Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слабое давление воды

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

в городском водопроводе, да и на ночь выключают, хотел спросить у мудреной опытом общественности, есть ли варианты повышения давления и резервирования воды? Про скважины знаю, может есть еще варианты. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел насос: www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/local_booster_circulating_pump/562.html

 

Хватит его на дом с семьей 4 человека и двумя санузлами чтобы нормально поддерживать давление?

Еще хочу емкость литров на 100 поставить, чтобы смягчять гидроудар и чтобы был резер воды на всякий случай если выключили, вот такая понравилась:

www.pompa.kiev.ua/ru/expansion_vessels/water_supply_tank/tank_with_replacement_membrane/164.html

 

Кто розумеет, набросайте схемку, планирую сам ставить, но подобное не собирал. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще про этот не посмотрели

www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/local_booster_circulating_pump/192.html

 

Но если воды подают Вам мало, то такие могут не спасти.

Емкость на 100л (полиэтиленовую) с поплавком для отключения воды, когда набралась, и мини насосную, можно просто поверхностный насос

www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/single_surface_irrigation.html

В гидроаккумуляторе, тот кот Вы присмотрели на 100л, воды будет литров40-45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробней про бак и папловок?

 

Поплавок от насоса (отдельно продаются) в бак, электромагнитный клапан на входную трубу, поплавок размыкает или замыкает цепь, для включения клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие насосы бесполезны, они предназначены для повышения давления на 1-2 точки, и повышают давление на 0,9-1,5 бар. Для двух санузлов, которые как я понимаю расположены на разных этажах, этого мало.

 

Если вы хотите установить насос в доме, обратите внимание на Grundfos MQ 3-45 - во первых эта установка малогабаритная, во вторых намного менее шумная чем обычные насосы. В третих оснащена всеми защитами - от перегрева, от сухого хода. Установка не нуждается в настройках, полностью готова к эксплуатации, проста в монтаже, управление осуществляется всего 1 кнопкой вкл/выкл.

 

Как проще всего организовать систему водоснабжения в вашем случае:

ставите пластиковый бак обьемом 100-200 литров на горище - в этом случае какое-никакое давление будет даже если пропадет электричество. В бак ставите поплавковый выключатель по типу таких как стоят в унитазных бачках.

В бак кидаете заборную трубу и подключаете к насосной установке Grundfos MQ 3-45. Наслаждаетесь хорошим давлением и постоянным наличием воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, точек больше чем две, и этажей 2, вот насчет бака на крыше не вариант к сожалению, уже вся отделка почти сделана, вопрос по давлению воды возник сейчас и по ее отключению по ночам тоже.

Тот насос что вы предложили я видел, но решил что мне его много, напор то есть, но слабый.

По насосу подумаю, интересный вариант, правда и дорогой, но зато и на скважину со временеи пригодиться.

Как быть с резервным баком, может возле дома зарыть литров на 300? Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите?

 

Насосу пофиг откуда тянуть-с чердака, или из под земли.

На чердак начали ставить емкости с учетом того, чтоб если чего, вода могла самотеком в краны попадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...