Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадка деревьев

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

А занимается ли кто-то таким:

Нужно посадить на участке 10-15 деревьев, а именно:

- выкопать ямы

- засыпать их плодородным составом

- посадить саженцы

 

Сколько такая услуга нынче стоит из расчета за одно дерево без учета стоимости саженца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нужна такая услуга...но я думаю, тут на форуме мы не найдем для этого исполнителей. Тут в основном всем интересны большие заказы по озеленению ландшафов а возится с 10-ю черенками - не то пальто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нужна такая услуга...но я думаю, тут на форуме мы не найдем для этого исполнителей. Тут в основном всем интересны большие заказы по озеленению ландшафов а возится с 10-ю черенками - не то пальто...

 

Я в прошлом году сделала так: взяла 1 день отпуска, наняла двух разнорабочих, они выкопали мне ямы, тоже около 10 - четко таких размеров и в тех местах, какие я им сказала. Потом под моим чутким руководством они засыпали грунт и перегной в ямы, проливали его из шланга водой, а я сама садила саженец. Все принялись :) Я слышала вроде бы расценки 50грн за саженец, но два разнорабочих обошлись мне дешевле, тем более что контроль за процессом остался за мной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру отпуск!

 

Хинт: можно и в выходной, это просто у меня в выходные не получается на таких работах полностью сосредоточиться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, на этих выходных 1 лопата, 1 пара рук, без особого фанатизма ямы и перегной, и за минут 30-40 5 посаженных деревьев. И в свое удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, на этих выходных 1 лопата, 1 пара рук, без особого фанатизма ямы и перегной, и за минут 30-40 5 посаженных деревьев. И в свое удовольствие.

 

Ну, я ямы под саженцы в моем чиста песчаном грунте копаю минимум 80*80*80см, поэтому не могу утверждать, что сама бы за день их выкопала 10 штук, да еще бы засыпала грунтом и посадила все деревца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и задачи (к топикстартеру относится) нужно правильные ставить. А то можно написать "выкопать 10 ямок", а по факту получится чуть ли не 10 кубов перелопатить :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я осенью садила 40 деревьев, завезла камаз перегноя, за 200 грн местные аксакалы разбросали его по участку под сад (20 соток). Потом трактором переорали , заволочили. Шланг с водой приволокли (почти 100 метров) и двое дядюшек (каждому по 200 грн) по очереди, один копает другой колышки забивает, Я сажу и привязываю (правда один из них мне помогал засыпать ). за 4,5 часа мы втроем посадили 39 деревьев, 8 малин, 8 смородин, 4 хемомелиса. А потом я на следующих выходных агроволокном все деревья пообвязывала.

Так что главное организация труда, ну и воду конечно не таскать, а то замахаешься.

 

а еще , обязательно корни обмакнуть в престиж, а то личинки майского жука как кони, все пожрут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...