Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетон на 5 этаж.

Igorias

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Появилась необходимость подать бетон, немного - 2 куба, на 5 этаж - около 15 м.

Носить особой возможности нет. Хотел спросить - есть ли миксеры с бетононасосом, который может подать на 5 этаж. И сколько, хоть приблизительно, это будет стоять?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Появилась необходимость подать бетон, немного - 2 куба, на 5 этаж - около 15 м.

Носить особой возможности нет. Хотел спросить - есть ли миксеры с бетононасосом, который может подать на 5 этаж. И сколько, хоть приблизительно, это будет стоять?

Спасибо.

 

Бетономешалка с насосом есть. Работа насоса 2 часа 1500-1600 грн. Даже если вам 2 м.куб залить, всё равно будет как за 2 часа. Объём миксера 7 м.куб., может ещё пять кубов кому-то пристроите..))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетономешалка с насосом есть. Работа насоса 2 часа 1500-1600 грн. Даже если вам 2 м.куб залить, всё равно будет как за 2 часа. Объём миксера 7 м.куб., может ещё пять кубов кому-то пристроите..))

 

Реально на пятый этаж подаст? У меня сосед заливал пееркрытие второго этажа, нанял модную бетономешалку с насосом. Возможно такая попалась - но оно вообе не качало, намучались только. В конце таки вручную подавали бетон, сливая из бетономешалки на земле. Или вы имеете в виду, что у вас отдельная машина с насосом?

 

PS Типа такого был: constructionmachines.ru/unit/14102.html Хрень редкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетономешалка с насосом есть. Работа насоса 2 часа 1500-1600 грн. Даже если вам 2 м.куб залить, всё равно будет как за 2 часа. Объём миксера 7 м.куб., может ещё пять кубов кому-то пристроите..))

 

то есть минимальный заказ - 7 кубов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть минимальный заказ - 7 кубов?

 

Привезут вам и 2 куба, но заплатите как за 5.

Честно - не вижу проблем в ручной подаче 2х кубов бетона на 5й этаж.

Эти 2 куба с бетононасосом получатся "золотыми" для вас.

Если будет бригада человека 3-4 - спокойно зальете 2 куба за смену.

Просто не таскать по лестницам надо, а сделать небольшой блочок с перекинутым тросом и поднимать ведра этим тросом. У меня на третий этаж поднимали без всяких проблем. Ну + еще два этажа. Даже один, физически крепкий человек, с этим справится. А если с напарником и перекурами - то вообще без крепатуры на следующий день.

Не создавайте себе лишних трудностей - это не тот объем, ради которого надо ломать голову. :)

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

А куда планируется бетон. На какие работы? Я так понимаю это не частный дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезут вам и 2 куба, но заплатите как за 5.

Честно - не вижу проблем в ручной подаче 2х кубов бетона на 5й этаж.

Эти 2 куба с бетононасосом получатся "золотыми" для вас.

Если будет бригада человека 3-4 - спокойно зальете 2 куба за смену.

Просто не таскать по лестницам надо, а сделать небольшой блочок с перекинутым тросом и поднимать ведра этим тросом. У меня на третий этаж поднимали без всяких проблем. Ну + еще два этажа. Даже один, физически крепкий человек, с этим справится. А если с напарником и перекурами - то вообще без крепатуры на следующий день.

Не создавайте себе лишних трудностей - это не тот объем, ради которого надо ломать голову. :)

Подписуюсь под каждым словом-2 куба на 5 этаж-парочка студентов легко выкинет.Можно и более цивильно-найдите на форуме тельферок маленький из Эпика на день в аренду,будете только кнопочки жать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ручную я так понимаю просто ни как?

сколько этажей в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда планируется бетон. На какие работы? Я так понимаю это не частный дом?

новостройка, 6 этажей, вырезалась стяжка под теплый пол, теперь надо вырезанное залить и поверх еще стяжку см этак 4-5.

 

 

в ручную я так понимаю просто ни как?

сколько этажей в доме?

6 этажей, вручную можно, просто интересовал вопрос, насколько дороже будет "невручную", уже понял:)

 

Добавлено через 6 минут

Подписуюсь под каждым словом-2 куба на 5 этаж-парочка студентов легко выкинет.Можно и более цивильно-найдите на форуме тельферок маленький из Эпика на день в аренду,будете только кнопочки жать.

 

Наверное, проще вручную. Его прикрутить куда-то надо и т.п. Вот такое подойдет? www.ss.ua/msg/ru/construction/hire-of-tools-and-technics/hire-of-tools/aobnc.html . Осталось придумать, на что его закрепить. Балка нужна какая-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему речь идёт о стяжке в квартире, сам не делал такого, но пару раз сдавал мешалку в аренду таким специалистам, песок и цемент на верх лифтом или на горбу, там стоит мешалка и вперёд, за один день всё залито при условии что всё заготовлено заранее.

Если подымать цемент и песок лебёдкой вообще красота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новостройка, 6 этажей, вырезалась стяжка под теплый пол, теперь надо вырезанное залить и поверх еще стяжку см этак 4-5.

 

 

Наверное, проще вручную. Его прикрутить куда-то надо и т.п. Вот такое подойдет? www.ss.ua/msg/ru/construction/hire-of-tools-and-technics/hire-of-tools/aobnc.html . Осталось придумать, на что его закрепить. Балка нужна какая-то...

 

Ну тем более - вручную :)

Я думал вам какой-то кусок замонолитить надо. Если это на стяжку, то за полчаса (максимум), за которые миксер с насосом выкинет вам 2 куба наверх, вы просто не справитесь, если все делать аккуратно и по уровням. ;)

Значит вам нужно изготавливать бетон вручную по мере необходимости в этом "растворе" в течение дня.

 

Тельфер подойдет. Тельфером можно и не по ведру поднимать, а по два :D Правда гораздо проще просто блок на двух досках закрепить с небольшим выносом за проем (окно) и поднимать тросом. Этот тельфер всего 60кг поднимает (2 ведра). Зато поднимать будет гораздо дольше, чем мужик тросом вручную на 5й этаж поднимет.

У меня тоже тельферок имеется, правда помощьнее и уже с ногами и швелером.

Поднимает уверенно где-то 120-150 кг. Но когда строили родительский дом, то строители попробовали им поднимать, потом плюнули и вручную подавали.

Правда единственное где он реально пригодился - поднимали им оконные перемычки. Они были тяжелые и вручную было неудобно затаскивать.

 

ПС Посмотрел характеристики. :) Минимальное время, за которое этот тельфер сможет поднять 2 ведра на 5й этаж - 1,5-2 минуты, а тго и больше.

За 2 минуты взрослый мужик вытащит на верх 3 ведра - только цеплять успевайте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...