Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистка канализации

Viacheslav_

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Проблема следующая.

 

Старая хрущевка, первый этаж. После ремонта периодически поднимается вода в трапике, если пользуются канализацией одновременно много квартир. Чистка тросиком помогает ровно на неделю, видно 100-ая труба стала 20-й. Буду ставить обратный клапан и на трапик, и на унитаз, но чистить трубу все равно надо.

 

Слышал есть чистка под давлением, есть реактивами.

 

Прошу посоветовать как почистить и кто это может сделать. Желательно это сделать на этой неделе.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заросло цементом-ржавчиной вряд ли его кто то прочистит.

 

Да вроде как и не дожно было этим зарости. Я понимаю, что есть механический метод, а есть гидродинамический. Не знаю что лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Проблема следующая.

 

Старая хрущевка, первый этаж. После ремонта периодически поднимается вода в трапике, если пользуются канализацией одновременно много квартир. Чистка тросиком помогает ровно на неделю, видно 100-ая труба стала 20-й. Буду ставить обратный клапан и на трапик, и на унитаз, но чистить трубу все равно надо.

 

Слышал есть чистка под давлением, есть реактивами.

 

Прошу посоветовать как почистить и кто это может сделать. Желательно это сделать на этой неделе.

 

Спасибо.

 

Трапик что....на полу в душевой...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал есть чистка под давлением, есть реактивами.

Прошу посоветовать как почистить

 

У Kärcher'а є (ссылка устарела) до міні-мийки для промивки труб під тиском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Kärcher'а є (ссылка устарела) до міні-мийки для промивки труб під тиском.

 

Спасибо, не знал, что такое есть, но надо наверное иметь нормальный керхер.

 

Трапик - это в душевой для стока воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, строители , ремонтируя....пролили в трубу малость раствора...

 

Он там акклиматизировался...и теперь за эти ..шероховатости цепляется все...цепляемое...

Так что чистить можно до бесконечности....

 

Может, лучше поставить у себя душевой поддон...???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте позвонить сюда

(ссылка устарела)

 

кажется у них и прокат оборудования есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, строители , ремонтируя....пролили в трубу малость раствора...

 

Он там акклиматизировался...и теперь за эти ..шероховатости цепляется все...цепляемое...

Так что чистить можно до бесконечности....

 

Может, лучше поставить у себя душевой поддон...???

 

Может и лучше поставить поддон, но он туда не вмещается, потому ставить буду, как и говорил, обратный клапан, и гидрочистку заказываю. Как почистят - отпишусь.

 

Спасибо всем за советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте позвонить сюда

(ссылка устарела)

 

кажется у них и прокат оборудования есть

 

Данный апарат слабоват. Спросите у REMSа (ссылка устарела)

Там даже очень могут затвердеть то что остается в ведрах строителей и когда они их моют.

А вот выше приведенный апарат и фреза на конце должна справится........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Поднимаю заброшенный объект. Одна из труб канализации, наверное, содержит пробку из фекалий. За 10 лет ее можно смело назвать запором)))

Хотя я вижу из пола 50-ю трубу, а там, где были унитазы - вода уходит. Может и другая причина. Раньше в этом месте была мойка посуды на кухне общепита. Вода уходит, но крайне медленно. Непригодно для прямого использования! Прежде чем включать артилерию, можно ли испробовать химию и какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что раз вода уходит, то микробы Вам в пользу)))

Производитель - это дело вкуса))

главное смотрите дату производство - надо не старше марта 2012года - как морозы сошли............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что раз вода уходит, то микробы Вам в пользу)))

Производитель - это дело вкуса))

главное смотрите дату производство - надо не старше марта 2012года - как морозы сошли............

 

Шотоятуплю))

:)

Чё-чё?

 

Добавлено через 3 минуты

У Kärcher'а є (ссылка устарела) до міні-мийки для промивки труб під тиском.

 

Узнал о нем когда прихватило зимой одну трубу. Но куда бы я девал избыток воды. Купил парогенератор для подобного случая в будущем ну и вообще для хозяйства. А вот описанная здесь Мини-кобра, возможно решение получше. Она лед возьмет? Или его все-таки лучше греть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что раз вода уходит, то микробы Вам в пользу)))

Производитель - это дело вкуса))

главное смотрите дату производство - надо не старше марта 2012года - как морозы сошли............

Попробую препарировать Ваш ответ))

Вы имеете в виду, что мне нужны бактерии для септиков? Неважно какого производителя? Свежей даты выпуска?

Если я все верно понял, то такие микробы мне не подойдут - мне на той неделе "расконсервироваться" нужно...

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда только механический способ...

а можно подобраться с обратной стороны к пробке?

тут может и тросс поможет от 16мм))

удачи))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда только механический способ...

а можно подобраться с обратной стороны к пробке?

тут может и тросс поможет от 16мм))

удачи))

Расположение ревизии для нас загадка, поэтому будем идти напролом.

Благодарю!

Взаимно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Пока полью недельку воду, может соли добавлю - не поможет, так дизенфицирует))

А то пока есть опыть только размораживания "пикассо", как выразились строители, в унитазе. Вот отчаянные юзеры - в помещении нет дверей, температура -13, если где и есть вода, то замерзла... Ну понятно, что удобней в помещухе, чем в сугроб в поле. Ну валили б уже на пол. А там и так неэстетично, грязно и уже забито. Так нет же, выкладывают... Шоб им нечем было!

:)

Так вот опыт говорит что замершие фекалии не страшны унитазу, т. к. емкость открытая - вылазит наверх, если вниз трудней))

Поставил дверь, включил обогреватель, достиг +5 - +8. Рельеф сверху разгладился. Насыпал килограм поваренной соли. И блюдо за пару дней стало выглядеть иначе. Не съедоьбней, а поддатливей. Ну а потом фен в руки и греем колено. Не свое! Унитаза. Себе можно только нос прищепкой абгрэйдить. И если канализация не забита, то скоро будет догожданный звук "бульк" и попрощаетесь с творением.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
У Kärcher'а є (ссылка устарела) до міні-мийки для промивки труб під тиском.

 

Забилась канализация, парился 3 дня с тросом и химией. В конце концов купил себе такой шланг, за 100 баксов, дорого, но он того стоит! Пробил за час с парой ведер кипятка до и после. Теперь канализация как новая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл отписаться.

Вопрос решил установкой обратного клапана, с тех пор проблем нет. Чистку труб так и не заказал, т.к. пропала необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Забыл отписаться.

Вопрос решил установкой обратного клапана, с тех пор проблем нет. Чистку труб так и не заказал, т.к. пропала необходимость.

 

С обратным клапаном тоже все не так просто, может пойти к соседям сверху, ну и соответственно начнет капать у вас с потолка (если их дома не окажется в это время).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...