Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Безопасность" "перепаковки" автоматов?

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Ну так ведь Tesla как раз и озвучила аналогичную цену

Так то тут а то там. Ощущаете разницу. Если нет то подождите чуток. Да и там у теслы только АКБ, а к нему еще девайсину нада, или 400В постоянки вы куда всунете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пока что в доме у меня еще нет проводки. В кухню протянут удлинитель. Но, если вижу, что что-то готовится в микроволновке, или аэрогриле, то я тащусь с чайником к другому удлинителю, подключенному к другой фазе.

Вот я и подумал, что, даже, когда у меня в доме будет постоянная электропроводка, и в кухню протяну к разным розеткам разные фазы, то все-равно каждый раз придется решать логическую задачу типа: "Ага, раз на фазе 1 уже жарится птичка, то мне чайник надо включать в фазу 2".

реле управления нагрузкой ,конечно, увеличения мощности не даст, но позволит не решать самому логические задачи, а предоставить это автоматике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тише, ну зачем же так сразу :rolleyes:

ну тут не факт, тены то часто однофазные и сами проверяли- нагружает фазы не равномерно (например 2 тена вкл, один молчит) если на максималке, то может и равномерно и по нулю неощутимо..

зы вспомнилось- как то электрик на бытовом объекте в однофазной сети ставит автомат на фазу 63А и на ноль (отдельно!) причем 10А (!). Спрашиваю- а чё так?- говорит- так по нулю ж ток меньше. Дальше выяснил, что действительно электрик- много лет на заводе проработал ( хотя возможно из-за этого и "заблудился"- на заводах то нагрузки основные 3ф и по нулю таки меньше, но всё равно автомат на ноль- отжег)

 

Добавлено через 7 минут

А по сабжу с перепаковкой, перекпаковщики бывают хитрят, на мюллере , например, меняют только лицевую панельку. А сзади пропечатонное просто стирают растворителем, на чём и палят сотрудники РЕС при опломбировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне интересно, какого х_ра в частных домах так отслеживают разрешенную мощность, а в квартирах это никого не интересует? Например, во многих квартирах на вводе стоит пакетник, а не автомат, то есть реальным ограничителем является счетчик (5-60 А) и сечение проводов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне интересно, какого х_ра в частных домах так отслеживают разрешенную мощность, а в квартирах это никого не интересует? Например, во многих квартирах на вводе стоит пакетник, а не автомат, то есть реальным ограничителем является счетчик (5-60 А) и сечение проводов...

 

Потому,что,как правило, внутридомовые сети находятся на балансе Жеков/осбб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому,что,как правило
сети многоэтажек не так перегружены, как сети в частнике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...