Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно самому спилить тополь на участке?

Юхруп

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом!

На моем участке стоят два старых тополя с обрезанными ветками и мешают мне начать планировку .Можно ли мне без всяких разрешений срезать их и вывезти? Участок в моей собственности.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом!

На моем участке стоят два старых тополя с обрезанными ветками и мешают мне начать планировку .Можно ли мне без всяких разрешений срезать их и вывезти? Участок в моей собственности.:beer:

 

 

Вероятней всего да. ( они же не растут перед двором ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный вопрос....

участок ваш сажайте, срезайте, копайте...... или в чем подвох, не могу понять....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так нет пока, ни двора ни забора

 

Тогда перестра***тесь и уточните данный вопрос в органах местной власти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилил дерево на своем участке на территории города.Добрые соседи тут же капнули в природоохранную прокуратуру. Приехали оттуда , составили акт.По итогу - на своем участке вы имеете право на свое усмотрение распоряжаться зелеными насаждениями .

ПС Участок под жилую застройку. Инфа двухлетней давности.Как сейчас ХЗ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный вопрос....

участок ваш сажайте, срезайте, копайте...... или в чем подвох, не могу понять....

 

Согласна!

Мы буквально месяц назад спилили 4 дерева: три на участке, одно за пределами, возле забора. Не только не пожурили, а и похвалили за то, что участок в порядок приводим)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз вам нарадять, запаритесь потім штрафи платити 8-)

Ось слушна думка

Тогда перестра***тесь и уточните данный вопрос в органах местной власти.

Справа в тому, що різати то ви зріжете, але може бути щось типу сплати відновлюваної вартості. У нас наприклад за сосну ~5000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда такого вопроса не возникало не у нас ни у соседей, земля сад.товарищество.

может если конечно в черте города, то есть нюансы, согласна, что лучше перестраховатся.....

даже очень интересно, что будет в итоге!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данному вопросу советую ознакомиться с нормами Постновы КМУ от 08.04.1999 г. № 559 "Про такси для обчислення розміру шкоди, заподіяної зеленим насадженням у межах міст та інших населених пунктів", которая и определяет размеры штрафов, которые могу применяться в случае незаконной вырубки деревьев и кустов, в зависимости от их размера и способа повреждения.

Однако, исходя из вопросов автора, думаю нужно учитывать два момента:

1. "Дія цієї такси не поширюється на: - культурні плодові дерева та чагарники, що зростають на земельних ділянках, переданих у власність або користування для індивідуального дачного будівництва, ведення особистого селянського господарства чи індивідуального або колективного садівництва;

- об’єкти Червоної книги України." (п. 6. Примітки до ПКМУ 08.04.1999 р. № 559);

2. Можно ли считать тополя с обрезанной кроной живыми деревьями, за незаконное спиливание которых и наступает ответственность)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда купила участок, первым делом убрала огромный пирамидальный тополь на границе с соседями. Все мысли были только о том, как уронить эту махину более 20 метров высотой и 50-60 см в диаметре, чтоб не завалить дом соседям (5-6 метров) и свой забор. Мысль о том, чтобы разрешение у кого-то получить , даже в ум не зашла.

А вот знакомый получил участок с какими-то "инвентарными" дубамии, и ему "под подпись" было указано, какие конкретно деревья он может убрать при строительстве. Вы думаете, ваши тополя тоже на учете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа не в обліку, справа у факті зрізання.

Якщо дерево аварійне, сухе то про відновлювану або історичну або червонокнижну вартість мова не йде. АЛЕ потрібно викликати відповідальну особу для складання відповідного акту. І після цього з чистою душею "під корінь"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как кому "повезет",если деревья на учете, что не исключено, и информация дойдет куда нужно, то можно и раскошелиться на крупную сумму. Лучше их подпортить, подождать когда они усохнут и после этого трубить тревогу об опасности. Могут даже избавить от них не за ваш счет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за поддержку!

Я пошел на прием к ГОЛОВЕ местного совета.Сначала он послал меня в экологию.

Через 24 секунды я услышал,что должен буду высадить взамен десяток деревьев(неплохое предложение, и я бы согласился..!)

Спустя еще 20 секунд,мне предложили некого Х, который поможет мне с этим вопросом.Встреча назначена на понедельник.

Буду держать всех в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...