксисты не дизайнеры

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Потому что нельзя сесть в такси, доехать до нужного места, сказать что

сейчас дела идут не очень хорошо, когда все нормализуется, тогда и

заплатите.

 

А еще нельзя сесть, доехать, сказать что-то типа "Знаешь, мне кароче

позвонили и сказали, что там таксист дешевле стоял, довези меня

обратно я там сяду. Платить ессно не буду."

 

А еще нельзя сесть, договориться о цене и месте куда везти, приехать,

потом сказать, что нужно еще за женой заехать, детей со школы забрать,

к теще на похороны потом, потом к брату на днюху и потом в ресторан, и

все за первоначальную цену...

 

А еще нельзя таксисту сказать: - Ты меня довези, я посмотрю, если не

сильно трясет, пробок мало и музыка в салоне хорошая, я тогда

оплачу...

 

А еще нельзя сесть, доехать, потом сказать типа мы как то не очень

весело ехали, вернись еще раз попробуем.

 

А еще нельзя таксисту сказать, мол, ты моей пятой сестры четвертый

троюродный брат, поэтому ты мне скидку должен сделать... ©

 

и напоследок "поиграйтесь с рулем и коробкой передач"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё потому, что диза можно кинуть, а от таксиста получить по башке , возможно битой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max_designer, не переживайте Вы так - всё будет хорошо! )

точнее попереживайте минут 15 (трудности закаляют) и идите дальше (едьте как таксист к следующему заказу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ТС станет немного легче, но с таксистами тоже частенько не расщитываются, со строителями тоже такое бывает и с поставщиками стройматериалов, дело не в професии, дело в людях, которые или платят, но при этом выносят мозг или привыкли все на шару получать:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вам сказал , что таксистов не кидают?

Я помнится в 95г ,годика полтора таксовал ,нелегалом ночью на вокзале.

За то время колегу-паренька 30 летнего отморозки грохнули, потом соседа -колегу пытались убить, чудом выжил.

Ну вобщем много чего можно рассказывать.Сам неоднократно из таких передряг вылазил. Блатные , крутые, менты, цигане,отморозки и т.д.

Так что не плачьтесь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыбак, во-во! бывает наоборот - таксисты получают сзади по голове

А ещё потому, что диза можно кинуть, а от таксиста получить по башке , возможно битой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага . или удавочку

 

Я правильно понимаю ход мысли: раз таксисту удавочка, то дизайнеру- не менее швартового конца манильского?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю ход мысли: раз таксисту удавочка, то дизайнеру- не менее швартового конца манильского?:D

 

Вам с палубы виднее.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что нельзя сесть в такси...

 

Как говорил мой дедушка:

-Эх, сИнку, не бачив ти ще шмаленого вовка..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер, может стоить выбрать для сравнения другую профессию, которая как минимум творческая. И сравнить отдельно процесс и результат деятельности.

Иначе простодушному обывателю очень хорошо понятен результат деятельности таксиста( не творческий он человек:() - тело из точки А в точку Б таки доставлено. А как водитель преодолевал пробки и прыгал по бровкам, показал по пути 3 моста или 1 и т.д. И совсем непонятен результат работы дизайнера.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то Макс долго темы придумывает....

 

Интересно, конечно, наблюдать, как дизайнеры в многих ветках "обсасывают" собственную творческую, тонкую и ранимую, душевную конституцию.

Лично я проникся, и иначе, чем "на цырлах", к дизайнерам не подъеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ему лучше попробовать поработать таксистом :D

 

Хотя такое предложение само слетает с языка, не надо макать человека и ломать натуру. Если инженера заставить работать охранником, он умрет от скуки. А если он хотя бы молотком будет сбивать ящики, то это терпимо. Он все-таки творит - из чего-то делает что-то.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот работа таксиста ничуть не проще работы нач. участка большой стройки. Проверено лично.

 

 

Если работа начальника участка на большой стройке не сложнее работы таксиста, не иначе, это замороженная стройка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О_о Большой знаток нарисовался?! Есть опыт?

 

 

Опыт есть. Но тут даже без опыта слишком очевидна разница в объеме ответственности, знаний и умений.

Просто Вы очевидную ерунду написали. Возможно, просто эмоционально получилось.

Так что не пытайтесь огрызаться. Вы неправы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно сомневаюсь в инженерном образовании дезигнера :D

А вот работа таксиста ничуть не проще работы нач. участка большой стройки. Проверено лично. 8-) :beer:

 

В примере инженер-охранник имел ввиду только творческую и нетворческую составляющую профессии. Дизайнер здесь ни при чем.8-)

 

Интересно послушать комментарий про таксиста и начальника участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ресторан - не рекламное агентство.

 

Потому, что в ресторане посередине обеда нельзя сказать: "Простите, мне позвонили и сказали, что в соседнем ресторане обед стоит дешевле, поэтому я ухожу".

 

У вас не получится перенести оплату на потом - когда дела нормализуются, а то сейчас как-то не очень хорошо.

 

Шеф-повар не будет слушать ваше мнение, что композиция блюда вам не очень нравится, стейк нужно бы увеличить, цвет пюре сделать более позитивным и поиграться с формой горошка.

 

Потому, что в ресторане нельзя договориться - вы приготовьте мой заказ, а я посмотрю не разыграется ли моя язва и не будет ли от алкоголя болеть голова. И, конечно, если все будет в порядке, то я вернусь и заплачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега - Х

 

 

Специально для тебя. В начале самостоятельной деятельности допустил ошибку - работал на одного серьезного клиента, других заказов не брал. Так вот в начале 2005 начался передел, и финансовый ручеек у шефа усох. Пол годика пришлось таксовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что нельзя сесть в такси, доехать до нужного места

Уважаемый Макс!

мы разрабатываем ПО, и я часто имею дело с аутсорс дизайнерами, программистами, командами разработки.

 

Также с нашим ПО мы продаем оборудование.

Так вот: если мы продаем оборудование, то работаем по предоплате - это материальная ценность, которая передается во владение, и может быть использована без нашего ПО.

Если мы продаем услугу "разработка ПО", то максимально, что берем с клиента сразу - 5% от контракта как разменную монету - он может отказаться в любой момент, и эта сумма останется у нас, как компенсация.

 

К чему это все:

Если Вы продаете услугу, то не имеет значения сколько Вы работали - не спали ночами, придумывали, обсуждали, рисовали. Важно что Вы сделали.


  • Если Вы довезли клиента до половины дороги - Вы не получаете ни копейки.
    Если Вы привезли не по тому адресу, то так же 0.
    Если Вы привезли с двухчасовым опозданием, то Вы "попали" на деньги, так как мое время может быть серьезно дороже Вашего.

Продукт интеллектуальной собственности оплачивается только при 100% готовности, так как зачастую, даже продукт, сделанный кем-то на 70%, дешевле сделать заново, чем разобраться во всем и доделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ресторан - не рекламное агентство.

Потому что в ресторане платят за еду, а в рекламном агенстве за идею. В ресторане тоже можно отказаться от подгоревшей или тухлой рыбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...