Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разбить строймусор на щебень

magary4

Рекомендовані повідомлення

счас у меня много валяется кусков старого асфальта, старого кирпича, самопальные "щебнеблоки" и т д. все это большими кусками и молотком разбить трудно. хочу взять в аренду на день отбойный молоток, разбить это все и в дальнейшем использовать этот щебень........

как это разбиение реализовать? ведь надо бить на чем-то? если бить на земле - будет в нее же и уходить, в корыте -дно вывалится.

 

и что из этого выйдет? там куба 2. думаю вывезти будет геморнее чем разбить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счас у меня много валяется кусков старого асфальта, старого кирпича, самопальные "щебнеблоки" и т д. все это большими кусками и молотком разбить трудно. хочу взять в аренду на день отбойный молоток, разбить это все и в дальнейшем использовать этот щебень........

как это разбиение реализовать? ведь надо бить на чем-то? если бить на земле - будет в нее же и уходить, в корыте -дно вывалится.

 

и что из этого выйдет? там куба 2. думаю вывезти будет геморнее чем разбить

правильнее будет, на месте применения его и подробить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и дешевле нанять тех кто вывозит мусор и заплатить им за избавление от этих остатков или как вариант (если есть куда) вывезти и подробить, в трамбовать в грунтовую дорогу.

Родственники в маленьком городке таким образом уплотнили свою дорогу перед домами, кирпичный бой постепенно погрузился в грунт, но зато там теперь можно нормально ездить в любую погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичный бой постепенно погрузился в грунт

Надо было предварительно, на грунт, постелить геотекстиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было предварительно, на грунт, постелить геотекстиль.

Вы забыли в конце поставить смайлик, а то кто-то так исделает.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели есть деньги- можно каток заказать, желательно с шипами, либо трактор на гусенечном ходу- очень эфективная штука:beer:

Я вот тоже о таком мечтаю- кирпичный бой в щебень очень хорошо перемалывается под гусеницами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то так исделает.

Так и делают.Посмотрите - как дороги строят и склоны на трассах укрепляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хочу взять в аренду на день отбойный молоток, разбить это все и...

и что из этого выйдет?

 

Выйдет золотой щебень. Еще, с непривычки, долго будут болеть руки.

К тому же, работа с отбойным молотком очень травмоопасна. Куски вашего будущего щебня будут разлетаться во все стороны со скоростью пули.

Может примените строймусор так, как есть? Без разбивки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выйдет золотой щебень
почему? аренда молотка 120гр на сутки, думаю там работы на пол дня максимум.

 

вынесу это все на щебневую дорогу. она уже частично "ушла в землю". буду там разбивать и частично забирать домой, а то что будет разлетаться останется для укрепления дороги.

 

Может примените строймусор так, как есть? Без разбивки.
половинки кирпича в бетономешалку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше наймитесь на день разбить отбойным молотком какой нибудь старый фундамент, а на заработанные деньги купите хороший щебень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на заработанные деньги купите хороший щебень.

а после еще заработайте и вывезете старый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и что из этого выйдет? там куба 2. думаю вывезти будет геморнее чем разбить

Тремор на пару дней, с не привычки, будет обеспечен (если весь день "молотить"). У нас эффективней ханыгу или "голодного" студента за сотню в день найти, чем брать в аренду отбойник и уворачиваться от ударов летащего щебня. Тем более 2 куба спокойно за день можно зубилом и молотком подробить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тремор на пару дней, с не привычки, будет обеспечен (если весь день "молотить"). У нас эффективней ханыгу или "голодного" студента за сотню в день найти, чем брать в аренду отбойник и уворачиваться от ударов летащего щебня. Тем более 2 куба спокойно за день можно зубилом и молотком подробить.

 

Да, гемор ещё тот, а хороший бетон (даже в виде обломков) 2 куба за день в ручную не подробишь, я кусок ФБСа "отпиливал, отсверливал и отрубывал" около 1,5 часа (ФБС хороший был), зато паршивый ФБС практически за 3-4 часа перфоратором в порох развалить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

мне тоже эта тема интересна:) у меня есть бетонные колонны, на которых стоял старый домик. В процессе стройки про них забыли:D сейчас вывезти очень проблематично (хотя реально, но геморно). У меня такой вопрос:

Если их разбить отбойником, то куда потом лучше использовать?

Из плановых работ: отмостка вокруг дома, столбы под забор между соседом без ленты, плита под стоянку машины, терасса. 1355330406_0274.thumb.jpg.b223cc8c8a51eca837d19611423323f2.jpg

Буду признателен за совет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень для заливки столбиков пойдёт, если мелко дробить то и в основание плиты под стоянку тоже сгодится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже эта тема интересна:) у меня есть бетонные колонны, на которых стоял старый домик. В процессе стройки про них забыли:D сейчас вывезти очень проблематично (хотя реально, но геморно). У меня такой вопрос:

Если их разбить отбойником, то куда потом лучше использовать?

Из плановых работ: отмостка вокруг дома, столбы под забор между соседом без ленты, плита под стоянку машины, терасса. [ATTACH]306785[/ATTACH]

Буду признателен за совет:beer:

 

Если добро еще из СССР отбойнику будет тяжко,а так вполне сгодится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если добро еще из СССР отбойнику будет тяжко,а так вполне сгодится...

 

Добро советское однозначно:)

 

Добавлено через 2 минуты

есть идея еще под фундамент терассы закопать, проармировать и сверху залить ленту

правда будет как-то капитально, как для терассы (4х1,5)

:)

 

Добавлено через 1 минуту

не буду флудить в чужой ветке

создам темку, может кто еще чего толкового посоветуетЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...